Правила и реалии предполетного досмотра

lion405

Старожил
    Но её там менее 100мл
    По букве именно - одноразовую.
    Там про газы и бензин отдельный пункт, исключений в нем я не нашел. Если читать документ по жесткому, то одноразовую зажигалку можно, если в ней не содержится бензин или газ. ) Не спрашивайте как, я просто текст прочитал.

Казачинск

Новичок
    Недавно как в августе этого года Пиротехник писал очень дельный совет и на букве закона:
    "Можно было наказать дЭбилку эту изощренным способом в ранках правил и процедур регламентированных НПА ФЗ в части касающейся АБ(ТБ),а именно-потребовать оформление изъятия продукта(картошки) с составлением соответствующего акта изъятия.Изъятый продукт в соответствии с правилами и процедурами по АБ(ТБ) отправляется на склад хранения на определенный срок.По возвращению в аэропорт вылета(в случае возвращения) потребовать возвращения изъятого по акту продукта и при выявлении порчи продукта(а продукт испортился бы ) предъявить материальные претензии к САБу за порчу продукта с обращением в соответствующие надзорные органы. ;)

Ту-155

Бывший
    потребовать оформление изъятия продукта(картошки) с составлением соответствующего акта изъятия.
    Как я уже ему отвечал, будут оформлять так долго, что на самолет опоздаете.
    У них ведь не прописано время на оформление,скажем, пять минут. Вот пару часиков и проволынят, со взвешианием, фотографированием, экспертизой, взятием у вас росписки, что упаковано правильно и претензий нет, подпись ваше станут заверрять у нотариуса. Пока или опоздаете, или вы сами скажете, что пошло оно всё, лучше я улечу своим рейсом...

Казачинск

Новичок
    У них ведь не прописано время на оформление,скажем, пять минут. Вот пару часиков и проволынят, со взвешианием, фотографированием, экспертизой, взятием у вас росписки, что упаковано правильно и претензий нет, подпись ваше станут заверрять у нотариуса. Пока или опоздаете, или вы сами скажете, что пошло оно всё, лучше я улечу своим рейсом...
    А потом уже другая процедура, вылет на ближайшем рейсе, либо задержка этого, из-за бюрократической волокиты

Sholom

Старожил
    Походу писали такие же спецы, как и зам по авиабезопасности аэропорта. Если зажигалка имеет клапан для заправки, то она уже не является одноразовой :unsure:
    Да и одноразовая зажигалка может быть такого размера, что два самолета взорвать можно. Где-то валялась такая, не меньше поллитры там.

Sholom

Старожил
    Сказано. Бензин нельзя. Впрочем, сжиженный газ тоже нельзя. Я плохо понимаю во всей этой химии-физике, но в прозрачных газовых зажигалках была какая-то жидкость. Т.ч., ИМХО, по букве закона никакую зажигалку нельзя.
    А нигде не написано, что можно заправленную зажигалку. Написано количество. Сжиженные газы нельзя. Так что, зажигалку с собой, газ оставить САБу. По акту. И чтоб вернул именно сжиженным.

Sholom

Старожил
    Лично я периодически именно так и развлекаюсь. Не с САБом, правда, с ментами и прочими уродами. Но развлекаюсь. Они не рады почему-то.

RusoTuristo

Старожил
    Готовьтесь на международных рейсах:
    Сейчас воздушным транспортом без уплаты пошлины можно ввозить товары для личного пользования стоимостью не более 10 тыс. евро и весом не более 50 кг.
    Это перебор. Разве кому-то нужно ввозить товар на 500 с лишним евриков, iPhone убогий, например?
    Но о нас позаботились:

ЕЭК рассмотрит поэтапное снижение порога для беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС авиапассажирами

500 евро и 25 кг - наше новое счастье.

Последнее редактирование:

lion405

Старожил
    500 евро и 25 кг - наше новое счастье.
    Новое счастье будет в Красном коридоре. По идее, все кто в Туретчине купил шубу и разных сувениров - уже туда Вэллком.
    Т.е. надо "поэтапно увеличивать" пропускную способность Красных...

Varis

Местный
    Лично я периодически именно так и развлекаюсь. Не с САБом, правда, с ментами и прочими уродами. Но развлекаюсь. Они не рады почему-то.
    Пару примеров таких развлечений можете привести?
    И почему для САБ такие привилегии?

Sholom

Старожил
    Пару примеров таких развлечений можете привести?
    И почему для САБ такие привилегии?
    Это будет лютым оффтопом. Для САБ привилегий нету. Но единственный раз, когда они провинились и были достойны возмездия, они решили не связываться, а бесплатно отправили меня ближайшим бортом. Правда, вместо Анапы в Краснодар, но в любом случае я успел куда хотел. Поэтому я ограничился устным взысканием.