Права пассажиров и компенсации при задержке и отмене рейса

Реклама
Здравствуйте. Такая ситуация. Купили билеты в декабре на июль из Новосибирска в Сочи, S7, прямой рейс, туда и обратно, одним билетом (или как это правильно назвать). Разница между туда и обратно ровно 15 дней. Сегодня пришла смс от авиакомпании, что рейс туда отменён, и нам забронировали места на другой рейс, уже с пересадкой в Москве, и с опозданием в Сочи на 6 часов. По горячей линии причину отмены никак не прокомментировали. Меня не устраивает как пересадка в МСК сдвумя маленькими детьми, так и опоздание на 6 часов. Могу ли я потребовать перенести перелёт на 2 суток позже, с сохранением разницы между туда и обратно в 15 дней? Рейс отменён только в день нашего вылета. В остальные дни он значится, и на него можно купить билеты.
 
Здравствуйте. Такая ситуация. Купили билеты в декабре на июль из Новосибирска в Сочи, S7, прямой рейс, туда и обратно, одним билетом (или как это правильно назвать). Разница между туда и обратно ровно 15 дней. Сегодня пришла смс от авиакомпании, что рейс туда отменён, и нам забронировали места на другой рейс, уже с пересадкой в Москве, и с опозданием в Сочи на 6 часов. По горячей линии причину отмены никак не прокомментировали. Меня не устраивает как пересадка в МСК сдвумя маленькими детьми, так и опоздание на 6 часов. Могу ли я потребовать перенести перелёт на 2 суток позже, с сохранением разницы между туда и обратно в 15 дней? Рейс отменён только в день нашего вылета. В остальные дни он значится, и на него можно купить билеты.
В Сибирь обращались?
 
В Сибирь обращались?
Да, позвонили два раза. Первый раз чтоб уточнить, что вообще происходит. Там сразу девочка предложила перенести на след день. Второй раз уже согласовав с сочинской стороной перенос этих 15 дней пребывания. Вторая девочка сказала, что туда по согласованию, обратно до платить разницу в билетах. Но билет то мы покупали туда/обратно. Заявку ещё не оставляли, хочется понять, есть шансы поменять даты без доплаты, или нет.
 
Лучше напишите им письменно.
Что значит опоздание в Сочи на 6 часов? Вы оттуда дальше куда-то едете?
 
Лучше напишите им письменно.
Что значит опоздание в Сочи на 6 часов? Вы оттуда дальше куда-то едете?
Мы теряем оплаченный день/трансфер до места отдыха.
Посмотрел внимательно билеты, у нас на каждого единый билет туда/обратно.
 
Saschman, во сколько должен был прилететь прямой рейс в Сочи и во сколько прилетает рейс с пересадкой через Москву?
 
Дни в отелях оплачиваются по ночам. С пересадкой вы прилетаете в т от же день
 
Реклама
Дни в отелях оплачиваются по ночам. С пересадкой вы прилетаете в т от же день
Я уже написал, что пересадка не удобна по причине маленьких детей. Не убеждайте меня в том, что мне без разницы, как и во сколько лететь.
У меня вопрос в другом. При едином билете, согласно п. 41 "общих правил воздушных перевозок..." я могу сдвигать вторую дату и время, так как двигается первая, не платя дополнительных денег, или нет.
 
Saschman, аргумент "при едином билете перевозка туда-обратно это одна перевозка" - плохой аргумент. Потому что в этом случае компания вам вообще ничего не должна - обратно она вас привезет по расписанию.
 
Все очень просто.
В соответствии с п.42 ФАП 82 тарифы, действующие на дату начала новой перевозки, применяются при добровольном изменении пассажиром условий договора воздушной перевозки
В остальных случаях действуют тарифы первоначального договора ( п.41 ФАП 82).
И спокойнее будьте.
 
А самое интересное в этом вопросе то, что прямые рейсы из Новосибирска в Сочи выполняются в июле каждый день. Так мне подтвердили на горячей линии никаких отмен нет.
 
После того, как выяснилось, что рейс не отменен, человек пропал.
Хоть бы спасибо что-ли сказал.
 
Хотя бы за то, что подсказали ему, что оповещение от авиакомпании пришло ошибочно
 
Вы правда считаете, что именно Вы ему помогли, а не он сам это выяснил ранее?
 
Реклама
Назад