Правила и реалии предполетного досмотра

Сие к шмону на входе в АВК(аэровокзал) отношения не имеет,сие имеет отношение к ПРЕДПОЛЁТНОМУ досмотру ;)
Написано в "Пункты досмотра". А какие "пункты досмотра" имеются в виду, можно трактовать по разному. И тут ничего не докажешь, если будут стоять на своём )
 
Реклама
Много лет назад (почти сразу после 9/11) нас во Флориде не пустили на борт с двумя детскими пластиассовыми прозрачными воными пистолетами.
Попытки взывать к разуму и злравому смыслк привели только к вызову полиции. Улетели в результате без нас.
Две семьи с малыми детьми приметно такого же возраста.
В середине 50-х гг, на DC-6 выполнявшем внутренний рейс в США, КВС разрядил обойму в 15-летнего подростка...Который с игрушечным пистолетом забежал к ним в кабину, чтобы попугать экипаж ))
Легко отделались ещё ;)
 
когда они провинились и были достойны возмездия, они решили не связываться, а бесплатно отправили меня ближайшим бортом.
Если это правда, давайте подробности. САБ должны нормально выполнять свою работу укладываясь в том числе и по времени
инспектор досмотра на входе в аэровокзал (не предполетный) имеет полномочия требовать у пассажира паспорт, и соответственно, отказывать во входе при непредоставлении?
В какой деревне это произошло?
 
Много лет назад (почти сразу после 9/11) нас во Флориде не пустили на борт с двумя детскими пластиассовыми прозрачными воными пистолетами.
Попытки взывать к разуму и злравому смыслк привели только к вызову полиции. Улетели в результате без нас.
Две семьи с малыми детьми приметно такого же возраста.
А оставить игрушки на контроле было не проще??? Или вас поволокли на усиленный досмотр?
 
Написано в "Пункты досмотра". А какие "пункты досмотра" имеются в виду, можно трактовать по разному
Ну то есть вас не смущает, что в вашей же выдержке из документов речь про паспорт идёт ПОСЛЕ упоминания билетов, а, следовательно, это не может относиться к досмотру на входе в аэропорт.

проверять у пассажиров при входе в пункты досмотра билеты, оформленные в установленном порядке, и документы, удостоверяющие их личность;
 
Ну то есть вас не смущает, что в вашей же выдержке из документов речь про паспорт идёт ПОСЛЕ упоминания билетов, а, следовательно, это не может относиться к досмотру на входе в аэропорт.
Могут и там проверить, не обязательно на паспортном контроле (хотя и выглядит как придурь). За границей кое где, в некоторые аэропорты вообще не пустят без билета ))
 
Реклама
Могут и там проверить, не обязательно на паспортном контроле (хотя и выглядит как придурь). За границей кое где, в некоторые аэропорты вообще не пустят без билета ))
ну заграницей много чего могут.В России паспорта на входе в АВК вокзальные "вахтеры" проверять не могут,правов не имеют ;)
 
Много лет назад (почти сразу после 9/11) нас во Флориде не пустили на борт с двумя детскими пластиассовыми прозрачными воными пистолетами.
Попытки взывать к разуму и злравому смыслк привели только к вызову полиции. Улетели в результате без нас.
Две семьи с малыми детьми приметно такого же возраста.
Неск. лет назад тормознули на контроле в Дубае, где я купил в дьютике фантазийный зеленый пистолет для внука. Демонстрация чека из ИХ ЖЕ дьютика не возымела никакого эффекта. Пришлось оставить. Спорить бесполезно и опасно. Одновременно, у коллеги не заметили в рюкзаке туристский топорик, который он забыл выложить.....o_O
 
Камрады!
Предстоит длительный (~6 часов) перелет.
Пустят меня с пустой термокружкой в ручной клади?
Рассчитываю у бортпроводников пополнять запасы жидкости, да попивать чаёк в полете.
 
Камрады!
Предстоит длительный (~6 часов) перелет.
Пустят меня с пустой термокружкой в ручной клади?
Рассчитываю у бортпроводников пополнять запасы жидкости, да попивать чаёк в полете.
С термокружкой то какие проблемы? А Победа для горячей воды прям таки требует её )
 
Камрады!
Предстоит длительный (~6 часов) перелет.
Пустят меня с пустой термокружкой в ручной клади?
Рассчитываю у бортпроводников пополнять запасы жидкости, да попивать чаёк в полете.
S7 AER-IKT ? Пустят )
 
С термокружкой то какие проблемы? А Победа для горячей воды прям таки требует её )
Да мало ли, может у доблестных бдителей безопасности кружка как емкость проходит.
А там мы знаем, что
Если емкость больше 100 мл, но заполнена частично (например, любимый парфюм) — ее все равно не разрешат взять на борт.

Да, эти самые
 
Ну она же у Вас без жидкости, тем более ещё и пустая. Можно даже туда кофе с сахаром или чай насыпать ( не заваривая), и залить на борту.
 
Ил-62, после взрывоопасного шампуня, патронов-взрывного устройства в аккумуляторе ноутбука, личного досмотра на уровне харассмента в Шереметьево и просто унижения человеческого достоинства в Пулково - я уже ничему не удивляюсь
 
Реклама
Ил-62, после взрывоопасного шампуня, патронов-взрывного устройства в аккумуляторе ноутбука, личного досмотра на уровне харассмента в Шереметьево и просто унижения человеческого достоинства в Пулково - я уже ничему не удивляюсь
 
Назад