Приостановка полётов в Египет

«Принимая во внимание попытку переворота в июле прошлого года, нельзя исключать, что недовольные исходом референдума противники или сторонники действующего президента Эрдогана предпримут какие-то попытки спровоцировать волнения», — говорится на сайте АТОР.
В случае приостановления чартерного сообщения мы как туроператор просто переформатируем наши полетные программы и обеспечим доставку туристов на отдых регулярными рейсами», — добавил он.
Т.е. в случае если в Турции разгорится очередная, и более долгоиграющая, революция регулярку не отменят...
Кстати, еще полтора года назад (как сейчас - не знаю) повсюду висели портреты Ататюрка, а совсем не Эрдогана. И это именно с Кемаля Эльдина Ататюрка пошла традиция, по которой в стране именно армия возвращает на землю грешную заруководившихся правителей. И да, все приличные турецкие мужчины служили в армии...
 
Реклама
Да да, кидают их. :))) Они сами кого хочешь кинут и потом прикроются. Остались реально крупные конторы, которые на одной Турции\Египте не заморачиваются. А на остальные насрать.
Не стоит думать, будто там (у туроператоров) вот так:
skrudzh_99906694_orig_.jpg


Кроме туроператоров есть ещё и агенты. На которых сегодня шквал звонков обрушился с требованиями аннулировать проданные туры.
Вот им радость-то - комиссии тютю, негатива от клиентов вагон, штрафы от туроператоров...
 
И плевать на них? И ради чего такой праздник? Насрать на туроператоров, на агентов, на пассажиров, на всех в общем?
У нас рыночная экономика. И риски страховаться должны, что в общем то нормальные операторы и пассажиры и делают... :) Я не буду тут разводить демагогию, но лично я считаю, что сюсюкаться с бизнесом смысла нет. На рынке выживает сильнейший и умный. А слабые и глупые тянут рынок на дно. Примеров уйма. В итоге будут страдать пассажиры, которые тоже не лыком шиты и не учитывают поговорку, что кроилово всегда ведет к попадалову. Зачем идти в мутные конторы за путевками? За сомнительной экономии с риском остаться без всего?
 
Lacoste, позвольте уточнить - Вы специалист какого профиля?
Порекомендуйте куда обращаться за приобретением путевки, где Вы по личному опыту уже пользовались услугами без "кроилова", "попадалова" и "сомнительной экономии".
 
Lacoste, позвольте уточнить - Вы специалист какого профиля?
Порекомендуйте куда обращаться за приобретением путевки, где Вы по личному опыту уже пользовались услугами без "кроилова", "попадалова" и "сомнительной экономии".
Очевидно, что можно все купить напрямую у тур оператора? Интернет почти у всех есть. И выбрать самому и рейсы, на которых лететь, и т.д и т.п. Зачем агентства левые нужны? 21 век на дворе. Ау.
 
Очевидно, что можно все купить напрямую у тур оператора? Интернет почти у всех есть. И выбрать самому и рейсы, на которых лететь, и т.д и т.п. Зачем агентства левые нужны? 21 век на дворе. Ау.

И чем это поможет когда гавкнется оператор? А он гавкнется, сколько крупных померло
 
Очевидно, что можно все купить напрямую у тур оператора? Интернет почти у всех есть. И выбрать самому и рейсы, на которых лететь, и т.д и т.п. Зачем агентства левые нужны? 21 век на дворе. Ау.

Я сейчас не уверен ни в одном из работающих на российском рынке туроператоре. Даже самые крупные и устойчивые завтра могут с лёгкостью крякнуть. Причин тому может быть множество.
Вот, например, когда крякнуло Трансаэро на волоске от гибели был один вполне серьёзный туроператор-книжный магазин. Рейсы заказаны, авансы проплачены а авиакомпании уже и нету. Если бы не благосклонность нацпера, предоставившего борта дочек для чартерных перевозок, если бы не низкий турсезон - были бы в аэропортах тысячи туристов, которых некому везти в Доминиканы и Тайланды.
Есть пул туроператоров с турецкими корнями. Завтра турецкий властитель воткнёт нам в спину очередной нож - и их могут прикрыть просто по звонку.

Поэтому заданный выше вопрос
Порекомендуйте куда обращаться за приобретением путевки, где Вы по личному опыту уже пользовались услугами без "кроилова", "попадалова" и "сомнительной экономии".
- он вполне актуальный, я бы тоже с большим интересом ознакомился с вашими рекомендациями.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Очевидно, что можно все купить напрямую у тур оператора? Интернет почти у всех есть. И выбрать самому и рейсы, на которых лететь, и т.д и т.п. Зачем агентства левые нужны? 21 век на дворе. Ау.
Очевидно, что все написанное, Вам поверхностно кажется простым до невозможности - то есть теоретически да, - всё просто (ХХI век и всё такое...) !
Вопрос Вам задавался про личный опыт и рекомендации

Aurinkomatkat/Finnmatkat/Thomson.co.uk/tui.de

Что, дорого? язык знать надо? Тогда ой :)

Все живут в европейской части по-вашему? Языком владею, деньги на отдых есть - посоветуйте-ка из регионов нам, к примеру, из Красноярска, прямой хоть бы в Турцию да или в Таиланд через ваши любимые в поиске Aurinkomatkat/Finnmatkat/Thomson.co.uk/tui.de...? Да и они, не ведут бизнес как захотят, а подчиняются законам своих законодательных, исполнительных и иных нормоопределяющих органов власти. Завтра "очередные санкции" для туристов из РФ - и что, где гарантии возврата денег от громких имён Aurinkomatkat/Finnmatkat/Thomson.co.uk/tui.de ? Да и сомнительно их преимущество - тот же ТУИ из SVX чартеры выполняет на уральцах, собственные борта у них похоже из РФ перевозкой не занимаются...
 
Последнее редактирование:
Все живут в европейской части по-вашему? Языком владею, деньги на отдых есть - посоветуйте-ка из регионов нам, к примеру, из Красноярска, прямой хоть бы в Турцию да или в Таиланд через ваши любимые в поиске Aurinkomatkat/Finnmatkat/Thomson.co.uk/tui.de...?
Не,что за потребительская психология то?:) А самим "собрать" маршрут не судьба? Я прекрасно пользуюсь распродажами отелей и летаю на регулярке с приемлемой стоимостью. Дороже? Да. Но зато нет "пакетных" рисков в нынешние времена.
 
И чем это поможет когда гавкнется оператор? А он гавкнется, сколько крупных померло
Вы читайте всю переписку. Речь о крупных, международных, идет, в том числе. Я принципиально не буду называть их названия. Они в общем то и так известны всем на слуху.

Очевидно, что все написанное, Вам поверхностно кажется простым до невозможности - то есть теоретически да, - всё просто (ХХI век и всё такое...) !
Вопрос Вам задавался про личный опыт и рекомендации

Так и я и ответил про личный опыт. Это если надо брать путевки, хотя я привык организовывать отдых сам. В большинстве случаев, если не брать попсу с чартерами, то выходит дешевле и круче, что по звездам, что по всему в общем то, чем путевка. И нету кредитных пакетников, которые уже в усмерть бухие сидят в аэропорту дома, ведь они на отдых летят.... И не надо гадать, полетит твой чартер вовремя или придется часа 4 в аэропорту сидеть, да и куча других нюансов.
 
Не,что за потребительская психология то?:) А самим "собрать" маршрут не судьба? Я прекрасно пользуюсь распродажами отелей и летаю на регулярке с приемлемой стоимостью. Дороже? Да. Но зато нет "пакетных" рисков в нынешние времена.
Да даже тот же трансфер можно себе организовать от аэропорта, до отеля. Причем чуть ли не за ручку доведут до отеля и шмотки донесут (как на тех же Филиппинах) и цена вопроса не больше 1000 рублей за одного (Филиппины) Хотя удобнее взять авто на прокат, или поехать общественным транспортом, накрайняк на такси, это уже если Европа и т.п. Накой нужен этот автобус с кучей отдыхающих, который будет заезжать в уйму отелей по пути...? А, ну да, какое авто на прокат, мы же бухать летим.... Что я за странные вещи пишу)
 
Очевидно, что все написанное, Вам поверхностно кажется простым до невозможности - то есть теоретически да, - всё просто (ХХI век и всё такое...) !
Вопрос Вам задавался про личный опыт и рекомендации



Все живут в европейской части по-вашему? Языком владею, деньги на отдых есть - посоветуйте-ка из регионов нам, к примеру, из Красноярска, прямой хоть бы в Турцию да или в Таиланд через ваши любимые в поиске Aurinkomatkat,Finnmatkat/Thomson.co.uk/tui.de...? Да и они, не ведут бизнес как захотят, а подчиняются законам своих законодательных, исполнительных и иных нормоопределяющих органов власти. Завтра "очередные санкции" для туристов из РФ - и что, где гарантии возврата денег от громких имён Aurinkomatkat/Finnmatkat/Thomson.co.uk/tui.de ? Да и сомнительно их преимущество - тот же ТУИ из SVX чартеры выполняет на уральцах, собственные борта у них похоже из РФ перевозкой не занимаются...

Вопрос был привести пример турфирм, которым можно доверять. Этим вполне можно. Да, дорого именно потому, что до ЕС еще надо добраться. Но тут уж или тур или побороть лень, и двигать на отдых самостоятельно.
 
Вы читайте всю переписку. Речь о крупных, международных, идет, в том числе. Я принципиально не буду называть их названия. Они в общем то и так известны всем на слуху.

Смешно. Внутри рф никаких международных нет, тот же tui это
  • Официальное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «ТТ-Трэвел»
Уставный капитал 110 000р
Его закроют в момент при необходимости
 
Последнее редактирование:
Смешно. Внутри рф никаких международных нет, тот же tui это
  • Официальное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «ТТ-Трэвел»

Не,справедливости ради надо ещё учредителей смотреть,ибо: "международным туроператором можешь ты не быть,но ОООшкой быть обязан":))
 
Не,справедливости ради надо ещё учредителей смотреть,ибо: "международным туроператором можешь ты не быть,но ОООшкой быть обязан":))

И этот кипрский учредитель в случае очередного вето на табу от наших властей побежит заливать ООО деньгами?
 
Реклама
Да даже тот же трансфер можно себе организовать от аэропорта, до отеля. Причем чуть ли не за ручку доведут до отеля и шмотки донесут (как на тех же Филиппинах) и цена вопроса не больше 1000 рублей за одного (Филиппины) Хотя удобнее взять авто на прокат, или поехать общественным транспортом, накрайняк на такси, это уже если Европа и т.п. Накой нужен этот автобус с кучей отдыхающих, который будет заезжать в уйму отелей по пути...? А, ну да, какое авто на прокат, мы же бухать летим.... Что я за странные вещи пишу)

Уважаемый, Вы видимо очень импульсивный человек, раз такие поспешные выводы за всех делаете - если вы бухать летаете, то и Бог с Вами-я с другими целями...
На минуточку (сомневаюсь что поверите-Вы ж скептик), на профильном авд форуме мой ник Evg1974, поищите сообщения пользователя, не поленитесь, узнаете мои интересы...

P.S.За сим оффтоп прекращаю, ибо неинтересно, когда собеседник считает себя априори умнее всех и свои мысли выдаёт за мысли оппонента
 
Назад