Правила и реалии предполетного досмотра

lopast56, в общем с приездом. Зря боялись)
Спасибо! Я не боялся. Просто каждый раз стараюсь минимизировать "риски" зарание.))) А вот автостанция в столице!!! опустила сначала на землю, потом даже не знаю в какой век... АС Новоясиневская.
 
Реклама
Вылетал вчера из Дубая, терминал 2. На входе никаких контролёров. При сдаче багажа вежливо спросили - не находится ли в чемоданах павербанк. Паспортный контроль без участия человека. Прикладываешь развёрнутый паспорт к сканеру и пялиться в камеру - счастливого пути. Досмотр, в начале ленты стоит человек и подавая контейнера для вещей говорит что кому делать: планшеты, ноутбуки отдельно, ремни снимать. Разул только впереди чела в ковбойских сапогах. За монитором сидели трое, но при мне никого не тронули. Рамка на мне пикнула, вежливо попросили пройти ещё раз. Опять пикнула. Показал цепочку на шее и ты свободен. Во Внуково таможенный досмотр вещей. Женщина приятной наружного в форме на ленте досмотра очень вежливо спросила откуда прилетели и были ли ещё где кроме Эмиратов? Ответил. На этом общение закончилось. Претензий ни к одной стороне не имею, даже наоборот!
Это вы еще не все прелести испытали - там в самом начале можно багаж сдать автоматически - так же приложив паспорт.
 
Лет 10 минимум лента есть и заруливали на неё определенные рейсы, что нормально. А уж рейс из Дубая тем более зарулят. Как и весь Китай идёт через неё, и Стамбул.
В Домодедово четыре недели назад - Дубайскийй рейс нас как и многих выпустили без досмотра.
 
Раньше и билеты можно было купить без паспорта
Их и сейчас можно без паспорта купить. Но в авиакомпаниях не всех регионов мира.
Раньше и рамок никаких не было, а ещё раньше провожающие подходили к трапу.
Речь о ленте на прилёт?
Хз, может это только в Домодедово новшество такое, но буквально в мае в Шереметьево зелёный коридор шёл спокойно, никуда ничего не суя. Буквально, так:
Завернут на ленту, если только какие то подозрения вызываешь.
 
Я так понимаю речь про таможню. Там к безопасности отношение не имеет. Там про ввоз товаров.
 
Спасибо! Я не боялся. Просто каждый раз стараюсь минимизировать "риски" зарание.))) А вот автостанция в столице!!! опустила сначала на землю, потом даже не знаю в какой век... АС Новоясиневская.
Это ещё на Лесопарковой не были 🤣
Там снизу постучат)
 
Лет 10 минимум лента есть и заруливали на неё определенные рейсы, что нормально. А уж рейс из Дубая тем более зарулят. Как и весь Китай идёт через неё, и Стамбул.
Да какие лет 10? Во Внуково ещё 4-5 лет назад со стамбульских рейсов шли через зелёный коридор без досмотра.
 
Назад