Правила и реалии предполетного досмотра

Реклама
Мы говорим про имитацию боевого оружия. Так к примеру если б потребовалось везти имитацию кортика там, кинжала, я б при покупке потребовал бы сертификат, что это имитация. Ну а вы, ради бога, поступайте как считаете нужным. Я высказал свою точку зрения на вопрос.
Да,конечно это Ваше право требовать сертификат при покупке какого либо изделия(товара) и оно(право)не возбраняется Законом.Что же касается перевозки ВТ оружия ли какого то или каких то имитаторов оружия то на этот счет существуют определенные регламенты НПА ФЗ РФ в части касающейся.Имитаторы оружия,сколь о них речь,разрешено перевозить ВТ в багажных отсеках ВС (в багаже пассажиров) .
 
Мы говорим про имитацию боевого оружия. Так к примеру если б потребовалось везти имитацию кортика там, кинжала, я б при покупке потребовал бы сертификат, что это имитация. Ну а вы, ради бога, поступайте как считаете нужным. Я высказал свою точку зрения на вопрос.

Это если в ручной клади провезти хотите?
Вы думаете что САБовцы поверят бумажке а не тому что видят и разрешат пронести в салон?
 
Это если в ручной клади провезти хотите?
Вы думаете что САБовцы поверят бумажке а не тому что видят и разрешат пронести в салон?
Про салон речи не идет:
В зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета
  • арбалеты, ружья * для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
Вообще вопросы холодного оружия не совсем однозначны. Сильно зависят от страны, и требуют отдельного обсуждения. Но имитация, это уже сразу не оружие, не надо никаких разрешений на владение и переноску.
На тему холодного оружия я беседовал с экспертом ЭКО, но это еще в старые добрые. Реально, чтоб привлечь по статье за холодное (колюще-режущее) оружие, суд наверняка потребует экспертизы предмета. И первое, если клинок изготовлен из какого-то мягкого металла и не восстанавливает свою форму после изгибания, то такое изделие х. оружием не является. В спец. учебниках по криминалистике была методика определения. Таким образом и изготовляется имитация - все вроде при нем, но клинок из мягкого металла. Я как-то в Сан-Марино интересовался, так продавцы меня заверили, что выдадут сертификат, и я смогу везти самолетом. Но и вы правильно говорите, САБовец в АП вполне может начать оспаривать этот сертификат. И именно поэтому и существует мое ИМХО - а надо ли! И если уж очень надо, то хотя-бы с бумажкой, что уменьшает шанс возникновения проблемы, но полностью не исключает.
Надеюсь свое мнение достаточно ясно изложил?

ПыСы (в догонку) приведенная мною цитата говорит что можно перевезти в багаже, но это не освобождает от необходимости иметь разрешение на владение, если такое необходимо иметь по закону для такого проедмета.
 
Но и вы правильно говорите, САБовец в АП вполне может начать оспаривать этот сертификат.
САБовец не в праве оспаривать какие либо сертификаты на какие либо имитации и все такое прочее.Дело,обязанность САБа - не допущение на борт ВС методами предполетного досмотра ВУ,СВУ,оружия,предметов и веществ которые могут быть использованы в качестве орудия нападения на экипаж и пассажиров.
ПыСы (в догонку) приведенная мною цитата говорит что можно перевезти в багаже, но это не освобождает от необходимости иметь разрешение на владение, если такое необходимо иметь по закону для такого проедмета.
Хммм. Ну вот на эти предметы ,в частности,никаких сертификатов не требуется ни по какому Закону.Но лучше и разумно в ручной клади их не возить,оные имеют один(подчеркиваю-один) признак имитации который весьма существенный с точки зрения зрительного восприятия.

2020-09-10 21-33-33 (23).JPG


IMG_6168.JPG


Screenshot_45.png


пестик.png
 
САБовец не в праве оспаривать какие либо сертификаты на какие либо имитации и все такое прочее.
Я попытаюсь в очередной раз донести свою мысль! В праве не в праве, вот он так поступит, а пока вы будете доказывать правоту, самолет улетит. Потом судитесь доказывайте, возможно выиграете...
Потому повторю еще раз, последний. Это мое мнение, каждый поступает как знает.
Без крайней необходимости не стоит перевозить самолетом имитацию оружия, но уж если пришлось, то иметь сертификат.

Дело,обязанность САБа - не допущение на борт ВС методами предполетного досмотра ВУ,СВУ,оружия,предметов и веществ которые могут быть использованы в качестве орудия нападения на экипаж и пассажиров.
А корме того следит за исполнением правил перевозки легального оружия.
 
Назад