Приостановка полётов в Египет

Весной уже собирались восстановить. Сейчас тоже пишут, что только переговоры продолжат в апреле.
Что-то мне кажется, что открытие рейсов на курорты будет таким же внезапным и стремительным, как и возобновление рейсов в Турцию. Через пару месяцев наши авиационные власти сделают вид, что они никогда не говорили, будто бы в Хургаде и Шарме аэропорты небезопасные и рейсы откроют так, будто бы их никогда и не закрывали.
 
Реклама
Что-то мне кажется, что открытие рейсов на курорты будет таким же внезапным и стремительным, как и возобновление рейсов в Турцию. Через пару месяцев наши авиационные власти сделают вид, что они никогда не говорили, будто бы в Хургаде и Шарме аэропорты небезопасные и рейсы откроют так, будто бы их никогда и не закрывали.

Ага.

Гаврила нож из спины вынул!
Гаврила в Турцию летит!
 
Египет уже готов к встече:
"Боевики ИГИЛ стреляли по египетским министрам в аэропорту"
http://ren.tv/novosti/2017-12-20/boeviki-igil-strelyali-po-egipetskim-ministram-v-aeroportu

В чечне как-то целого генерала-министра прямо из самолета выковыряли и потом немножко убивали. Во внуково уборщики гоняют пьяными - да так что целый газовоз называть пришлось. Пилоты летают пьяными и сажают самолеты в лес по бытовой GPS (если чего - это все официальные результаты расследований). И еще много чего веселого.

Хватит уже играть в "население и ак полные дебилы, только мы (власть) одни умные и не лечимся". Каждый имеет свою голову и сам решает - что для него страшнее - ИГИЛ или крымскоанапский курорт с дозой кишечной палочки убивающей лошадь за 3 минуты
 
Если мне правильно фантазировать позволяет фантазия ;)) то на первое время, пока нет чартеров - всех будут в Каире на местные авиалинии пересаживать до Синая и Хургады, так? :)
 
на первое время, пока нет чартеров - всех будут в Каире на местные авиалинии пересаживать до Синая и Хургады, так? :)
вряд ли. С пересадкой никогда проблем не было полететь. Как нас учили в том числе и тут, отсутствие прямого рейса, оказывается, может быть просто таки непреодолимой преградой на пути к любимому морю :) Помнится, я с этой темой с закрытием Египта и Турции даже немного кругозор расширил: мне-то казалось, что чартеры туда- это исключительно вопрос дешевизны для потребителя во втором десятилетии 21 века. Ан нет, оказывается, прямой проезд критичен для критичной же, видимо, массы отдыхающих :)
 
Это не проблема прилететь регуляркой в Каир а потом автобусом в Шарм.... Я так делал когда в Беларуси месяц прожил ... даже Белорусы полёты не запретили в Египет...
 
Реклама
А разве там кто в 64011 был пьяный или сажал по GPS?

Пьяный не был, а сажал с использованием GPS. Собственно я выше и написал что имел в виду два разных случая (Пермь и 64011)

Использование данных ВСС для захода на посадку в РЛЭ самолета Ту-204 не предусмотрено ввиду недостаточной точности этой системы. Очевидно понимая это, экипаж дополнительно контролировал свое положение по показаниям портативного GPS-приемника. Примечание: В кабине самолета после АП было обнаружено крепление с антенной GPS. Сам приемник обнаружен не был. Факт использования портативного GPS-приемника в полете подтверждается внутрикабинными переговорами и объяснительными членов экипажа.
 
Это не проблема прилететь регуляркой в Каир а потом автобусом в Шарм..
странный вы все-таки человек, то устраиваете плач Ярославны по поводу отсутствия прямого рейса, а то готовы 500 км по Египту на автобусе пылить :) По мне так стыковка Пегасусом или Туркишами во 100 крат проще и приятней 500-километровой поездки в автобусе по пустыне. Не говоря уж о том, что изредка там такие автобусы отстреливают. Собственно, что мешало тогда все это время напрямки долетать до Аккабы или Овды (в последнюю билет вообще копейки, бывает, стоит), а там уж по земле доехать. Расстояние меньше, приключений столько же, как с Каиром, примерно :)

А перелеты особо никто и не запрещал, кроме нас. Смотрел тут пути до Каира недавно, итальянцы, немцы, бритиши, не говоря уж о турках с арабами - все летают
 
А перелеты особо никто и не запрещал, кроме нас. Смотрел тут пути до Каира недавно, итальянцы, немцы, бритиши, не говоря уж о турках с арабами - все летают
что возвращает нас к тому, что закрытие полётов имело причину весьма далёкую от объявленной (там доолго рассказывать про увязку на самом деле в одном кабинете что у нас, что у них - вопросов по АЭС, Мистралей, зерна, квот опек, условий прохода наших военных по суэцу, перенаправления нашего турпотока в крым и т.д. и т.п.)
 
Собственно, что мешало тогда все это время напрямки долетать до Аккабы или Овды (в последнюю билет вообще копейки, бывает, стоит), а там уж по земле доехать.
С Таби там тоже не все так просто.
 
Сегодня встретил

13EDE5C9-02D1-46D9-968F-560B71D326E6.jpeg
 
Первый рейс из России в Египет вылетит после двухлетнего перерыва

На рейс забронировали около 120 билетов
МОСКВА, 11 апреля. /Корр. ТАСС Мария Амирджанян/. Первый регулярный рейс между Москвой и Каиром, знаменующий возобновление авиасообщения между Россией и Египтом после перерыва в два с половиной года, планируется выполнить в среду из Шереметьево. На рейс забронировано около 120 билетов, сообщили в "Аэрофлоте".

Вылет самолета "Аэрофлота" (на данный момент это единственная российская компания, которая планирует летать в Каир) Airbus A320 запланирован из терминала F Шереметьево в 20:50 мск, а прилет в Каир - 12 апреля в 00:25 по местному времени (рейс SU400). Всего полет продлится около 4,5 часа. Обратный рейс - SU0401 - вылетит из Каира в 01:25 и прибудет в Шереметьево в 06:50 мск. Все рейсы будут выполняться из второго терминала аэропорта Каира, который был специально оборудован для российских рейсов.

Подробнее на ТАСС
 
Реклама
Назад