потеряли еще один ту-95

Реклама
Бомбардировщик Ту-95МС потерпел аварию в 80 километрах от Хабаровска, сообщает Минобороны РФ.

При катастрофе экипаж покинул самолет. Он упал в безлюдном районе Хабаровского края, на земле разрушений нет.
 
У разбившегося в Хабаровском крае стратегического бомбардировщика Ту-95 во время полета отказали все четыре двигателя, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
«По предварительным данным, из строя вышли топливные клапаны, в результате чего отказали все четыре двигателя», — сообщил источник.
gazeta.ru
 
"По предварительной информации, после доклада командира экипажа о возникновении аварийной ситуации, руководитель полетами приказал экипажу покинуть самолет парашютным способом", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Отмечается, что, по докладу летчиков второго самолета, "выполнявшего полет в том же районе, они визуально наблюдали купола раскрывшихся парашютов членов экипажа Ту-95 МС".

Самолет Ту-95МС потерпел аварию при выполнении планового учебно-тренировочного полета в 80 км от Хабаровска в 09:50 мск.

"Экипаж покинул самолет. Полет выполнялся без боекомплекта", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. Отмечается, что "самолет упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет".

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил, что в Хабаровском крае "во время нахождения военного самолета в воздухе, по предварительным данным, возникла неисправность двигателей".
 
Спасателям удалось обнаружить трех человек с борта стратегического бомбардировщика.
Один из летчиков, которые покинули самолет ТУ-95 с помощью парашютов, обнаружен погибшим.
— На данный момент обнаружены три летчика, один из них погиб, — сказал источник в правоохранительных органах. Личность погибшего в настоящее время устанавливается.
lifenews
 
Поисково-спасательные группы обнаружили пятерых членов экипажа стратегического ракетоносца Ту-95МС, потерпевшего крушение в Хабаровском крае. Поиск ещё двух человек, находившихся на борту, продолжается. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передаёт РИА Новости.
RT
Где правда?
 
Реклама
Да что ж такое то! Второй борт с Украинки потерпел крушение...даже в лихие 90е не было такого( я про Украинку)
 
Весь день, по всем новостным каналам шла информация о "катапультировании" экипажа.
Тихой сапой с этой лажей разобрались.
Теперь меня интересует чисто технический вопрос: Как могли одновременно остановиться три или четыре двигателя из четырёх?
Разницу между краном и клапаном, прекрасно разумею.
 
Теперь меня интересует чисто технический вопрос: Как могли одновременно остановиться три или четыре двигателя из четырёх?

Ну пока что неизвестно было ли выключение всех 4-х одномоментно... Без дополнительной информации гадать можно долго, неизвестна ни высота, ни скорость, ни почему погибли двое летчиков...
 
Ariec 71, возраст роли не играет, по крайней мере в первом случае, да и думаю, что во втором тоже. А вот то, что кобылу 20 лет морили голодом, а теперь хотят чтоб она тащила как ни в чем не бывало свою ношу и при этом в случае чего бьют палками - это реальность с которой надо разбираться! И в первую очередь убрать на время все идиотские требования типа 80% исправности парка - это не реально и породит лишь бумажную исправность
 
Железная логика-вылететь с пустыми баками!
Даже с трудом не верится.

Я не думаю что экипаж самоубийцы... Не одна пара глаз наблюдает за приборами, да и не заметить на взлете такую отсутствующую "массу" ПМСМ невозможно
 
Реклама
Ariec 71, возраст роли не играет, по крайней мере в первом случае,
Никто не бежит из дома сорокалетней давности постройки, пока в нём целы несущие стены, а меняют в нём трубы, эл. проводку, полы, обои, окна,... и продолжают жить.
Так же и с самолётом: пока исправна силовая конструкция- в нём можно менять всё, и продолжать летать.
 
Назад