Правила и реалии предполетного досмотра

никакого бреда,констатации некоторых обстоятельств и фактологии(повторюсь).Ну то что у Вас слоновья кожа в купе с абсолютным правовым нигилизмом -очевидно. Для обоснования чего то следует провести некоторый ликбез для того кому требуются какие то обоснования,ликбезом граждан я не занимаюсь.Но в качестве некоторой рекомендации предлагаю Вам для начала изучить НПА ФЗ РФ в части касающейся,а именно -в части касающейся ТБ и АБ ГА. Основа ,так сказать, ТБ,в частности,замечательный докУмент -

Федеральный закон "О транспортной безопасности" от 09.02.2007 N 16-ФЗ​

изучите,проштудируйте оный до буковки,до запятой,получите массу удовольствия .К сему замечательному докУменту приложением

Приказ Минтранса РФ от 23.07.2015 N 227​

не менее замечательный докУмент ,правила и процедуры по которым осуществляется шмон на входах в АВК ,примечателен пунктик этого докУмента -

Перечень других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть​

....
3.5 .Изделия, конструктивно сходные с огнестрельным оружием, пневматическим оружием и холодным оружием, а также способные применяться при совершении АНВ в качестве таких видов оружия (за исключением перемещаемых в зону транспортной безопасности ОТИ или ТС в целях обеспечения их деятельности и обслуживания находящихся на них физических лиц изделий, сертифицированных в установленном порядке в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, а также столовых приборов, соответствующих параметрам и размерам, установленным ГОСТ Р 51687-2000. "Государственный стандарт Российской Федерации. Приборы столовые и принадлежности кухонные из коррозионностойкой стали. Общие технические условия" (принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 19 декабря 2000 г. N 383-ст) <1>. (в ред. Приказа Минтранса РФ от 25.03.2019 N 81)
Ну и в довесок,прицепом,так сказать изучите НПА ФЗ РФ по АБ ГА от корки до корки,до буковки ,до запятой . Проанализируйте,покумекайте что к чему и как и тогда плиз за зачетом .Удачи !


 
ну мне,в частности, повышать свой уровень нет необходимости Похвалить идиотов-вахтеров за их тупизм коим они создали опасные условия для безопасности граждан ? Оооооо ...., ну хвалите
 
Что вы прицепились-то к документам, уводя тему в сторону? Обоснуйте своë утверждение, что в стерильную зону персоналом проносится всë, что угодно, включая предметы, представляющие угрозу безопасности. Может, примеры из практики богатой в студию занесете? И то, что " вохр" профнепригоден ( а судьи кто?). Или ваш один из предыдущих перлов не стоит так воспринимать - просто показалось?
 
ну прокоментируйте,очень интересно
А чего тут комментировать? Вы же к авиации так - на околице, а пилоту, у которого на борту во время полета очередной придурок кошмарит салон зажигалкой в виде гранаты, совсем не все равно. Но вам то - на досмотре идиоты! Идиоты те кто не держит в шаговой доступности специалистов вашего ника или как они там называются. Что бы не ожидать их часами пока соизволят прибыть и разрулить ситуацию. И ещё про гранаты. Тут недавно подарили одному военному!!! заму набор гранат на день рождения. Военный!!! думал сувенирные - ошибся...
 
Я имел ввиду уровень вахтёров. Их уровень повышать. Достигнут Вашего уровня. Вы же ими недовольны? Если с кадрами не работать, они лучше не станут. Но если задачу выполняют, надо и похвалить, хотя бы за исполнительность.

ну прокоментируйте,очень интересно
Вы привели документы и перечни запрещённого. Но не объяснили почему сотрудники на досмотре были неправы, когда отреагировали на предмет схожий с гранатой. Сдаётся что у них есть свой регламент на такой случай.
 
Последнее редактирование:
Вот выше уже несколько раз написали, что муляжи можно провозить В БАГАЖЕ. Поэтому САБ должен был принять меры чтобы муляжа не оказалось в ручной клади. Не более того, но и не менее.
Я уже не говорю о том, что на интроскопе видно внутреннее устройство предмета. Надеюсь, вы не будете спорить, что конструктивно граната значительно отличается от зажигалки.
 
Не буду, я не видел. Это задача специалистов, которые ехали четыре часа.
 
Не совсем так. Точнее совсем не так. А еще точнее - ровно наоборот! Настоящий профессионал заткнет оппонента фактами, обоснованиями... А "профессионал" сразу начинает стучать себя кулаком в грудь, я Харьков брал, мешками кровь проливал а единственный аргумент в том и заключается, "я профессионал" и нефиг вам со мной спорить, а дальше только сотрясание воздуха и ничего конкретного... Вот тогда действительно - скучно!
 
Ну из практики богатой можно.
Работал я года три в DRW|IPDN в IT.
Часть систем в чистой зоне, на груди красный ASIC (полный доступ) отвертка и ножик внимания не привлекали. Но был один "вахтер" стоял он всегда на экспрес контроле DNT\TNT и прочих веселых матриалов, в его вахты он меня всегда останавливал и проверял, а вдруг да я бомбу пронести захочу. Резонный вопрос, а ничего что я могу в стерильную зону
и через airside (простите не знаю термин на Русском) пройти без всякого контроля (через парадный вход просто ближе идти), для него был риторическим.
Так что "вохр" они и в африке есть, ну относитесь к ним как к андроидам - по програме они работают, если менять то тех кто програмы для них пишет. Чисто для справки, начальник службы охраны он тоже человек свободный в пределах своих руддоков только. Он бы и рад "програму" подправить, но то опять таки - не он решает
 
И такие веские примеры где такое делается - Ташкент, Дели. Но что то маловато примеров.
Взять тот же Тель Авив - там же вроде бы нет таких ограничений? А уровень террористических угроз не меньше чем в РФ.
 
Там совсем другой подход к обеспечению безопасности, начиная еще с въезда на территорию аэропорта и далее и далее.... Но да, нормальный гражданин войдет в терминал беспрепятственно.
 
Спасибо. И, Ваши действия?)
Я не специалист по безопасности. В основном био (мать его)секюрити встречается. Фарфоровый пистолет (!!!) я видел только на фото, его попросили предьявить - осмотрели и пропустили. Пистолеты-зажигалки пустые и разумется в багаже не вызывают реакции. Заправленный изымут.
 
В Ташкенте, прилетев рано утром, без проблем заходил в терминал вылета в надежде распечатать заранее посадочный на вечерний рейс - никто ничего не спрашивал, вошел-вышел спокойно.
Но и посадочный негде было распечатать, киоски стояли, но не работали, пришлось вечером в очереди потолкаться.
Апд. Хотя... паспорт при входе на территорию, может, и спросили, но билет - нет, и уже в самом терминале точно ничего не предъявлял
 
Последнее редактирование: