Правила и реалии предполетного досмотра

Андрей, я имела в виду в аэропорте справку показывать на досмотре и не об инвалидности, а об импланте
 
Реклама
У мужа моей сестры титановый протез тазобедренного сустава. Звенит. Справка (вернее, что-то типа сертификата на протез) всегда с собой. В аэропортах некоторых стран типа Турции (точно не помню, через что они летали) этот сертификат приходилось показывать, ибо звенящий крупный дядя-бородач (бывший десантник) всех несколько напрягает. И это несколько лет назад. Так что наши только перенимают зарубежные правила.
 
Андрей, я имела в виду в аэропорте справку показывать на досмотре и не об инвалидности, а об импланте
Ну вот, еще одна справка фигурирует по этой теме.
"Без бумажки ты - букашка, а с бумагой - Человек!"
 
Мужу предстоит вылет из Гамбурга. Выписка из больницы на русском языке. Ее переводить надо?
 
Последнее редактирование:
Птаха, это было несколько лет назад. А в другие разы никто не просил справку?
Чисто теоретически могу написать и спросить, но лень. Он всегда сертификат с собой возит, и совершенно точно несколько раз бумажку требовали. За рубежом, они не в России живут.
 
В Краснодаре сегодня на предупреждение, что имею имплант - переспросили в какой ноге и его локализацию, потом нюхнули газоанализатором
 
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ ДОСМОТРА : проясните исключительные правила досмотра на рейсы авиакомпании " ЯМАЛ" , а именно : на входе в аэровокзал г НОВЫЙ УРЕНГОЙ , при сдаче багажа, на досмотре предупреждают ( три раза) о запрете на перевозку в ручной клади РЫБЫ и КОЛБАСЫ !!!! Нигде и никогда не встречал ничего подобного ... в чем опасность рыбы и колбасы ???
 
Реклама
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ ДОСМОТРА : проясните исключительные правила досмотра на рейсы авиакомпании " ЯМАЛ" , а именно : на входе в аэровокзал г НОВЫЙ УРЕНГОЙ , при сдаче багажа, на досмотре предупреждают ( три раза) о запрете на перевозку в ручной клади РЫБЫ и КОЛБАСЫ !!!! Нигде и никогда не встречал ничего подобного ... в чем опасность рыбы и колбасы ???

Локальные правила, которые компания имеет право устанавливать. Например, в тропических регионах запрещают возить в ручной клади дуриан, ибо страшная вонь возможна...
 
Меня (пол М), да и всех остальных тоже, тут недавно в Шереметьево-Д, в международной части, после рамки (незвенящей) лапала щупала досматривала дама (пол Ж). Лично у меня это никаких возражений не вызывает, но вдруг будет иностранец неизвестного науке пола, а тут такая неполиткорректность, понимаешь ли.:oops:
 
Локальные правила, которые компания имеет право устанавливать.
Авиакомпания не вправе устанавливать правила, противоречащие Воздушному кодексу РФ либо Постановлению Правительства РФ, а также иные правила, ухудшающие положение пассажира по сравнению с указанными государственными правилами. Причём сие - прямо прописано в законе.

Кроме того, я отнюдь не уверен, что реально в правилах авиакомпании "Ямал" это прописано. Во-первых, я сам недавно штудировал правила перевозок этой а/к - ничего подобного не помню. А я критически их читал, честное слово. Во-вторых, эта а/к ... гм ... так сказать, известна в народе тем, что "правила авиакомпании" там любят устанавливать стюардессы в зависимости от ситуации на месте :) У меня последний случай был связан с запретом фотографировать салон, причём бабка в форме (иного про неё не скажешь) кричала, что это запрещено правилами авиабезопасности (ага, как же!) без указания какими именно (таких нет!) и она об этом только что предупреждала, когда рассказывала (она действительно перед взлётом выступала с речью, я внимательно слушал, ни слова о фотографировании не было, и в следующий полёт слушал уже специально - тоже ни слова, лазил в правила авиакомпании на сайте - там тоже ни строки о фото не имеется). Короче говоря, эта стюардесса на месте придумала правила персонально для меня, обозвала их для красного словца "правилами авиабезопасности" и пригрозила снятием с рейса и полицией. Я, конечно, постарался погасить конфликт и пообещал фотки удалить, на этом она и унялась :) И немало случаев в Инете, когда стюардессы Ямала придумывают правила на ходу :)
 
вчера в аэропорту Сочи легко пропустили бутылку с водой (300 мл), но при этом попросили открыть ноутбук, на соседней стойке все включали телефоны
 
меня последний случай был связан с запретом фотографировать салон, причём бабка в форме (иного про неё не скажешь) кричала, что это запрещено правилами авиабезопасности (ага, как же!) без
Если Вы фотографировали людей при исполнении без их согласия, то Вы не правы и не важно как это называется. Судя по Вашей формулировке: "бабка в форме", то так оно и было.
 
Ст.152 ГК РФ
Вкратце - в публичных местах фотографировать можно.
 
Реклама
Назад