Про поезда

Паленая водка втридорога у проводников - так это на любителя, ее и сейчас продают.
Это где вы сейчас такое нашли?
Уже лет 15, как не вижу бухель у проводников.
И в вагонах-ресторанах в основном пиво.
 
Реклама
Впрочем, в Сети имеются расписания тех лет, можно для верности скачать и посмотреть там.
Посмотрел выборочно расписания поездов за 1982 - 1988 гг. Похоже, что память меня подводит. :( В этот промежуток времени никакого поезда Кисловодск - Симферополь не было, а был поезд 187/188 Баку-Симферополь. Который в те годы ходил через керченскую паромную переправу. Кисловодский поезд, похоже, появился уже в девяностые годы.
 
Посмотрел выборочно расписания поездов за 1982 - 1988 гг. Похоже, что память меня подводит. :( В этот промежуток времени никакого поезда Кисловодск - Симферополь не было, а был поезд 187/188 Баку-Симферополь. Который в те годы ходил через керченскую паромную переправу. Кисловодский поезд, похоже, появился уже в девяностые годы.
в промежуток 1993-1998 поезд Симферополь-Кисловодск был
 
Это где вы сейчас такое нашли?
Этой зимой. Поезд 100 с Иркутска ехал. Но я не пил :mad: Только свое предпочитаю, домашнее.
Если Вы думаете что в служебном купе у проводников прилавок с товарами, то нет. Продают только поздно вечером и как бы там ресторанная служба то же подвязана, да и менты не в стороне.
Короче - если кто и купил и в купе распивает и шуметь будет - с поезда прямиком в отдел ЛОВД приедет.
 
Этой зимой. Поезд 100 с Иркутска ехал. Но я не пил :mad: Только свое предпочитаю, домашнее.
Если Вы думаете что в служебном купе у проводников прилавок с товарами, то нет. Продают только поздно вечером и как бы там ресторанная служба то же подвязана, да и менты не в стороне.
Короче - если кто и купил и в купе распивает и шуметь будет - с поезда прямиком в отдел ЛОВД приедет.
да уж...
За Уралом другая страна!
Я езжу часто и густо: Питер, Москва, Ростов, КМВ.
Такого уже давным давно не видел!
Да и ментов из поездов, в которых езжу, убрали. Ходит только ржд-охрана.
 
в промежуток 1993-1998 поезд Симферополь-Кисловодск был
1623675097984.png
 
Реклама
АО "Укрзализныця" напрямую заключила контракт на поставку 100 пассажирских вагонов с Крюковским вагоностроительным заводом (КВСЗ), свидетельствуют данные тендера на ProZorro.
1068.jpg

Мутили, мутили с этой закупкой, х.з. сколько времени. Наверное КВСЗ изыскало возможность откатить нужным должностным лицам в УЗ, и все получилось.
 
В Ростове на пригородном вокзале одномоментно я насчитал 11 человек охраны внутри здания.
Ещё парочка бродила по перронам, выполняя важную миссию: не пущали пассажиров по тропинке на/с Главного вокзала.
(Местные знают, как сократить время перехода между вокзалами. Давным давно там можно было ходить. Но теперь у нас же блядск@& шапито транспортной безопасности!)
И это лишь одна смена!
А таких смен ещё 2 или 3.
Кроме этого у них есть начальник с заместителем...
Мне интересно: вот те начальники, которые это всё придумали, они в курсе, что если треть трудоспособного населения страны охраняет рамку, треть служит в армии и прочих силовых структурах, треть протирает штаны на госслужбе, то кто их всех кормить будет?!
 
то кто их всех кориить будет?!
Пока принято считать что труба вроде не должна дать пропасть с голоду.
Проезжаю вот сегодня пост ДПС, господи скока же там дармоедов в погонах. И в черной и в фиолетовой и в зеленой и хрен еще знает в какой форме. И все с полосатыми палками и жертву себе выбирают.
 
Пока принято считать что труба вроде не должна дать пропасть с голоду.
Проезжаю вот сегодня пост ДПС, господи скока же там дармоедов в погонах. И в черной и в фиолетовой и в зеленой и хрен еще знает в какой форме. И все с полосатыми палками и жертву себе выбирают.
оффтоп про выбор жертвы:
В Москве на повороте с Нового Арбата на ул. Смоленская площадь есть пешеходный переход без светофора.
Людей там ходит очень много. Центр Москвы, всё таки.
На днях наблюдал, как там стоял гаишник с таким выражением лица, как будто бы Шерхан поджидал Маугли )
Видимо ждал того, кто не пропустит пешехода.
#автоудаление
 
Реклама
оффтоп про выбор жертвы:
Чуть чуть не в тему, оффтоп конечно. Лоо, близ Сочи, такой же переход без светофора, одни к морю, другие обратно, водители естественно всех пропускают, все стоит колом, до той поры пока не приехали ДПС и не начали тормозить пешеходов, давая автомашинам проехать.
Гаишники разные бывают.
А переход над дорогой сделать видимо так трудно, хотя на трассе Таврида в Крыму их поналепили в пустыне - там и ходить то никто никогда не будет.
Я про пост ДПС имел ввиду что там около ГАИ присосалось всяких дармоедов, не прочь подкормиться.
 
Назад