Про кораблики

Реклама
Аэробот, часть 1

А мы, тем временем, продолжаем доводить конструкцию и мучить опытный экземпляр. На повестке дня - спуск на воду и тест с новым двигателем. Происходит все в Архангельске, на одном из судостроительных предприятий.
 
Последнее редактирование:
Аэробот, часть 2

Как это ни странно, но с движком на 260 лошадок и винтом меньшего диаметра машинка бегала значительно резвее. Сейчас установлен V8 на 300 л. с.
 
Аэробот, часть 3

В ходе испытаний пытались нас догнать товарищи из ГИМС... Включили люстру, ушли.
 
Plinker, если позволите пару вопросов :).

- управление только аэродинамически или есть рули в воде?
- на фото 0127 (вид с кормы) в постинге 174 на торцевом шпангоуте установлены цилиндры (?), зачем (для глиссирования?)?

... и по критиковать :)

цвет конечно ужасть, можно было и повеселее, тем более север природа и так "не пальмы с лазурным берегом".
при спуске на воду, конечно между тросом и корпусом надо было подложить что-то... жалко и корпус и троса.

а так, в общем- Молодцы!!!, только искренее уважение к людям увлечённым.
 
Реклама
FW, на дне никаких рулей нет, так как катерок рассчитан на перемещение по снегу, льду, траве. Причем по снегу летает быстрее, чем по воде.
Цилиндры на корме - что-то вроде управления по крену. Их уже нет, так как толку никакого, только дополнительное сопротивление.
Цвет - это уж как заказчик пожелает:)


---------- Добавлено в 11:39 ----------


Экзот, Аэродинамические рули будем уменьшать - попросту не нужны они такие огромные.
 
Последнее редактирование:
Вот такой файлик могу предложить, для ознакомления. Если уж сочтете рекламой и спамом - то удалю.
 

Вложения

  • промо.pdf
    4,6 МБ · Просмотры: 12
xoid, Да, конечно. Если мне память не изменяет, передаточное отношение 2,35 или около того.

MikVolg, ну в теории будет, конечно;)
 
MikVolg, судно экспериментальное, и дальше завода пока не вылезает. Но вообще все формальности при продаже соблюдаются в обязательном порядке
 
судно экспериментальное, и дальше завода пока не вылезает.
О! У меня глюки! :D
attachment.php
 
Реклама
Так там близко все. Завод в черте города же.
Да ладно, расслабьтесь. :) Это я так, подкалываю. :D
Вам там виднее, что и как.
А вообще, регистрация правила владения судами ничем не отличаются от правил владения автомобилями. Те же права, тот же учёт, тот же техосмотр.... ;)
Так что разговоры "Там недалеко..", это в пользу бедных. 8-)
 
Назад