Правила и реалии предполетного досмотра

Реклама
Неужели надо объяснять? Все эти разговоры про суперменов из Ми6 и ЦРУ , которые фокусы умеют показывать и сквозь стену пронесут любую бомбу - для почитателей фильмов про Бонда. Среди реальных исполнителей что-то профессионалов замечено не было. Современный террорист - это дистанционно управляемый кураторами болван. САБ он не проскочит.
ну ка попробуйте мне,специалисту САБ ,чего то объяснить ,с интересом почитаю ;) Только идиот в квадрате может считать и воспринимать современного террориста идиотом
 
я ничего предлагать не буду,напредлагался в свое время много чего и разного.Но замечу что существующий тупой шмон граждан на входах в АВК есть театр "безопасности" ,не более и к тому же весьма опасный для граждан в случаях подобных недавнему в Шереметьево
 
ну ка попробуйте мне,специалисту САБ ,чего то объяснить ,с интересом почитаю ;) Только идиот в квадрате может считать и воспринимать современного террориста идиотом
Буду считать что под идитом в квадрате Вы не меня имели ввиду. Всё-таки я довольно ясно выразил мысль про спецов-кураторов и расходный материал - исполнителей, зачастую из маргинализированной группы. Те что засветились из недавнего - довольно недалёкие люди, поджигающие за 6 тр распределительные шкафы на жд. С чего бы мне этих людей не считать болванами?
А про то что Вы специалист САБ было интересно узнать. С учётом Ваших нападок на собственную службу. Особенно вот это:
Протащить сву трудно?Да ладно?Кому трудно?
Это что же получается, Вы и ваши коллеги настолько профнепригодны? Что-то не сходится. Скорее всего Вы уже на пенсии и критикуете несколько со стороны.
 
Еще пять копеек про тупой шмон и театр безопасности. Шереметьево, опять же прилично давно, но...
Регистрация на рейс, знаем, что будет пакс с оружием. Я работаю без году неделю, мне коллега объясняет, что его на входе на досмотре отловят, вызовут оружейников, и он с ними в сопровождении уже к нам придет, и никак иначе. И спустя минут эдак дцать подходит дяденька, небрежно так на стойку кладет кейс оружейный и говорит, мол ну че, давайте, девочки, вызывайте своих оружейников.
Коллега так слегка офигевше спросила, как он досмотр прошел, он говорит, норм, спокойно прошел, никто ниче не сказал.
Короче, с оружием можно, с зажигалкой нельзя, все ок.
 
Такая зажигалка это по сути муляж, предназначенный специально для введения в заблуждение того кто её увидит. Реакция САБа на такую находку адекватная. Аналогичной будет реакция на макет пистолета или автомата. Тот кто припёр это в аэропорт в лучшем случае - ...... (несмышлёный человек), а в худшем - провокатор.
вообще то такие ,как Вы изволили выразиться,
IMG_8662 (1).JPG
IMG_6168.JPG
"муляжи" всего лишь некая модель некоего предмета и не предназначена для введения в заблуждение кого то. Реакция дэбилов из САБа ,имеющего в руках определенный инструментарий для распознавания сущности,так сказать,предметов -реакция неадекватных дэбилов а не специалистов САБ.Тот кто припер,как изволили выразиться Вы,чего то смоделированное и даже ММГ а)имеет на то право(право перевозки на ВТ); б) не расчитывает и не обязан расчитывать на тупость вокзальных "вахтеров" в части касающейся обеспечения безопасности граждан. Как то так .Эти вот предметы к примеру и в частности (на фото) перевозимые каким то гражданином по правилам и процедурам перевозки таких предметов в багаже опасными не являются ибо имеют только один признак боевого припаса,в ручной клади сеи предметы к перевозке запрещены даже по одному признаку хотя по факту боевыми припасами не является
 
Буду считать что под идитом в квадрате Вы не меня имели ввиду. Всё-таки я довольно ясно выразил мысль про спецов-кураторов и расходный материал - исполнителей, зачастую из маргинализированной группы. Те что засветились из недавнего - довольно недалёкие люди, поджигающие за 6 тр распределительные шкафы на жд. С чего бы мне этих людей не считать болванами?
А про то что Вы специалист САБ было интересно узнать. С учётом Ваших нападок на собственную службу. Особенно вот это:

Это что же получается, Вы и ваши коллеги настолько профнепригодны? Что-то не сходится. Скорее всего Вы уже на пенсии и критикуете несколько со стороны.
Увы,но идиотом в квадрате ,извините,придется считать Вас исходя из Вашего глаголя. Расходный материал -не более чем расходный материал в руках реальных субъектов терроризма (спецов кураторов) кои идиотами не являются и тому история их деятельности,так сказать,порука.

А получается следующее - ни я ,ни мои коллеги(а коллегами я называю профи) не тупили и не тупят как некоторые вокзальные "вахтеры" числом своим не малым и оные(коллеги) являясь профессионалами способны без напряга граждан исполнять свои функции ,обязанности по обеспечению безопасности граждан на ВТ без какой либо паранойи по каким то гранатам ,ВУ,СВУ и всему такому прочему в отношении всего и вся что только увидят. Критиковать чего то и кого то право любого гражданина вне зависимости где он и что он.В данном случае (в моих комментах) содержится констатация некоторых обстоятельств и фактологии
 
Это что же получается, Вы и ваши коллеги настолько профнепригодны? Что-то не сходится. Скорее всего Вы уже на пенсии и критикуете несколько со стороны.
Вы допишетесь до того, что САБ будет стоять у подъезда и шмонать вас на выходе из дома.
Я лично против досмотров в терминал, против камер слежения на каждом шагу. Я за легализацию оружия для самообороны и его открытого ношения. А вот левацким мировоззрением как раз и пользуются террористы и бандиты.
 
Реклама
Вы допишетесь до того, что САБ будет стоять у подъезда и шмонать вас на выходе из дома.
Я лично против досмотров в терминал, против камер слежения на каждом шагу. Я за легализацию оружия для самообороны и его открытого ношения. А вот левацким мировоззрением как раз и пользуются террористы и бандиты.
А вас будут отстреливать при выходе из дома.)))
 
Исходя из того что на входах в АВК осуществляется шмон всех и вся -все что находится за рамками есть зона транспортной безопасности в которую дэбилы "вахтеры" (внимание!) в нарушении НПА ФЗ РФ в части касающейся ТБ допускают всех кого не попадя и со всем что не попадя,в числе которого предметы и вещества кои могут быть использованы в качестве орудия(оружия)нападения на граждан,осуществления АНВ и всего такого прочего. Вот такая вот загогулина,панымаиш ;)
Обоснуйте свой бред. Походу вы тут себя считаете самым просвещенным в АБ. Но чувствую своей слоновьей кожей, что это не так.
 
Скорее всего Вы уже на пенсии и критикуете несколько со стороны.
Скорей всего нет...
я ничего предлагать не буду,напредлагался в свое время много чего и разного.
Непонятый...)))
 
Неужели надо объяснять? Все эти разговоры про суперменов из Ми6 и ЦРУ , которые фокусы умеют показывать и сквозь стену пронесут любую бомбу - для почитателей фильмов про Бонда. Среди реальных исполнителей что-то профессионалов замечено не было. Современный террорист - это дистанционно управляемый кураторами болван. САБ он не проскочит.

ну ка попробуйте мне,специалисту САБ ,чего то объяснить ,с интересом почитаю ;) Только идиот в квадрате может считать и воспринимать современного террориста идиотом

Буду считать что под идитом в квадрате Вы не меня имели ввиду. Всё-таки я довольно ясно выразил мысль про спецов-кураторов и расходный материал - исполнителей, зачастую из маргинализированной группы. Те что засветились из недавнего - довольно недалёкие люди, поджигающие за 6 тр распределительные шкафы на жд. С чего бы мне этих людей не считать болванами?

Увы,но идиотом в квадрате ,извините,придется считать Вас исходя из Вашего глаголя. Расходный материал -не более чем расходный материал в руках реальных субъектов терроризма (спецов кураторов) кои идиотами не являются и тому история их деятельности,так сказать,порука.
Ну так что в итоге-то? Вы же сейчас мою основную мысль на свой лад повторили. Я понимаю, что Вам чертовски нелегко было в итоге согласится с моей точкой зрения и поэтому на эпитеты в мой адрес даже не обращаю внимания 8-)

Вот думаю, про безобидность ММГ на авиатранспорте прокомментировать или не стоит?
 
Последнее редактирование:
Это что же получается, Вы и ваши коллеги настолько профнепригодны?
Обоснуйте свой бред. Походу вы тут себя считаете самым просвещенным в АБ.
Как только на форуме оказывается профессионал, понимающий в сути вопроса, тролли немедленно начинают действовать строго по методичке - переходят на личности и всячески пытаются оскорблять оппонента. Скучно, девочки....
 
Вы,чего то смоделированное и даже ММГ а)имеет на то право(право перевозки на ВТ);
Говорите что можно провозить муляжи?
Вот цитата из сайта одной АК:
"В ручной клади запрещено перевозить ружья, огнестрельное оружие или другие устройства, которые могут быть использованы для нанесения серьезных травм путем разряда патрона, в том числе ..... игрушечные пистолеты, модели оружия и имитированное оружие, которое можно принять за настояще"
 
Вот цитата из сайта одной АК:
"В ручной клади запрещено перевозить ружья, огнестрельное оружие или другие устройства, которые могут быть использованы для нанесения серьезных травм путем разряда патрона, в том числе ..... игрушечные пистолеты, модели оружия и имитированное оружие, которое можно принять за настояще"
Разве это противоречит этому?
Эти вот предметы к примеру и в частности (на фото) перевозимые каким то гражданином по правилам и процедурам перевозки таких предметов в багаже опасными не являются ибо имеют только один признак боевого припаса,в ручной клади сеи предметы к перевозке запрещены даже по одному признаку хотя по факту боевыми припасами не является
 
Реклама
А получается следующее - ни я ,ни мои коллеги(а коллегами я называю профи) не тупили и не тупят как некоторые вокзальные "вахтеры" числом своим не малым и оные(коллеги) являясь профессионалами способны без напряга граждан исполнять свои функции ,обязанности по обеспечению безопасности граждан на ВТ без какой либо паранойи по каким то гранатам ,ВУ,СВУ и всему такому прочему в отношении всего и вся что только увидят. Критиковать чего то и кого то право любого гражданина вне зависимости где он и что он.В данном случае (в моих комментах) содержится констатация некоторых обстоятельств и фактологии
"Вахтёры" такие, какие есть. Нашли "гранату" и молодцы. Похвалить и дать грамоту.Главное что работают. Повышайте уровень, будут вам профи. С кадрами сейчас везде проблема.
 
Назад