Правила и реалии предполетного досмотра

"в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет..."
Как-то столкнулся, что венгры устроили небольшой бизнес, поставив на досмотре автомат, продающий зип-пакеты. 1 пакет - 1 евро.
Ну, формально да. Нужно упаковать десять бутылок по 100 мл вискаря в проСрачный пластиковый пакет.
 
Реклама
Точно немец? Написано - житель Германии.
Да. В смежных новостях писали об этом, давняя история. В Германии такое частенько бывает =) Другой немец в аэропорту Франкфурта выпил перед досмотром две бутылки вина , с которыми не пускали в самолёт )) Хотя его всё равно не пустили туда в таком состоянии ))
Ну, а вообще что удивительного? Немцы в этом плане часто куда устойчивее русских :p Особенно немки ) Одна моя уже пожилая знакомая (немка) выпивала по две полушки водки самолично ) Причём что удивительно тут, то что она выпившая, становилось понятно только потому, что её речь становилась более чёткой и членораздельной ) А с виду даже и не скажешь что хоть рюмку хряпнула )))
 
По какой причине, если параметры (ёмкости объемом до 100 мл) были соблюдены?
Может у нее муж алкаш и его сносит с полтосика...
Пы.Сы. Похоже, что зам по АБ 104 приказ не читал или не понял, раз пишет, что по приказу алкоголь перевозится только в зарегистрированном багаже.
 
Последнее редактирование:
По какой причине, если параметры (ёмкости объемом до 100 мл) были соблюдены?
Исходя из ответа целого зам. директора по авиационной безоасности аэропорта Барнаул - подпукт 2 пункта 2 приказа 104.
Serg, , вот вроде и смешно, Но , когда тебя выставляют балбесом, при народе, то реакция понятна. Я не жажду крови той мадам, сотрудника досмотра. Мне уже интересна компетентность Болотовой Н.Ю. Есть смысл обратиться в транспортную прокуратуру?)
 
Исходя из ответа целого зам. директора по авиационной безоасности аэропорта Барнаул - подпукт 2 пункта 2 приказа 104.
@Serg, , вот вроде и смешно, Но , когда тебя выставляют балбесом, при народе, то реакция понятна. Я не жажду крови той мадам, сотрудника досмотра. Мне уже интересна компетентность Болотовой Н.Ю. Есть смысл обратиться в транспортную прокуратуру?)
По зажигалкам нет. По алкоголю - можно обратиться в прокуратуру. САБ сильно не правы.
 
Реклама
Вот ,действительно - одноразовые зажигалки - одна на пассажира;
Хотя 12 09 .22 , в том же порту, две зажигалки не вызвали интереса. и, позже, в ШРМ. При вылете в Махачкалу.:)
 
Вот ,действительно - одноразовые зажигалки - одна на пассажира
Походу писали такие же спецы, как и зам по авиабезопасности аэропорта. Если зажигалка имеет клапан для заправки, то она уже не является одноразовой :unsure:
 
Походу писали такие же спецы, как и зам по авиабезопасности аэропорта. Если зажигалка имеет клапан для заправки, то она уже не является одноразовой :unsure:
Вы таки не поверите... Но у нас, формально, даже стоя прямо у дверей с надписью "Выход" станции метро, вокзала, аэровокзала курение не запрещено )))) Главное чтобы ближе пятнадцати метров не было дверей с надписью "Вход". )))
 
Реклама
А по поводу горючки вообще ничего не сказано.
Сказано. Бензин нельзя. Впрочем, сжиженный газ тоже нельзя. Я плохо понимаю во всей этой химии-физике, но в прозрачных газовых зажигалках была какая-то жидкость. Т.ч., ИМХО, по букве закона никакую зажигалку нельзя.
 
Назад