Правила и реалии предполетного досмотра

Реклама
И? У них есть основания подозревать каждого входящего. Точка. :)
Идут две девушки. По летнему одеты (летом было дело) из подземного перехода в наземный вестибюль станции метро.
Два скучающих, молодых.
Сначала по молодежному "эй девчонки",
После отсутствия реакции началась операция с задержанием для выяснения личности. А так как суд всегда на стороне представителей в форме, то как реагировать и как вести, чтобы сам не стал виноватым? Вот в этих городах невозможно пройти мимо полицейского в аэропорту, не показав паспорт и не опоздав при этом на рейс. Таковы правила необъявленные игры.
Я попробовал в DME пройти не выложив ключи из кармана через рамку на входе. Саб заорал " полиция" меня догнали двое, и у меня были долгие полтора часа.
(А в европейских аэропортах и вокзалах думается "как это они несчастные без п-м рамок на входе?")
 
пиротехник, зачем далеко ходить?
В Пулково 30-го декабря проверка на входе в терминал заставила показать и рассказать, что у меня в сумке не ..мба, а зеркалка со сменным объективом и внешней вспышкой, четыре usb-флешки, три зарядки и миниатюрная открывашка для пивных бутылок без никакого лезвия. Мотивация - "что-то у вас там много всего". И телефоны все надо было включить, как обычно. Но интересно, что сам не предупредил, что еще планшет с собой, потому не попросили вытащить-проверить. Камеру с причиндалами вытащили, прокатили отдельно, а планшет проехал сам собой. Естественно, низкооплачиваемые девочки-малолетки на контроле.
Зато в чистую зону прошел без всяких помех. Там, видать, все рассмотрели на мониторе за один раз... Еще как дурак стоял, ждал, вдруг кто захочет докопаться...

P.S. Спорить на контроле?.. Когда летишь, то проще самому все показать-рассказать по-быстрому. Самому спокойнее.
Докапываться - это надо целый журналистский рейд запускать и репортаж выпускать.
 
Последнее редактирование:
Я вообще не помнимаю нафига они это все смотрят на входе, тем самым создавая очередь, которую, если надо, прям там и подорвут не дай Бог... ДБ (с).
 
Я вообще не помнимаю нафига они это все смотрят на входе, тем самым создавая очередь, которую, если надо, прям там и подорвут не дай Бог... ДБ (с).
Перечитайте про теракт в Домодедово и последствия для Каменщика. Тогда его очень сильно обвиняли что он не обеспечил пооверку на входе.
 
Перечитайте про теракт в Домодедово и последствия для Каменщика. Тогда его очень сильно обвиняли что он не обеспечил пооверку на входе.
Мне это не интересно. По факту сделали опасное скопление людей в другом месте и все.
 
Ну естественно. Кто проверяет сумки все и шманает входящих. Полицейские просто рядом стоят, жалом водят.
Шмонает именно САБ ? Или кто то иные ? На входах в здание аэропорта(пассажирского терминала) не должно быть ни какого САБа... Какие то шмоны граждан на входах в аэровокзалы могут осуществлять в рамках Закона(чего нет в аэропортах страны) только работники транспортной безопасности....Меня интересовал этот вопрос -САБ или не САБ ?
 
Реклама
Шмонает именно САБ ? Или кто то иные ? На входах в здание аэропорта(пассажирского терминала) не должно быть ни какого САБа... Какие то шмоны граждан на входах в аэровокзалы могут осуществлять в рамках Закона(чего нет в аэропортах страны) только работники транспортной безопасности....Меня интересовал этот вопрос -САБ или не САБ ?
Без понятия кто там конкретно. Стоят какие то люди в черной форме. Может чоп, может еще кто. Удостоверений не показывают.

судя по:http://www.online812.ru/2014/06/11/003/ стоит именно САБ вместе с полицией
 
P.S. Спорить на контроле?.. Когда летишь, то проще самому все показать-рассказать по-быстрому. Самому спокойнее.
Докапываться - это надо целый журналистский рейд запускать и репортаж выпускать.[/QUOTE]
Исходя из этой логики (себе дороже),да,проще....НО вот этим то и пользуются идиоты в администрациях аэропортов не просто тупо попирая законные права и интересы граждан а и создают для граждан реальную(подчеркиваю-РЕАЛЬНУЮ!) угрозу их безопасности. ....Журналистские рейды,репортажи-хорошо бы....но опять НО-СМИ как то не очень интересно...им становится интересно когда где то чьи то мозги и фрагменты уже соскабливаются ....пардон ....
Перечитайте про теракт в Домодедово и последствия для Каменщика. Тогда его очень сильно обвиняли что он не обеспечил пооверку на входе.
Изучите всю историю этого теракта и историю попытки отжать бизнес Каменьщика посредством басманного судилища .... Каменьщик ни чего тогда обеспечивать не должен был.
 
Без понятия кто там конкретно. Стоят какие то люди в черной форме. Может чоп, может еще кто. Удостоверений не показывают.

судя по:http://www.online812.ru/2014/06/11/003/ стоит именно САБ вместе с полицией
понятно...все то же,все так же ....все тот же беспредел начальничков каких то...и пособничество реальным уродам с тротилом за пазухой...
 
Мне это не интересно. По факту сделали опасное скопление людей в другом месте и все.
на сеи обстоятельства "тонко" намекала российским властям международная ассоциация аэропортов(европейское отделение),российские власти,Правительство РФ признало(не особо разумеется афишируя) факт нарушения законодательства РФ этими шмонами на входах в аэропорты и опасность этих шмонов.....воз,как говорится, и ныне там....до очередных не винных жертв(тьфу,тьфу конечно)
 
на сеи обстоятельства "тонко" намекала российским властям международная ассоциация аэропортов(европейское отделение),российские власти,Правительство РФ признало(не особо разумеется афишируя) факт нарушения законодательства РФ этими шмонами на входах в аэропорты и опасность этих шмонов.....воз,как говорится, и ныне там....до очередных не винных жертв(тьфу,тьфу конечно)
Так ведь было уже! На ж/д вокзале Волгограда, аккурат в толпе перед входом. Ответ был "а если бы внутри, еще хуже бы было".
 
Так ведь было уже! На ж/д вокзале Волгограда, аккурат в толпе перед входом. Ответ был "а если бы внутри, еще хуже бы было".
да,было ...и тем кто так отвечал-в общем по хрен на чьи то конкретные жизни,очевидно для кого то цена человеческой жизни в стране измеряется количеством жертв...Чем больше жертв-тем ценнее жизнь человека...как то так...Пяток-другой загубленных жизней -это так,мелочи.... PS Вот,кстати, иллюстрация дебилизма,наплевательства на жизни людей некоторых начальничков ОТИ
 
Последнее редактирование:
да,было ...и тем кто так отвечал-в общем по хрен на чьи то конкретные жизни,очевидно для кого то цена человеческой жизни в стране измеряется количеством жертв...Чем больше жертв-тем ценнее жизнь человека...как то так...Пяток-другой загубленных жизней -это так,мелочи.... PS Вот,кстати, иллюстрация дебилизма,наплевательства на жизни людей некоторых начальничков ОТИ
Московские ворота?
 
Реклама
И снова всем-здравствуйте! Ребята,товарищи,господа,граждане ! Вот не знаю уже как к этому относиться ... https://forum.airlines-inform.ru/sochi-adler/ Понимаю что некий "Официальный представитель аэропорта" может быть просто дурак или какой то фейк,так сказать, но....в реалиях нашей,российской действительности уже не приходится иногда чему то удивляться.... Кто там,в Сочи, рядом,граждане пользующиеся услугами этого аэропорта - можете прокоментировать данные обстоятельства? А именно - реально ли на каком то ,так называемом "входном контроле" (на входе в аэропорт) чего то контролирует,осуществляет какой то контроль САБ аэропорта по регламентам Приказа Минтранса РФ №-104 ? В чем выражается конкретно этот контроль ?Какие технологии в соответствии с "Правилами проведения предполетного и послеполетного досмотров применяются на каком то "входном контроле" ?

Регулярно встреаю/провожаю сестру с грудным ребенком в SVO - всегда требуют вынуть ребенка из коляски и пропустить через коляску чрез сканер. Если приезжать на аэроэкспрессе и вылетать международкой, таких досмотров будет ТРИ :(
 
Назад