Права пассажиров и компенсации при задержке и отмене рейса

Катерина от Ростове до краснодара всего 275 км. От Якутска вы ехали до дома почти 1000.
А что с самолетом, он в Ростове остался?
Про герметизацию. Вы ее не почувствовали? Маски не выпали?
 
Реклама
я опустила такую мелочь о своём стрессовом состоянии
Собственно, мы тут все так и предполагали. Странно, конечно, что, испугавшись в воздухе, вы настаивали немедленно лететь дальше, вместо того, чтобы перевести дух в относительно безопасном (гусары, молчать!!!) наземном транспорте, но чего не сотворишь пребывая в панике.
после такого стресса мне нужен был врач, а не Краснодар
Надо было зафиксировать. Как минимум, обратиться в портовый медпункт, как максимум, вызвать скорую. Если, конечно, действительно были объективные показания. Это был бы какой-никакой, но тот самый аргумент.

Про герметизацию. Вы ее не почувствовали? Маски не выпали?
Алена, ну елки-палки, вы и по работе документы так же внимательно читаете?
вылетели маски кислородные
 
Собственно, мы тут все так и предполагали. Странно, конечно, что, испугавшись в воздухе, вы настаивали немедленно лететь дальше, вместо того, чтобы перевести дух в относительно безопасном (гусары, молчать!!!) наземном транспорте, но чего не сотворишь пребывая в панике.

Надо было зафиксировать. Как минимум, обратиться в портовый медпункт, как максимум, вызвать скорую. Если, конечно, действительно были объективные показания. Это был бы какой-никакой, но тот самый аргумент.


Алена, ну елки-палки, вы и по работе документы так же внимательно читаете?
Такое ощущение, что Вы читаете между строк! с, чего Вы взяли, что Я НАСТАИВАЛА НЕМЕДЛЕННО ЛЕТЕТЬ???!!!!, я вообще просила деньги за билет, и поездом. У меня был оплачен билет из пункта А в пункт Б, я не по своей воле в Ростове оказалась, и я не виновата, что авиакомпания допускает халатность по технике безопасности пассажиров!
 
Такое ощущение, что Вы читаете между строк! с, чего Вы взяли, что Я НАСТАИВАЛА НЕМЕДЛЕННО ЛЕТЕТЬ???!!!!, я вообще просила деньги за билет, и поездом. У меня был оплачен билет из пункта А в пункт Б, я не по своей воле в Ростове оказалась, и я не виновата, что авиакомпания допускает халатность по технике безопасности пассажиров!
После этого случая, транспортная прокуратура провела проверку наших воздушных судов, и многое не допущенны к полету, по технике безопасности, это о чём то говорит?!
 
Ну простите ведикодушео. Я только первое сообщение прочитала.
Сейчас прочитала, и про КИРАСИН тоже.
 
Катерина, маски выпали в горизонтальном полете? Вы дышали через них? Самолет сразу стал резко снижаться?
 
с, чего Вы взяли, что Я НАСТАИВАЛА НЕМЕДЛЕННО ЛЕТЕТЬ???!!!!, я вообще просила деньги за билет, и поездом.
Это в корне меняет дело, на мой взгляд. Только зачем вы тогда полетели во Внуково, а оттуда в Якутск? Нужно было садиться в поезд за свой счет и пилить в Нерюнгри. При таком раскладе хотя бы в суде шансы выбить деньги за билет как на самолет, так и на поезд, были бы явно выше, чем сейчас. Да и чисто по деньгам и нервам дешевле вышло бы, наверное.

После этого случая, транспортная прокуратура провела проверку наших воздушных судов, и многое не допущенны к полету, по технике безопасности, это о чём то говорит?!
О том, что пассажирам Якутии теперь придется по многу часов сидеть в аэропортах Юга России (и всех прочих по их сетке) в пиковый августовский сезон в ожидании тех оставшихся самолетов, которые все-таки допущены для полетов:lol:
 
Mechanic, волею судьбы перелет A-B-C превратился в A-X-Y-B-C, причем сегмент X-Y выполнялся по земле, но это непринципиально. Вопрос: является ли отказ от полета на сегментах X-Y-B равносильным NoShow на одном из сегментов, влекущим аннулирование всех последующих? По мне, формально можно трактовать и так, хотя по человечески, конечно, надо войти в положение, что якуты и продемонстрировали.
 
Реклама
Их отправили на самолетах Якутии 23-го Краснодар-Новосибирск-Нерюнгри.
то есть авиакомпания решила вопрос идеально в сложившихся обстоятельствах, доставила пассажиров до места назначения в максимально сжатые сроки :) И даже отказавшихся от идеального варианта подбросили до Якутска из ВНК. В-общем, описанная ситуация может расцениваться скорее как реклама Якутов )))
 
то есть авиакомпания решила вопрос идеально в сложившихся обстоятельствах, доставила пассажиров до места назначения в максимально сжатые сроки :) И даже отказавшихся от идеального варианта подбросили до Якутска из ВНК. В-общем, описанная ситуация может расцениваться скорее как реклама Якутов )))
А причём тут Якуты?!!!!, обоснуйте.
 
я смотрю, вас все не отпустит :) Понятное чувство, но попробуем рассмотреть ситуацию непредвзято.
Летел себе самолет, и вдруг поломался, сели на запасном. Прискорбно, но с кем не бывает, шыт хэппэнс. При этом, отмечу, степень виновности авиакомпании никто из нас оценить не в состоянии. Может, они там на обслуживание забили, а может, рабочий момент, столкновение с метеоритом и т.д.

Сели. Дальше авиакомпания оперативно завозит пассахеросов в отель, а пока они там питаются, очевидно, идет активная работа по разрешению проблемы. Результат этой работы проявляется почти мгновенно по меркам ситуации, и все уже едут в Краснодар, где в это время готовят самолет. И вот с опозданием всего на полдня мы все в пункте назначения. С учетом географической отдаленности места посадки от пункта назначения, а также того, что Нерюнгри не суперхаб, а весьма редко посещаемый самолетами порт, и самолеты эти, нужно полагать, сейчас весьма загружены, отличный результат.
Можно, конечно, предъявить авиакомпании, что не прислали боинг прямиком в Ростов, но нельзя же требовать от компании слишком уж запредельного. Да и кто его знает, может, самолет в это время как раз летел откуда-то, то есть пассажиры в автобусе и самолет шли навстречу друг другу, так что наземный сегмент только ускорил попадание домой.

Короче, аплодируем Якутам стоя. (Якуты - это авиакомпания так называктся.) Аэрофлот, например, в схожих ситуациях предпочитает мариновать своих паксов по нескольку дней в гостинице, пока тем не надоест, и они за свой счет куда-то свалят.
 
В России многократно выросли выплаты авиапассажирам за задержку рейсов
Россия присоединилась к Монреальской конвенции об авиаперевозках. Теперь выплаты за задержку рейса вырастают почти до 400 тыс. рублей, вместо 1950 руб/ за час ожидания. Однако внутренних рейсов это не коснется

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/21/08/2017/599acc9e9a794772b6d6f752?from=newsfeed
 
Реклама
В статье неправильно применен МРОТ. Консультант+ дает для ст. 120 ВК РФ 100 руб.
 
Назад