Про кораблики

alexfill2015, ещё раз прошу не тащить без разбора всякую писанину, направленную на разжигание ненависти.

Я не верю, что это просто корявый перевод. Это сознательное нагнетание неприязни к США. Потому что заголовок статьи в Forbes гласит:
Russia’s New Assault Ship Might Look Familiar—Especially To The French

"Могут выглядеть похожими". Слова "копия" там нет. Разговор о том, что при проектировании, вероятно, используют знания, полученные при знакомстве с "Мистралями", есть - ну так было бы очень неправильно, если бы не использовали.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А с чего это должно что-то разжигать? :oops: Ну написали и написали. Или не написали, какая разница? Чего нервничать то?
#ау
 
Ну написали и написали. Или не написали, какая разница?
Разница в том, что враньё растёт и ширится. Одна чушь индуцирует другую.
Во ответ на броскую заметку "Регнума" по запросу "Газеты.Ру" некий каперанг отвечает на то, являются ли УДК копией "Мистраля".
Вслед за здравым тезисом, что "не являются" (хотя об этом Forbes и не писал) идёт феерическое:
У нас принцип: открывается носовая часть (называется аппарель), выплывают плавающие танки... У НАТО и американцев используются вертолеты с боевым комплектом и составом, чего у нас в тактике морской пехоты не было ни в советское время, ни сейчас в ВМФ
Теперь смотрим на макет УДК 23900, и видим вертолёты, доковую камеру и не видим никакой носовой аппарели.

1024px-Mock_amphibious_assault_ship_of_the_surf_on_%C2%ABArmy_2015%C2%BB_1.JPG


А ведь "Газета" - не самое плохое новостное онлайн-издание.
 
Последнее редактирование:
Не говоря уже о том, что и в советское время уже были и ДВКА и ТБВ корабельного базирования...
 
«Адмиралу Кузнецову» нет пощады от своих
Строительство танкеров важнее ремонта единственного авианосца России

 
alexfill2015, Если честно - я не понимаю крокодильих слез по поводу того, что этот ублюдочный от рождения плавучий хлам, не имеющий никакой практической боевой ценности - заслуженно не получил приоритета над одним из ключевых (а если наши союзники окончательно обнулят "СП-2" - то и станущим наиболее ключевым) для России экспортных энергосырьевых проектов... 8-)
P.S. Да все я прекрасно понимаю на самом деле конечно. :) "Свободная Пресса" - она и есть "свободная пресса". :poop: Те же инфошлюхи, но на содержании у другой "бригады"... :poop:
 
Последнее редактирование:
Ну в принципе тоже кораблик. Недавнее дополнение к нашей «флотилии».
00020200613_133027.JPG


00020200613_133321.JPG


Два посадочных места, если поставить гамаки то можно ещё парочку. Пока что испытали только на собакене:)
00020200523_130238.JPG


Есть очень удобный педальный привод в дополнении к вёслам. Хотя скорее это вёсла в дополнение, педали значительно удобнее и ход быстрее. На этой картинке их видно. очень помогают при поворотах под парусом.

00020200613_140936.JPG


На прошлых выходных поставил второй парус, по идее это спсиннакер но работает и как стаксель до галфинда, добавляет примерно процентов 30 хода.

00020200621_171605.JPG


Мачта снимается за несколько секунд. Тут мы прошли под мостом и поднялись по речке на педалях. После прохода обратно в озеро воткнул мачту на место и домой под парусом.

00020200607_141729.JPG
 
Сеня, очень классно! Мы в этом году тоже каждые выходные и, когда хорошая погода, то и вечерами под парусом.
 
я не понимаю крокодильих слез по поводу того, что этот ублюдочный от рождения плавучий хлам, не имеющий никакой практической боевой ценности - заслуженно не получил приоритета над одним из ключевых (а если наши союзники окончательно обнулят "СП-2" - то и станущим наиболее ключевым) для России экспортных энергосырьевых проектов... 8-)
Ха! Ларчик открывается предельно просто - авианосец является стабильным источником огромного бабла! Ну какой дурак от него откажется? Кто зарежет курицу, несущую платиновые яйца? Я очень рад, что приоритеты не в его пользу, но умереть своей смертью ему не дадут еще дооооолго.
А журналажники в своём репертуаре. Даже Новатек упрямо именуют "новотеком".
 
Реклама
Вот такой.
Моему через год будет 30 лет. И он все еще как часы😁
Вот такой, Простор.
Простите, но целый кат надежен как часы... солнечные:)
*Размышления владельца вела на четырнадцатилетней раме, надежного как чугунные ходики :D :D :D
#АУ
 
Фрегат «Маршал Шапошников» вышел в Японское море для ходовых испытаний

© tvzvezda.ru

Модернизированный фрегат Тихоокеанского флота (ТОФ) «Маршал Шапошников» вышел в Японское море для проведения ходовых испытаний, сообщает пресс-служба ТОФ.

На AO «Центр судоремонта „Дальзавод“» во Владивостоке корабль прошел ремонт и модернизацию. «Маршала Шапошникова» усилили ударным ракетным оружием, комплексами «Калибр» и «Уран».

"Маршал Шапошников" - большой противолодочный корабль проекта 1 155, входящий в состав Тихоокеанского флота. Назван в честь Маршала Советского Союза Бориса Шапошникова. Заложен в 1983 году на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде.
 
Его бы следовало, однако, назвать "Маршал Советского Союза Шапошников". Потому как в СССР была два маршала Шапошникова - разные люди и с разными званиями (Маршал Советского Союза и маршал авиации)...
 
Вот такой, Простор.
Я думал про 16-18 футовый катамаран но остановился на этом парусном каяке. Эту штуку я могу снарядить и спустить на воду в одиночку, что малореально с катамараном. Ну и универсальность конечно, мы на воде в любую погоду теперь. Когда спокойно (редко) достаю каяки или каное, стоячую доску или моторку - по настроению. Но на нашем озере в основном ветрено и волна, что делает парус в сочетании с педалями самым лучшим выбором. Ну и есть где разогнаться: озеро 4 км в ширину и 120 в длину.
 
Kwispel, вот на пенсию переберёмся поближе к океану и тогда.....
Такая красавица великовата для наших мест, глубины в озере хорошие - до 200 метров, но в райне нашей дачи меляк до сотни метров от берега.
 
Я думал про 16-18 футовый катамаран но остановился на этом парусном каяке. Эту штуку я могу снарядить и спустить на воду в одиночку, что малореально с катамараном. Ну и универсальность конечно, мы на воде в любую погоду теперь. Когда спокойно (редко) достаю каяки или каное, стоячую доску или моторку - по настроению. Но на нашем озере в основном ветрено и волна, что делает парус в сочетании с педалями самым лучшим выбором. Ну и есть где разогнаться: озеро 4 км в ширину и 120 в длину.
Простор собирается в одиночку за пол-часа, а после трех четырех раз- минут за двадцать. Так что это не было проблемой.
Ну да ладно, их давно уже не делают.
 
Реклама
Первый серийный ракетоносец проекта "Борей-А" "Князь Олег" спустили на воду
Крейсер принадлежит к четвертому поколению атомоходов, созданных для ВМФ России

15949350665290.jpg
15949350665291.jpg

15949350665302.jpg
15949350665303.jpg

efe4e53e4d181f1b65bdf4450eb23d16.jpg
MVV_3.jpg

 
Назад