Права пассажиров и компенсации при задержке и отмене рейса

Реклама
Может не совсем по теме, но напишу здесь.
Почему при короткой пересадке, а также при задержке первого рейса некоторые авиакомпании встречают транзитных пассажиров и провожают их на следующий рейс, а большинство бросает их на произвол судьбы?
 
Alena_, с чего взяли, что большинство? Статистика есть? Мой пример- 2 раза стыковка в Мадриде Иберии (одни и теже рейсы) по расписанию час с копейками, по факту минут 30-40. Прилёт из Испании и вылет в Москву со сменой терминала. В первом случае встречали, без очереди провели все формальности и посадили на борт до Москвы, который задержали из за нас. Второй раз- никто не встречал. Мы сами прошли все формальности (и паспортный, т.е. штамп покидание шенгена поставили, пришли на гейт а там уже никого. Подошли на стойку информации, нам дали новые посылочные на след день, ваучеры в гостиницу (5ка) и предоставили трансфер. Погранцы просто зачеркнули штамп свой 2 полосками и все, шенген мы не покидали получилось (но виза на несколько лет, если чо) это получается большинство или нет?)) или вот пример недавний. Пересадка с международного рейса на внутренний в Бангкоке должна была быть 2.10, по факту 20 минут. Нас никто не встречал, но мы успели, так как там это реально если одна бронь. А вот у тех, у кого пересадка была фактическая 2 и 5 минут- встречали) компания одна и тажа)
 
Lacoste, когда вы прилетели в Бангкок у вас оставалось 20 минут до вылета рейса на Москву или 20 минут до закрытия гейта?
 
Возвращаясь в Москву часто еще в самолете слышу бортпроводники просят опаздывающих транзитных пассажиров обращаться к встречающим их сотрудникам аэропорта. Почему же меня в Пулково никто не встречал?
 
Возвращаясь в Москву часто еще в самолете слышу бортпроводники просят опаздывающих транзитных пассажиров обращаться к встречающим их сотрудникам аэропорта. Почему же меня в Пулково никто не встречал?
Если я правильно помню, вы же через Пулково летели Победой. А у них нет "трансфера" как такового, просто два отдельных билета.
 
Lacoste, когда вы прилетели в Бангкок у вас оставалось 20 минут до вылета рейса на Москву или 20 минут до закрытия гейта?
Я прилетел в Бангкок ИЗ Москвы. Вылет был внутренним рейсом (надо было пройти паспортный и контроль безопасности). У меня оставалось примерно 20 минут до закрытия гейта (напоминаю, что это один из самых больших аэропортов мира) (гейт закрыли ровно за 20 минут до вылета), а вылетели даже раньше на 10 минут, чем по расписанию. А вот тех, у кого до закрытия гейта оставались считанные минуты, встречали.
 
Реклама
Drusha, Вы не правы. У них есть трансфер. Даже на МВЛ-ВВЛ и обратно. Багаж регистрируют до конца (если аэропорт в списке) и два посадочных выдают. Ну и законы никто не отменял) стыковку они обязаны обеспечить если бронь одна... но вот встречать и т.п они не будут) это же лоукостер, нет персонала. Сами идите на стойку и решаете вопрос.
 
Они именно встречают. Стюардесса сказала, что она много раз видела таких встречающих после паспортного контроля
 
встречающих после паспортного контроля
А в правильных портах встречают до паспортного контроля и обеспечивают в том числе его приоритетное прохождение. Толку-то, самый тормозной этап оставить as is.
 
А, после паспортного? тогда беру свои слова обратно)))) Обычно встречают у гейта)
 
Хоть бы после паспортного встретили и сказали, что рейс задержан и надо быстро бежать. но не было этого, к сожалению.
Если бы я знала, что второй рейс полетит на этом же борту, я бы прорвалась в числе первых на паспортном
 
А вот в связи с этим у меня вопрос. Кто обычно встречает: сотрудники авиакомпании или аэропорта?
 
Реклама
Alena_, у разных АК по разному. У кого то собственные сотрудники, у кого то сотрудники аэропорта, если собственных нет.
 
Назад