Приостановка полётов в Египет

Реклама
Жаль, что сезон в Египте заканчивается. Хотя россиянам пофиг.
10 лет назад отдыхал в конце апреля, мне казалось было прохладно, при том, что жару не люблю и летом предпочитаю уезжать не из самого жаркого Иркутска на ДВ-Камчатка, Сахалин
 
Какая разница, когда лететь? Жар не холод, костей не ломит. А летом и народу, может, поменьше будет.
 
ну что, поздравляю всех, включая сомневавшихся. В ассоциации турфирм заявили что после майских скорее всего полетят вовсю. Жара не жара - мы тоже в 2007 году в апреле были в Хургаде - ну погранично, не скажу что прям жара. Май самое оно. Море компенсирует, особенно в Шарме. Сейчас там уровень отелей вырос, с 2015 то года! Наши полетят даже в жару. А уж осенью будет прям вал, в самый сезон.
И конечно, это спасение всем авиакомпаниям. Я помню, мы туда даже на KD Avia летали. Вообще туда все кому не лень мотались.
 
Правда еще не видел подтверждения российской стороны. Могут обломинго устроить.
 
Были ли вы в жаре?) +50 лучше, чем - 50, конечно, но тоже так себе
Самое жаркое место, где я был это Москва -2010. В принципе, нормально. Если б не дым, вообще бы не парился. Из-за смога пришлось сбежать :)
 
ну что, поздравляю всех, включая сомневавшихся. В ассоциации турфирм заявили что после майских скорее всего полетят вовсю. Жара не жара - мы тоже в 2007 году в апреле были в Хургаде - ну погранично, не скажу что прям жара. Май самое оно. Море компенсирует, особенно в Шарме. Сейчас там уровень отелей вырос, с 2015 то года! Наши полетят даже в жару. А уж осенью будет прям вал, в самый сезон.
И конечно, это спасение всем авиакомпаниям. Я помню, мы туда даже на KD Avia летали. Вообще туда все кому не лень мотались.
Это хорошо, но всё же до уровня Турции (хорошего отеля) они не дотягивают. Я всё же надеюсь на то что в июне Турцию откроют.
 
Реклама
Наткнулся на интересную статью в журнале "Гражданская авиация". Оказывается, в 90-х ликвидаторы Чернобыльской аварии сыграли особую роль в открытии для россиян Египта, как массового туристического направления.

Ситуация тогда сильно напоминала сегодняшнюю: были только рейсы Аэрофлота в Каир два раза в неделю.

Читать полностью >>>
 
Как будто Анталия или, например, Айя Напа в июле это сама свежесть. Да че далеко ходить , в том году в Воронеже 42 было в тенечке в июле. :lol:
 
А тем временем 747 «России» подогнали к телетрапам в Шереметьево (несколько дней назад). До этого были припаркованы у АТБ.
Может, и не связано с началами полётов Египет.
 
Ну так это 35 всего, до Египта как до бани
В Египте влажность не такая как в Москве, жара легче переносится. Отдыхал в Египте и в апреле, и в ноябре. Но в июле-августе по мне, лучше всего.
 
 
К сожалению, снова нет конкретики.
 
Ну уже сказали, что в Шарм попасть будет трудно, а именно там самое красивое море. А я в Египет именно из-за коралловых рифов и их обитателей летал...
 
Реклама
igorgri, если несколько часов в автобусе не парит, то попасть уже можно. Туры в продаже через Каир.. ))
 
Назад