Правила и реалии предполетного досмотра

В некоторых случаях опоздунов ждут и зазывают по громкой связи. А в некоторых легко улетают без них. Возможно та троица, которая в Абу-Даби летела, была без багажа, раз их решили не ждать. Нет чемодана - нет проблем, расставание будет лёгким.
 
За последние три дня летел через "Домодедово" и "Пулково" — всем плевать на тот же ноутбук и те же кроссовки, которые в "Шереметьево" вызывают неудержимое желание у САБ требовать включения и снятия соответственно. Причем в Питере почему-то у пассажиров передо мной и за мной требовали ноуты выкладывать в отдельный лоток, а у меня рюкзак с компьютером внутри спокойно через сканер проехал...
 
У меня как-то тётка на досмотре попросила, чтобы я сам подошёл к другому САБовцу и продемонстрировал ему ноут. Я посмотрел на этого специалиста, посмотрел на людей вокруг него, взял рюкзак и просто пошёл дальше.
 
В "Шереметьево" такое не прокатит — они там прямо над душой стоят. Ты ещё ремень в портки не успел засунуть, чтобы брюки руками не держать, а они уже копытом бьют, чтоб ты скорее-скорее им ноутбук включал
 
Именно в Шереметьево
 
А чем шмон граждан мог бы помочь,предотвратить расстрел граждан вошедшим в здание с стрельбой с порога от бедра ?
 
Группу террористов с автоматами ни первый ни второй периметр не остановят. Их задача - выявление скрытного проноса, по слогам: скрыт-но-го, а не отражать вооруженное нападение, Карл!. Вопрос вышевозбудившимся адептам отрицалова досмотра на входе в АВК: значит ли это, что, и второй, основной досмотр нужно отменить? Что у вас с логикой "специалисты" мамкины?
 
Последнее редактирование:
RSCAII, штош, будем надеяться, что в террористов берут стесняшек
 
Для бестолковых повторю. Нет, досмотр перед чистой зоной должен остаться, досмотр на входе - бред. Почему - уже объяснили несколько раз, до вас не доходит. Так понятно?
 
А какие проблемы расстрелять вооруженных вахтеров ?
Как пишут в новостях со слов свидетеля даже безоружный мужик из зрительного зала прыгнул на террориста у сцены, отобрал у него автомат и настучал прикладом. Будь там хоть у кого-то из охраны нормальное оружие, безнаказанно устраивать тир не дали бы. Насколько знаю от знакомых, в Израиле военные и полиция всегда с личным оружием в публичных местах находятся и успевают ликвидировать нападающих относительно быстро.

Вообще , конечно , не сомневался что кто-нибудь из адептов отмены досмотров сюда притянет этот теракт в качестве какого-то аргумента. Характеризует.
 
Нет, непонятно. Никаких убедительных доводов не приведено за тонны постов выше от слова совсем. Поэтому дальнейшая дискуссия с такими, как вы - бесполезная трата времени.
 
Вообще, конечно, не сомневался что кто-нибудь из адептов досмотров сюда притянет этот теракт в качестве аргумента для введения шмона при выходе из подъезда. Характеризует.