Правила и реалии предполетного досмотра

и эти люди заставляли меня показывать мелочь в кошельке

А меня на днях в Шарике девушка у рамки ручками в перчатках облапала так нежно и околоинтимно. Для меня всегда было загадкой, что они там пытаются еще нащупать у и так уже предельно оголенных паксов? А потом дошло - они так окончательно пол определяют пассажира, это одно из средств идентификации личности. Хорошо ещё хоть, что девушек-мануальщиц стараются на рамки ставить симпотных .
 
RSCAII, раньше в Сочи такой аттракцион был
Про Сочи... Летели мы с конференции в середине нулевых с коллегой из Сочи в Москву, но разными рейсами. Я улетал на пару часов позже его. Кто летал оттуда, тот должен помнить, что у аэровокзала местные тетушки продавали вязанки из примерно 20-ти роз, упакованные кусок гофрокартона, сложенный в П-образный профиль - чтобы цветы не помялись. Товарищ купил такую вязанку, прошел досмотр по всем правилам с ней в ручной клади и улетел. Когда я прилетел в Москву вслед за ним и позвонил ему, он рассказал, что уже дома, развязав это упаковку роз, на самом дне картонки он обнаружил большой нож - видимо цветочница им срезала розы и забыла в упаковке. Через год, когда я снова улетал из Сочи, то на досмотре рассказал об этом случае тетям, которые, собственно, досмотром этим занимались. На что получил от них категоричное "Такого быть не могло, вы всё выдумываете!"
 
RSCAII, как-то заплутав в Гарварде, мы купили в каком-то полу-антикварном магазине для дома эдакий thankgsiving набор - стальные вилку, нож и тыкалку длиной сантиметров 50-60. И забыли про нее. Так и лежали эти орудия убийства в рюкзаке. На посадке на местный рейс Бостон-Нью Йорк у мадамы отобрали пилку для ногтей. Про набор вспомнили уже сидя в салоне самолета - про него не сказали ни слова
В том же Бостоне но в другой раз (через год после 9/11) секюрити у меня без проблем перебирали авиационную гарнитуру, 296 гармин, авиационные карты восточного побережья - все оказалось ок, а вот авторучка с металлическим корпусом им не понравилась. Хрен их поймешь.
 
А жена только что вспомнила, что пронесла на борт в рюкзаке газовый баллончик недавно на международном рейсе из Москвы. Не умышленно, конечно же.
 
 
ну не даром же шутят про "боевой макияж" )
#ау
 
" Что у Вас за кусок железа в сумке?!". После полного шмона-маааленькая "мышка" для нетбука.....
"Что у Вас за кусок провода в сумке?". Вытряхивание всех вещей, Практически вспарывание всех швов и т.д. Оказалось, что-то вроде тросика в оплётке для усиления дна сумки.
Всё это на служебном КПП. Первое в Пулково, второе вроде Рощино ил в Сургуте(где-то в тех краях).
 
Какие претензии к проверяющим?
Пусть лучше мышка и силовой трос, чем взрывное устройство.
 
TTshka, по моему враньё.
Почему бы просто не отдать пистолет экипажу?
 
Претензия- набраны по объявлению. "кусок железа" и мышка выглядят по разному на мониторе.
 
Сергей67, может вы с парой сообщников пытаетесь пронести отдельные компоненты ВУ для последующей его сборки и применения.
 
На свой борт? У нас в а/п определяют, что в сумке: одЭколон, спиртное, вода и т.д. Не говоря уже отличить пластик от чугуния.
 
на служебном КПП обычно хоть топор неси