Правила и реалии предполетного досмотра

Реклама
Пару лет назад доблестный пулковский САБовец не хотел пропускать 0,5 л бутылку простой воды в качестве "детского питания" для моей 10-летней дочери
А в июле 2016-м без проблем пропустил на 3/4 заполненную бутылку 0,5 с просьбой выкинуть при них пробку... Волнами оно... То в одну сторону, то в другую...
 
Пару лет назад доблестный пулковский САБовец не хотел пропускать 0,5 л бутылку простой воды в качестве "детского питания" для моей 10-летней дочери, мотивируя исключительно тем, что на этикетке не было написано, что вода "детская". :facepalm:
Пришлось потребовать старшего смены, который без проблем пропустил
То же самое было. И типа пропустили "в виде исключения"
 
В ноябре 2019 в Сочи мне никто слова не сказал про полуторалитровую бутылку воды в рюкзаке. Я сама про нее вспомнила уже после досмотра, когда отошла и увидела, что по соседству кто допивает, кто так выкидывает воду. Как-то умудрились проморгать, видимо
 
Я что-то не понял. Толпы пассажиров в полете стремятся намазаться солнцезащитным лосьоном (ста грамм не хватало), и им наконец-то пошли навстречу?
Они его пьют. Помогает от страха перед ультрафиолетом. И ста грамм не хватает, конечно!
 
Толпы пассажиров в полете стремятся намазаться солнцезащитным лосьоном (ста грамм не хватало), и им наконец-то пошли навстречу?
Когда Кац был маленьким, в качестве средства при солнечных ожогах использовался тройной одеколон. Он хоть и крепкий, но 100 грамм точно мало😜
 
Реклама
На обожженую солнцем кожу только тройного одеколона не хватало. Можно сверху ещё кислотой полить.
 
Не помню, при таком содержании спирта он не относится к горючим и легковоспламеняющимся?
На территории Российской Федерации ЛВЖ, согласно ГОСТ, определяют как горючие жидкости с температурой вспышки не более 61°С в закрытом тигле или 66°С в открытом тигле
 
На сайте Аэрофлота написано, что можно брать в багаж:
  • алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
  • жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
А с собой жидкости, относящиеся к неопасным 10 х 100мл.
Вот и не помню, при каком содержании спирта жидкость считается опасной. Наверное, 70%
Тогда огуречный лосьон проходит удивительно точно :)
 
Вот и не помню, при каком содержании спирта жидкость считается опасной. Наверное, 70%
В аэропорту Вены много лет назад продавец с сожалением мне объяснял, что "нормальный 80% Stroh" им продавать нельзя, потому только 60...
 
Аэрофлот ограничивает содержание алкоголя до 70%
Сейчас посмотрел, в других авиакомпаниях так же.
 
Реклама
Назад