Правила и реалии предполетного досмотра

Если только докажут, что они водителю заплатили за "ошибку". А так неплохо получилось, да.
Когда пограничники заглянут в паспорт и пробьют по базе, то претензии будут там не к водителю... У нас же по сути везде презумпция виновности в подобных случаях, и претензии к человеку.
 
Реклама
Если только докажут, что они водителю заплатили за "ошибку". А так неплохо получилось, да.
На практике доказывать , что ты не верблюд, придется тому, у кого нет отметки о пересечении границы ни в паспорте, ни в базе. Я, конечно, думаю, что в итоге никого не посадят, но вот пара дней (недель, месяцев?) в СИЗО вырисовывается очень легко, не говоря о таких мелочах, как непопадание на свой рейс или снятие с поезда на полустанке в казахской степи, что можно считать гарантированным.
 
А то и будет: - Как вы попали на территорию РФ?
Минута пошла... :ROFLMAO:
Ну смотря видимо как ещё выбираться будут назад ) Если обратно опять через Шереметьево и этот же погранконтроль, имея на руках билеты/ маршрутки и посадочные с этого самого рейса, то разрулить ситуацию будет куда проще, чем если выезжать через какие то другие аэропорты, или ещё хуже какие-нибудь наземные еб...я :)
 
У нас же по сути везде презумпция виновности в подобных случаях, и претензии к человеку.
Уверен, что в такой ситуации презумпция виновности будет примерно в любой стране. Помнится, космонавтов задержали на несколько часов на границе США, они незаконно покинули страну на шаттле без отметок в загранниках. Но там за них, надо полагать, вписался лично глава НАСА, глава МИД и т.д. А если ты простой гастарбайтер или даже гражданин РФ , то процесс может затянуться чуть дольше
 
Ну смотря видимо как ещё выбираться будут назад ) Если обратно опять через Шереметьево и этот же погранконтроль, имея на руках билеты/ маршрутки и посадочные с этого самого рейса, то разрулить ситуацию будет куда проще, чем если выезжать через какие то другие аэропорты, или ещё хуже какие-нибудь наземные еб...я :)
Это не имеет значения. Нет официального пересечения - нарушение погран.режима.
 
Это понятно. Но тут по крайней мере то хоть будут в курсе этого инцидента.
Тут разумный вариант один - авиакомпания всех пассажиров обзвонила, быть может, даже дала какой то ценный юридический совет. Иначе полный пэ, если пакс сам не заметил подвоха
 
Тогда почему сразу не обратились?
Кстати, куда, в какой форме?)))
А если ты по русски ни бумбум) Российские пограничники славятся каким-то прямо нарочитым нежеланием владеть языками клиентов. Интересно, на границе по киргизски физически смогут объясниться
 
Реклама
Тут разумный вариант один - авиакомпания всех пассажиров обзвонила, быть может, даже дала какой то ценный юридический совет
Думаете на практике это будет реализовано? Тем более бог знает ещё какие там контактные данные (киргизские, узбекские номера), и актуальны ли они будут в России? Ну, и были бы в этой ситуации не киргизы, а скажем европейцы и т.п., то кроме этого самого штрафа, последовала бы череда исков к Аэрофлоту и Шереметьево.
 
Последнее редактирование:
Думаете на практике это будет реализовано?
Не знаю. Но мне кажется, было бы разумно проявить проактивность не только из человеколюбия, но и из-за будущих исков. Просидел в тюрьме пару лет, попросил виновную сторону выплатить зарплату за это время. Что до дикости киргизов, то, думаю, при наличии потенциальных выгод и огромных реальных убытков любой пастух с помощью диаспоры до суда дойдет. Благо, можно и во Фрунзе попробовать что то взыскать с представительства для начала
 
Уверен, что в такой ситуации презумпция виновности будет примерно в любой стране. Помнится, космонавтов задержали на несколько часов на границе США, они незаконно покинули страну на шаттле без отметок в загранниках. Но там за них, надо полагать, вписался лично глава НАСА, глава МИД и т.д.
Это анекдот такой? В Штатах нет погранконтроля на выезде.
 
Это анекдот такой? В Штатах нет погранконтроля на выезде.
Поэтому их задержали на въезде.
Погранконтроль на выезде конечно же есть, просто он подходит заочно. Думаю, если оказаться на месте наших киргизов, незаконно попавших бы в США, то они быстро бы убедились, что при необходимости очный пограничник лично разыщет вылетающего
 
Не знаю. Но мне кажется, было бы разумно проявить проактивность не только из человеколюбия, но и из-за будущих исков. Просидел в тюрьме пару лет, попросил виновную сторону выплатить зарплату за это время. Что до дикости киргизов, то, думаю, при наличии потенциальных выгод и огромных реальных убытков любой пастух с помощью диаспоры до суда дойдет. Благо, можно и во Фрунзе попробовать что то взыскать с представительства для начала
Ну, хотя думаю пусть не 100%, но с какой то частью пассажиров всё равно можно будет связаться. Правда думаю там все проще будет. Список пассажиров окажется у ФСБ.
 
Ну, хотя думаю пусть не 100%, но с какой то частью пассажиров всё равно можно будет связаться. Правда думаю там все проще будет. Список пассажиров окажется у ФСБ.
Это если они не поленились этим заняться. Не знаю уж, какова вероятность, что все забили
 
Помнится, космонавтов задержали на несколько часов на границе США, они незаконно покинули страну на шаттле без отметок в загранниках.

Поэтому их задержали на въезде
А где же они приземлились после возврата с орбиты?
 
Реклама
Назад