Про кораблики

Акаба. Просто картинки.
DSCF3649.JPG


DSCF3659.JPG


DSCF3647.JPG


DSCF3648.JPG


DSCF3939.JPG


DSCF3942.JPG
 
Реклама
Тут нам из-за забастовок отменили Марсель, пришли в Тулон. В городе смотреть нечего, так хоть на форум нашёл что скинуть... специалисты разбирайтесь.

Посмотреть вложение 704786

Посмотреть вложение 704787

Посмотреть вложение 704789

Посмотреть вложение 704790

Посмотреть вложение 704791
На третьем фото пара ДВКД типа «Мистраль»)))
 
«Звездочка» передала Минобороны исследовательское судно «Академик Александров»
Центр судоремонта «Звездочка» передал Минобороны РФ океанографическое исследовательское судно (ОИС) «Академик Александров» проекта 20183. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье источник в кораблестроительной отрасли «Звездочка» передала Минобороны исследовательское судно «Академик Александров»f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy83LzUvNzU1MTU4NjY4Njg3M19vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzE3ODM=.jpeg
 
Последнее редактирование:
ogle, я знаю. Но, по крайней мере, карты акустических слоёв, температур и течений уточняются.
 
Реклама
Зарывшийся в ил российский «Посейдон» смоет авианосцы и города
 
Новейший фрегат «Адмирал флота Касатонов» вышел в море для прохождения завершающего этапа госиспытаний

546578563724.jpg

Новейший фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» вышел из Балтийска в море для прохождения завершающего этапа государственных испытаний.

В морских полигонах Балтийского флота экипаж корабля совместно с представителями промышленности проверят работоспособность вооружения фрегата, выполнят ряд противолодочных задач во взаимодействии с корветами проекта 20380 «Стойкий» и «Стерегущий». В море экипажи на практике отработают ведение боевых действий тактической группой кораблей против подводной лодки условного противника с применением противолодочного оружия и средств противоторпедной защиты.

В морских полигонах Балтики на постоянной основе проходят испытания новой техники для Военно-Морского Флота России. В обеспечении этих мероприятий задействованы корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота.

Справочно:

«Адмирал Касатонов» — второй фрегат проекта 22350. Головной корабль этого проекта «Адмирал Горшков» — один из самых современных кораблей ВМФ России —был включен в состав Северного флота в июле 2018 года.

Корабли проекта 22350 создаются с применением технологии «стелс», они предназначены для ведения боевых действий в дальней океанской зоне против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей.

Фрегаты вооружены 130-мм артиллерийской установкой А-192, зенитным ракетным комплексом «Редут», пусковыми установками для 16 противокорабельных ракет «Оникс» или «Калибр-НК». В качестве противолодочного оружия применен комплекс «Пакет-НК». Корабли несут на борту противолодочный вертолёт Ка-27.

 
Северная верфь спустила на воду фрегат «Адмирал Головко», первый с полностью российской ГТУ 22 мая, на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялся спуск на воду фрегата «Адмирал Головко» — третьего представителя проекта 22350, разработанного конструкторами Северного ПКБ (входит в ОСК). Северная верфь спустила на воду фрегат «Адмирал Головко», первый с полностью российской ГТУ
 
Сергей Гончаров, шикарный видеоряд. Интересно, что на HMS Rodney доску с надписью "Bismarck 1941" установили над доской "Sevastopol 1854" (3:25).
Бурундук, Спасибо! :)
Ничего удивительного - супердредноут HMS Rodney, флагман оперативного соединения, потопившего "Бисмарк" - преемник в невесть каком поколении парусно-винтового HMS Rodney - флагмана Союзной Эскадры на Черном море в Восточную войну. А тяжелая артиллерия с расчетами с кораблей Союзной Эскадры - входила в состав Союзной осадной армии. "у них" - тоже существует процедура "передачи боевого формуляра"...
 
В США заявили, что Россия строит две копии французских УДК «Мистраль»
Универсальные десантные корабли проекта 23 900 «Прибой», постройка которых для ВМФ России запланирована на заводе «Залив» в Керчи, являются копиями французских десантных вертолетоносцев «Мистраль», заявляет издание Forbes В США заявили, что Россия строит две копии французских УДК «Мистраль»
 
Реклама
Назад