Права пассажиров и компенсации при задержке и отмене рейса

Кроме случая, когда вместо отменённого рейса выполняется рейс другой авиакомпании с маркетинговым кодом Аэрофлота. Коломбо- хороший пример. Может быть и Пхукет
Это где-то в законе написано? Можно ссылочку?
 
Реклама
Смотрите ФАП 82. Закона нет, в Конституции не прописано. Даже указа президента нет! Непорядок!!!!
В билете указывается код перевозчика, с которым пассажир заключает договор на перевозку.
 
Была замена рейсов в Бангкок SU276/277, Пхукет продолжает обслуживать сам АФЛ. По Коломбо пока у меня статистики нет, но по запросу возвращают полную стоимость

У всех агентов есть официальная телеграмма:
В связи с отменой рейсов SU276/277 c 10 декабря 2018 по 30 марта 2019 Москва – Бангкок – Москва (заменены на рейсы АО «Авиакомпания Россия» SU6275/6276 с автоматической пересадкой пассажиров), для пассажиров, имеющих билеты с участками на отменённые рейсы, и которые не желают воспользоваться предложенной пересадкой, разрешается:

  • оформление возврата по схеме вынужденного по месту приобретения билета, или переоформление по технологии «involuntary rebook» (без изменения маршрута) на другие рейсы под кодом SU в пределах плюс/минус 5 дней от первоначальной даты вылета, при этом допускается одновременное изменение даты вылета на обратных участках с сохранением первоначального (+/- 3 дня) срока пребывания, но в пределах срока действия билета.
Бронирования должны быть сделаны в первоначально оплаченных кодах бронирования, а в случае отсутствия мест, в следующем из открытых классов бронирования, но в пределах оплаченного класса обслуживания.
....
Напоминаем, что в иных случаях отказы от перевозки по причине замены типа ВС, изменения нумерации рейса, изменения фактического оператора рейса не относятся к случаям вынужденного отказа от перевозки.
 
Crunk, оБ каком направлении речь?

Всем моим знакомым при изменении перевозчика с "Аэрофлота" на "Россию" (Москва-Пхукет) успешно поменяли билеты на рейсы Аэрофлота. Если речь о рейсах в Коломбо - то там альтернативы нет, только "Россия".

Речь идет о Коломбо.
 
Crunk, т.е. вы готовы отменить поездку из-за смены перевозчика? Чем вас так Россия не устраивает?
 
Crunk, т.е. вы готовы отменить поездку из-за смены перевозчика? Чем вас так Россия не устраивает?
На самом деле причина в том, что билеты были куплены еще в сентябре, но по работе изменились планы и надо быть в городе раньше.
Поэтому уточняю есть ли такая возможность, если нет то буду менять дату прилета и доплачивать.
 
Прошу совет. Рейс Екатеринбург - Бангкок - Екатеринбург. Стыковка в Дубае. Билеты купила в июле. Сегодня нас уведомили Уральские Авиалинии об отмене рейса на 03.03.19 и переносе нашего билета на 05.03.19. Причина понятно - коммерческая и устно ответили, что это решение руководства.
На мой вопрос как мне в Дубае быть 53Ч 25 МИН? Они невнятно отвечают - собирайте чеки или возвращайте билеты. Цена билетов выросла в 2 раза, если другие покупать. Они предлагают или на 05.03 (53 часа ожидания транзитом) ...
Вопрос: если бронировать отель в Дубае на 2 суток по системе всё включено на букинге - это 50 000 рублей. Компенсируют ли они нам эти расходы или есть какие-то нормы?
Бланк билетов туда-обратно выписан на бланке а/к Эмирейтс и на этом основании Уральские не дают замену сегмента Дубаи - Екатеринбург (я просила заменить на Флай дубай). Тогда стыковка хорошая - 2 часа 20 минут.
Короче, забирать стоимость билетов и покупать новые (36000) сверху и в компенсации откажут, так как ещё 2 месяца впереди. Остаётся жить в Дубае и выставлять расходы ожидания предложенной даты вылета 2, 5 суток
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не знала, что у Еката есть такое название. В связи с чем оно?

Вполне официальное:
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин также поспешил сделать заявление. "Уважаемые участники, организаторы и гости четвертого Всемирного фестиваля клоунов, - сказал губернатор. - Поздравляю Вас с открытием этого грандиозного праздника смеха, который будет проходить в эти дни на манеже Екатеринбургского цирка. Стоит отметить, что фестиваль клоунов является визитной карточкой Екатеринбурга. А сам город Екатеринбург можно по праву назвать столицей мировой клоунады".
 
Здравствуйте!
Недавно летала в Бельгию Аэрофлотом. Самолет посадили в Амстердаме в связи с неподходящими погодными условиями в Брюсселе (проверили табло Брюсселя, наш рейс был единественным, не приземлившимся там в том день).
Узнали, что сели в Амстердаме, уже после посадки. Дело было около 11 вечера. Час держали в самолете. Потом часа в 3-4 ночи пообещали пригнать автобус до Брюсселя, либо добираться самим, а после прийти в кассу аэрофлота для компенсации. Т.к. из самолета выпустили уже ночью, было крайне сложно организовать себе трансфер, но потратить всю ночь на ожидание непонятного автобуса и добирание на нем - полная дикость конечно))
Переночевали в Голландии, утром уехали.
Написала письмо в Аэрофлот с просьбой компенсировать билеты на утренний поез до Брюсселя и такси ночью до отеля в Голландии. Месяц уже нет ответа. По-хорошему, кто бы компенсировавл потерянную ночь, нервотрепку и деньги за проживание?)
Но даже банально за поезд и такси не могу добиться пока.
Кто-то в курсе, какая в этом случае предусмотрена отвественность авиакомпании?
 
Ивета, наверное надо было ждать автобуса. Но все же обращайтесь компенсации. Должны же они что то ответить
 
Реклама
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я требовать какую либо компенсацию за отмену рейса?Купили билеты до Дели с вылетом из Воронежа через Стамбул турецкими авиалиниями за 6 мес до вылета.Получаю письмо на почту,что наш рейс отменён и от состоится на 2 дня позже.Могу ли я требовать компенсацию у авиакомпании,если до вылета остаётся 1,5 мес.Они нам сократили срок пребываия в Индии.Из за этого мы отменили посещение Мумбаи и отменили брони всех отелей по маршруту.
 
Назад