Права пассажиров и компенсации при задержке и отмене рейса

Attacher

Attacher

Местный
Тут бы еще понять, насколько перспективно тут судиться, по факту расходы будут, а перевозчик уже намекнул через службу поддержки, что обычно по таким вопросам отказывают. Я так понимаю, они ссылаются, что мол предупредили за ранее, более чем за 14 дней. Ситуация такова, что без доп. затрат никак не выходит добраться до пункта назначения теперь.

Реклама
Alena_

Alena_

Старожил
При чем здесь предупредили за 14 дней? У вас внутренний рейс. Европейский регламент 261 здесь не работает

Attacher

Attacher

Местный
При чем здесь предупредили за 14 дней? У вас внутренний рейс. Европейский регламент 261 здесь не работает
Алена, я правильно понимаю, что ориентироваться в моём случае нужно на гражданский кодекс и закон о ЗПП? Воздушный кодекс в моём случае не особо описывает мою ситуацию?

Alena_

Alena_

Старожил
Ну почему же. Фап 82 как раз описывает действия перевозчика в случае отмены рейса. Если рейс перенесен на следующий день гостиница должна быть предоставлена. В правилах срок предупреждения пассажира не регламентирован, т.е. неважно случилась отмена заранее или в день вылет рейса

Attacher

Attacher

Местный
Думаете имеет смысл вступить в претензионные переговоры с руководством а/к до наступления события перелёта?

Alena_

Alena_

Старожил
Я думаю можно попробовать и до. Но зная уральские, скорее всего они в досудебном порядке ничего не решат. А стоит ли судиться из за такой мизерной суммы?

Eduard

Eduard

заблокирован
Alena_, для кого что является мизером... Для кого-то сумма будет существенной в плане семейного бюджета. Там минимум 4 человека - только детей трое. Т.е. явно не тысяча рублей и, наверно, не две.

lsb

lsb

Местный
В аналогичной ситуации при задержке вылета со стороны УА пошёл в бизнес -зал / потом через суд взыскал с них стоимость бизнес -зала в Домодедово плюс 500 рублей морального ущерба

Гостиницу они мне предоставили когда у меня был сквозной билет в Калининград через Москву и они перенесли вылет в Москву на стуки раньше - без вопросов по прилету в Домодедова дали гостиницу на сутки в Москве до следующего рейса в Калининград

Attacher

Attacher

Местный
В аналогичной ситуации при задержке вылета со стороны УА пошёл в бизнес -зал / потом через суд взыскал с них стоимость бизнес -зала в Домодедово плюс 500 рублей морального ущерба
Знакомый юрист усомнился в перспективах "бодания" с УА, мол раз в расписании есть ночной рейс в 1 час ночи (прилет в 3 с копейками), то и судье не объяснить необходимость ночёвки. Ваши неудобства никого не волнуют, как-то так.

M

MariaK

Новичок
Добрый день!
Может ли Аэрофлот купить мне рейс Ижавиа, если их даты и время мне не подходят?
Был рейс на 19.08 Ижевск-Москва, Москва-Вена + обратно. Перенесли на день вперёд.
Отменился самый первый рейс - Ижевск-Москва, и теперь 1 день полностью выпадает.
Я посмотрела рейсы Ижавиа и нашла утренний на 7 часов 19.08. На сколько целесообразно ехать к ним в офис и просить о такой замене 1 рейса?

Последнее редактирование:
Реклама
Alena_

Alena_

Старожил
Т.р. для того чтобы пересесть на победу надо ехать к ним в офис?

M

MariaK

Новичок
Т.р. для того чтобы пересесть на победу надо ехать к ним в офис?
Надо поехать в офис Аэрофлота и попытаться выторговать у кассира такой билет, как я понимаю.
Оператор на телефоне сказал- подойдите в локальный офис, теоретически вам могут купить такой билет.
Но его фраза «теоретически» поставила меня в ступор.

Alena_

Alena_

Старожил
Мне несколько раз авиакомпании при отмене рейса перебронировали на рейсы других компаний. Все это было по звонку или по письму. В офис ехать для этого не надо. Будьте настойчивее.
[automerge]1562783189[/automerge]
Я вижу в расписании Аэрофлота на 18.09. рейс 1295 с вылетом в 3-15 ночи. Это не ваш бывший рейс?

Последнее редактирование:
M

MariaK

Новичок
Мне несколько раз авиакомпании при отмене рейса перебронировали на рейсы других компаний. Все это было по звонку или по письму. В офис ехать для этого не надо. Будьте настойчивее.
[automerge]1562783189[/automerge]
Я вижу в расписании Аэрофлота на 18.09. рейс 1295 с вылетом в 3-15 ночи. Это не ваш бывший рейс?
Я тоже думаю, что они могут купить и удаленно. Про настойчивость- какими аргументами апеллировать в диалоге?

Рейс в 3 часа ночи мне не подходит... я рискую на его не успеть. И более поздний тоже не доходит. Между ними был идеальный, но его отменили.

E

ELITE+

Местный
У Победы нет прямых рейсов из Ижевска, только комбинация автобус + самолет из Бегишево. Что мешает поменять билет по телефону на любой рейс Аэрофлота также из Бегишево?

M

MariaK

Новичок
У Победы нет прямых рейсов из Ижевска, только комбинация автобус + самолет из Бегишево. Что мешает поменять билет по телефону на любой рейс Аэрофлота также из Бегишево?
Извините, я очень опечатались ))) Имела в виду Ижавиа... Поправила в посте

Alena_

Alena_

Старожил
Честно говоря, я бы лучше в 3-15 полетела на Аэрофлоте, чем в 7 на ЯК-42 и в Домодедово. Потом еще оттуда добираться до Шереметьева - это жесть

Реклама
E

ELITE+

Местный
MariaK, при наличии альтернативы в виде собственных рейсов АФЛ из Ижевска и Нижнекамска на Ижавию вам билет не поменяют. Выбирайте подходящий вам рейс и меняйте также рейс в Вену с комфортной стыковкой