Приостановка полётов в Египет

Реклама
Может кто знает когда чартеры в Египет вернут ?
по телевизору говорили что конец февраля-начало марта,а сейчас уже конец марта и тишина.
 
Может кто знает когда чартеры в Египет вернут ?
по телевизору говорили что конец февраля-начало марта,а сейчас уже конец марта и тишина.
Чот судя по отзывам тех кто реально был в аэропорту Каира в ближайшем прошлом - там для разнообразия могут безопасности вопросы серьезные быть.
 
У меня один знакомый - большой фанат Египта. В пятницу улетел Пегасусом через Сабиху в Шарм. Цена вопроса пятизначная, но меньше 11000.
#лайфхак
 
В пятницу улетел Пегасусом через Сабиху в Шарм
Вы не понимаете. В Египет летает такой народ, которому нужны либо сакральные чартеры, либо они готовы поехать туда на своём автомобиле через Иран, Ирак и Сирию.
 
Вы не понимаете. В Египет летает такой народ, которому нужны либо сакральные чартеры, либо они готовы поехать туда на своём автомобиле через Иран, Ирак и Сирию.
Не, ну я правда не понимаю. Я пару раз матери покупал туры в Египет. Дешевле 40000 не получалось. А так можно за 11000 Пегасусом улететь и ещё 10000 поселиться. Если уж так горит Египет.
 
Obalduj, Это надо искать отдельно перелёт, отдельно отель, трансферт, как туда добраться и так далее. Это же так тяжело. Надо чтобы в клюв положили готовую путёвку со всем включённым в неё. Ну или если самому, то только на машине, как на чёрное море, только подальше.
 
Реклама
они готовы поехать туда на своём автомобиле через Иран, Ирак и Сирию
Израиль объехать не получится, а туда на машине, побывавшей в Иране, не пустят :) Хотя, вроде, есть паром из Акабы в Табу.
Чтобы сейчас полететь в Египет надо а) страсть как его любить. Быть, например, дайвером, у которого денег на Большой Барьерный не хватает. Или просто хотеть погреться зимой и чтоб лететь не полдня и чтоб относительно недорого (минус Эйлат). Но тут встает фактор б) в отсутствие чартеров надо иметь какой-никакой опыт самостоятельных перемещений. По совокупности факторов получаем, что регулярного трафика туркишей с пегасами вполне хватает, чтобы эту немногочисленную, как выясняется, категорию обеспечить креслами.
 
Простите, на какие деньги? Туроператоры в этом случае деньги возвращают, либо предложат лететь регуляркой.
Я не буду вам обьяснять все последствия данного решения, начиная с закрытия тур.агенств, заканчивая тупо не возвратом денег, как сделали это в бриско и т.д. и т.п.
 
Я не буду вам обьяснять все последствия данного решения, начиная с закрытия тур.агенств, заканчивая тупо не возвратом денег, как сделали это в бриско и т.д. и т.п.
Надо думать, где покупать путевки. Кроилово всегда ведет к попадалову... В случае с Турцией суды были на стороне потребителя и в 2015 и будут и сейчас, если закроют так же, как и тогда. Так как согласно законодательству туроператоры обязаны были вернуть 100% стоимости тура. Их предупреждали заранее в том числе, как и сегодня Росавиация предупредила АК.
 
То есть то, что туроператоров кидают на деньги - это как бы нормально
 
В АТОР прокомментировали возможную приостановку чартеров в Турцию

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что на данный момент запрета и ограничения на чартерные авиаперевозки в Турцию нет. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте организации.
Один из экспертов туристической отрасли прокомментировал ситуацию «Вестнику АТОР». По его словам, это не запрет, а предупреждение, просьба регулятора «учитывать возможность появления этого фактора, который может с какой-то вероятностью повлиять — или не повлиять — на перевозку».
В понедельник, 10 апреля, источник ТАСС сообщил, что российские авиакомпании получили предупреждение о возможной приостановке чартерных авиарейсов в Турцию. По данным источника, такая мера может быть связана со сложной политической ситуацией в Турции. В Росавиации РБК отказались комментировать данную информацию.
В АТОР напомнили, что в Турции 16 апреля пройдет референдум о внесении поправок в Конституцию. «Принимая во внимание попытку переворота в июле прошлого года, нельзя исключать, что недовольные исходом референдума противники или сторонники действующего президента Эрдогана предпримут какие-то попытки спровоцировать волнения», — говорится на сайте АТОР.
Генеральный директор Национальной туристической компании «Интурист» Виктор Тополкараев прокомментировал РБК возможную приостановку чартерного авиасообщения с Турцией. По его словам, служба «Интурист» официально не получала подобных предупреждений.
«В связи с этим нам сложно прогнозировать развитие событий по данному вопросу. Насколько нам известно, подобные сообщения получили авиакомпании», — рассказал он.
По словам Тополкараева, «больше половины забронированных туров в Турцию — это все-таки туры на основе регулярных рейсов».
«Но, разумеется, есть и такие туристы, чьи туры подразумевают чартерную перевозку. В случае приостановления чартерного сообщения мы как туроператор просто переформатируем наши полетные программы и обеспечим доставку туристов на отдых регулярными рейсами», — добавил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ebc0ae9a7947f792d8c8ea?from=newsfeed
 
То есть то, что туроператоров кидают на деньги - это как бы нормально

Да да, кидают их. :))) Они сами кого хочешь кинут и потом прикроются. Остались реально крупные конторы, которые на одной Турции\Египте не заморачиваются. А на остальные насрать.
 
Реклама
Назад