Права пассажиров и компенсации при задержке и отмене рейса

Реклама
Компания гниёт изнутри не первый год. Корпоративная ложь и наплевательство на пассажиров привело к тому, что частолетающие с ними не связываются. А редколетающих забрала "Победа"
 
AndrejDr, сколько стоит ваш билет на ютэйр? Может вам сдать егл и взять на Аэрофлота или сибилюрь за 13-14 тыс?
Не, не вариант)) брал загодя за 8,5 с багажем - у афл сейчас стоит 15 с багажем, у сибири еще дороже.
Поизучал судебную практику на досуге и решил все же руководствоваться 28ст ззпп. Нашел у Победы рейс на 30е Внуково- »Казань за 4100 с багажем 12:25мск. Сегодня еще хорошенько поразмыслю и , наверное, возьму.
Собственно вопрос назревает - надо будет уведомлять ютов, что с ними второй сегмент не полечу?
 
Если туда и обратно в одном бронировании, то да, надо. Иначе они регулируют обратный
 
Я имела в виду аннулируют обратный.
Про деньги забыла. Действительно пусть возвращают за сегмент.
 
1й сегмент Мурманск-Внуково, 2й Внуково-Казань. От второго хочу отказаться из-за отмены рейса и предоставления другого, более позднего, и согласно 28ст ззпп воспользользоватся услугами другого исполнителя (Победы).... И по суду потом с ютов взыскивать... Собсна как Lacost и описывал)) Вот к чему и вопрос - надо ли ютов уведомлять, что из Москвы в Казань я с ними не ездец? )
 
Андрей, вы хотите написать претензию на 2 % от стоимости за каждый час задержки? Получится примерно 1700 руб.
[automerge]1561011621[/automerge]
Андрей, как не уведомлять? А деньги за сегмент вы не хотите получить?
 
Реклама
Там нет никакой задержки. Там вынужденный отказ от перевозки.
Деньги взад и адью.
 
Понятно. Вы хотите по п 1 ст 28 взыскать стоимость билета на победу..
 
Понятно. Вы хотите по п 1 ст 28 взыскать стоимость билета на победу..
Абсолютно верно))

.....поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов...
 
Получить возврат за неиспользованный сегмент + компенсация затрат на билет на Победу....:: ничего не лопнет?
 
AndrejDr, вы билет на сайте ютэйр приобретали? Если да, то вы можете на сайте ютэйр оформить вынужденный возврат. Может эти 4000 тыс вам и вернутся. И вы ничего не потеряете и судиться из за такой мелочи не надо будет.
 
AndrejDr, Насчёт 28 статьи, честно говоря, в вашем случае не уверен. Исполнитель не отказывается от оказания услуги, а переносит её на разумный срок. Вот если бы они сказали "следующий рейс через неделю", тогда по этой статье можно было бы брать новый билет. А так суд может встать и на сторону Ютов.
Вот предоставить отель они должны по закону в случае такого переноса.
 
Зачем городить этот огород, если можно сдать этот сегмент и за полученные деньги улететь на победе?
 
Добрый день! Сегодня авиакомпания Уральские авиалинии известила меня об отмене рейса. (Извещение от А/К пришло более чем за месяц)
По телефону службы поддержки моё бронирование перенесли на следующий день. Помочь с вопросом вынужденной ночёвки в городе Москва а/к не может. Я путешествую семьёй с 3 детьми, при планировании поездки специально подбирали удобный для нас рейс, чтобы исключить длительное нахождение и ночёвку в Москве. Приезжаем в столицу поездом в 16 часов и на более ранний рейс Москва-Сочи уральских авиалиний не успеваем. Печально, но посмотрели более ранние поезда, билетов в достаточном количестве нет.
По причине отмены рейса мы вынуждены потратить дополнительные средства на бронирование гостиницы, есть ли правовые основания получить компенсацию понесенных расходов в виду отмены рейса и перебронирования?
 
Реклама
С уральских только через суд можно получить возмещение гостиницы. В добровольном порядке вряд ли
 
Назад