Правила и реалии предполетного досмотра

Maximus1981, Думаю, вам никто на этот вопрос сегодня не ответит. Узнаете уже завтра по факту.
По факту поздно будет - на досмотре багаж уже сдан, а выкидывать как-то не кошерно. Просто думал, мало ли кто в теме - народу-то много "причастного" тусуется.
 
Реклама
господа, коллеги!
убедительная просьба проявлять тактичность по отношению к своим партнерам по дискуссии,
не переходя на личности,
не называя их профессиональную деятельность уничижительными словами,
не подменяя содержание их профессии.

спасибо за понимание, спасибо за надежду на нормальное восприятие просьбы
 
Я специально буду какой-нить Поморин класть и говорить что он мне дорог как память
Кладите,говорите-Ваше право...;)


Спасибо за разрешение. Если вы не заметили, мы как раз этот вариант действий и обсуждаем.
Да пожалуйста! Я как раз и заметил что только ОБСУЖДАЕТЕ господа,от скуки что ли(?).Пора уже не обсуждать а что то делать.
 
7 января вылетал из Шереметьево Д утром. Можно скзать одним из первых ощутил новые правила на себе, точнее супруге. С собой был обычный чемодан ручной клади с обычным его содержимым, как и всегда, которое никогда ни у кого ни в одном аэропорту никаких вопросов не вызывало. Но не 7 января 2014 года в ШРМ.

После ленты лицо сотрудника САБа резко изменилось как будто она там реально увидела бомбу или типа того. Я вожу с собой малюсенькую рацию, и когда забываю открутить антенну иногда просят показать что это такое, и в этот раз я подумал что речь о ней. Но нет, их интресовал пакет с кремами и прочими гигиеническими средставами супруги. Жидкости провозились по всем правилам: пакет с молнией, флаконы не более 100 мл, суммарный объем не больше литра.

Первое, что попросили сотрудники САБ это намазать все на себя. Я спросил нужно ли мне съесть зубную пасту? После этого они поняли что это не вариант. Далее подошли еще 3 сотрудницы САБ и стали досматривать все крема и тюбики, открывать и нюхать. Самое интересное было когда они взяли в руки дезодоранты, один был твердым, другой нет. Надо было видеть облегчение сотрудницы когда я ей сказал что дезодорант твердый, она очень обрадовалась и даже не стала его открывать.

В общем ничего не забрали, только все перенюхали.

По сообщениям других пассажиров в ДМД и ВНК действуют старые правила. Вывод в ШРМ слегка перестарались.

Вчера слушал в интернете звонок блоггера в САБ шереметьево, где ему сказали что РЕКОМЕНДУЕТСЯ сдать в багаж, но если везете до 100 мл, то не проблема, просто сотрудники на месте проверят жидкости специальным газоанализатором. Видимо газоанализатором являются носы Светы, Маши, Глаши и прочих сотрудников САБ.

После завтра проверю как обстоит с жидкостями в Кольцово, а в воскресенье еще раз проверю шереметьево и возьму с собой распечатанный 104 приказ минтранса.
 
После завтра проверю как обстоит с жидкостями в Кольцово, а в воскресенье еще раз проверю шереметьево и возьму с собой распечатанный 104 приказ минтранса.
Кольцово обычно адекватностью отличалось, имхо
 
Как раз в тему попалось :D
1389224706-9210741c2321b9c29ecf15d25f42f8d9.jpg
 
Кольцово обычно адекватностью отличалось, имхо

в целом да, единственное, что мне не нравится, они не пускают в чистую зону пока не начнется регистрация. А так никого не лапают, т.к есть сканер как в домодедово и никто даже раздеваться порой не просит.
 
в целом да, единственное, что мне не нравится, они не пускают в чистую зону пока не начнется регистрация. А так никого не лапают, т.к есть сканер как в домодедово и никто даже раздеваться порой не просит.
Да они и без сканера не лапали.
Но зато я в Кольцово первый раз увидел, что мой паспорт ксерят или сканят.

Теперь для сотрудников из проклятых аэропортов: Безобразие! В Кольцово плохо работают!
 
для разрядки история.
Пару лет назад, в межсезонье, вылетал я из Домодедово с молодой симпатичной спутницей. Она из разряда ну очень редко летающих, но доверяющих частолетающим (то есть мне). Дело было уже глубокой ночью, погуляли мы по грязной зоне и я ей предложил пойти уже в чистую. Абсолютно пустая зона досмотра (кроме пары контролеров). Я заранее рассказал, какой сейчас строгий досмотр - заставляют раздеваться чуть ли не совсем. И вот я разулся. снял ремень, и сделал движение, как будто собираюсь уже снимать и штаны. Она, глядя на меня, сама начинает... раздеваться. Пришлось прервать это зрелище....
 
Реклама
AndyU, дык пить, что называется, не отходя от кассы. Из горла
 
Кольцово обычно адекватностью отличалось, имхо
контейнер с линзами там сегодня не пропустили, например


---------- Добавлено в 15:32 ----------


Вопрос, а как теперь быть со спиртным из duty-free?
магазины же как правило после секьюрити, а вот на транзите видимо привет - пить на первом рейсе значит :)
 
http://top.rbc.ru/society/09/01/2014/898571.shtml
Это были извращенцы из одного из аэропортов, близких к Финляндской границе


---------- Добавлено в 19:43 ----------


магазины же как правило после секьюрити, а вот на транзите видимо привет - пить на первом рейсе значит
ЕМНИП, кто-то на форуме с таким приветом уже влипал, когда был рейс Европа-Москва-Регионы
 
ЕМНИП, кто-то на форуме с таким приветом уже влипал, когда был рейс Европа-Москва-Регионы

Я влипал год назад, Киев - Париж CDG - Торонто.
Ограничение 100 мл, все что больше - в мусорку, в том числе и непочатая бутылка виски в запечатанном пакете из дьюти-фри
 
Последнее редактирование:
пресс-релиз ДОМОДЕДОВО:

Информация о провозе жидкостей
08.01.2014
В связи с директивой Росавиации в Домодедово приняты дополнительные меры для обеспечения авиационной безопасности: все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, находящиеся у пассажиров при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж.

Медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность пассажира во время полета, а также детское питание, могут быть допущены к перевозке в ручной клади при соответствующей проверке Службой авиационной безопасности аэропорта с использованием необходимых средств и оборудования.

Мы просим пассажиров с пониманием отнестись к принимаемым мерам, которые направлены на защиту их жизни и здоровья, и заранее помещать указанные вещества в сдаваемый к перевозке багаж для ускорения прохождения предполетных формальностей.

В связи с возможным увеличением времени досмотра рекомендуется прибывать в аэропорт заблаговременно.
 
Реклама
Назад