Про поезда

Реклама
В чём тогда заключается вопрос "что не так на фото?"
Красный огонь слева - это достаточно, чтобы заявить, что что-то не правильно, не так ли?
Например, неправильный путь.
Мое дальнейшее уточнение про косяк ЛБ - это лишь дополнительный штрих.
 
А в ресторанах вообще много народа ест? Я вот лет 10 собираюсь зайти, все не созрею никак, так поход в вагон-ресторан в 1998 году и остаётся единственным)
Ну вот ездили мы в августе на 062 Иркутск - Владивосток. В принципе, меню мне понравилось: печёный картофель с жареной сёмгой, мясная нарезка (по 3 кусочка буженины и копчёной колбасы), рыбная нарезка (по несколько ломтиков солёной масляной и красной рыбы), фруктовый салат (банан, яблоко, виноград), две бутылки воды. Это обед. Насчёт алкоголя. Я несколько раз брал "Сибирскую корону" 180 р. за банку, на более крепкие напитки не решились, 50 г самого дешманского коньяка стоили где-то рублей 300.
А вообще, я бы больше в ресторан не пошёл - народу там было мало, но как я и опасался, обязательно найдётся ватага типичных завсегдатаев антальев и бодрумов с такими же шумными, сопливыми и невоспитанными детьми, как и их родители. Резюмирую: бухло лучше брать заранее в городе, а обед заказывать прямо в купе.
 
Ну вот ездили мы в августе на 062 Иркутск - Владивосток. В принципе, меню мне понравилось: печёный картофель с жареной сёмгой, мясная нарезка (по 3 кусочка буженины и копчёной колбасы), рыбная нарезка (по несколько ломтиков солёной масляной и красной рыбы), фруктовый салат (банан, яблоко, виноград), две бутылки воды. Это обед. Насчёт алкоголя. Я несколько раз брал "Сибирскую корону" 180 р. за банку, на более крепкие напитки не решились, 50 г самого дешманского коньяка стоили где-то рублей 300.
А вообще, я бы больше в ресторан не пошёл - народу там было мало, но как я и опасался, обязательно найдётся ватага типичных завсегдатаев антальев и бодрумов с такими же шумными, сопливыми и невоспитанными детьми, как и их родители. Резюмирую: бухло лучше брать заранее в городе, а обед заказывать прямо в купе.
всё так и есть
 
Резюмирую: бухло лучше брать заранее в городе, а обед заказывать прямо в купе.
Чисто ради любопытства, а по закону, если в купе едет одна семья. Можно бухнуть, или это административно наказуемо? Именно по закону, а не по понятиям!
 
Чисто ради любопытства, а по закону, если в купе едет одна семья. Можно бухнуть, или это административно наказуемо? Именно по закону, а не по понятиям!
Распитие спиртных напитков в поезде запрещено. По закону.
 
jurijt, по закону много чего нельзя делать. Но если очень хочется, то кое-что можно. Как говорил тов. Христос, кто без греха, первый брось камень.
 
ВР можно пользовать, когда в купе слишком невыносимые соседи, например.
Сам так делал недавно. Семья с двумя ребенками ехали со мной, разве что по потолку не ходили, а остальное все делали. Ходил спасался, подкреплялся.
 
ВР можно пользовать, когда в купе слишком невыносимые соседи, например.
Сам так делал недавно. Семья с двумя ребенками ехали со мной, разве что по потолку не ходили, а остальное все делали. Ходил спасался, подкреплялся.
У меня был однпжды оригинальный способ использования вагона-ресторана.
Ехал я, кажется, в Нижний Новгород.
Перед самым отъездом мне звонит шеф и говорит, что к утру нужно подготовить документ.
Я сажусь с вагон, подключаю к сети питания ноутбук, а электричества нет!
Вызвали ПЭМа. Он долго что-то ковырял в щитке и сказал, что генератор ой.
Как связан ой-генератор и питание в розетках при наличии во всём вагоне освещения от "высокого напряжения" не спрашивайте меня.
Время идёт, поезд движется, документа нет.
И тут я вспоминаю, что типичная советская конструкция вагон-ресторана предполагает розетку над входной дверью.
Иду в ресторан, беру пиво, втыкаюсь в эту розетку и так под пиво сделал документ за несколько часов.

К стати, если ночью пройтись через вагон-ресторан, то там можно обнаружить, помимо спящего сотрудника ресторана, ещё и пару тройку людей спящих за столами.
Видать, зайцы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кстати, вот у меня юсб-разъемы как раз отказывались заряжать айпад в этом же вагоне.
 
jurijt, по закону много чего нельзя делать. Но если очень хочется, то кое-что можно.
Я это прекрасно понимаю. НО:
Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание очень часто помогает ее избежать.
 
В фильме он упоминается как "Россия". А это однозначно не Красноярск - Москва.
ИМХО, вы ошибаетесь. В фильме он именно скорый №3 Красноярск - Москва. Название "Россия" там вообще ни разу не звучит. Пересмотрите еще раз.
 
Напомню дополнительный вопрос к загадке. Какой город стал прототипом Красногорска в повести Валерия Барабашова "Жаркие перегоны"?
 
Красноярск что ли ? Хотя сцены что на рельсах вроде в Ачинске снимали, но точно не помню уже.
Нет, не Красноярск. Если внимательно читать книгу, то можно найти много намеков.

Фильм снимали на Красноярской дороге. В разных местах, в том числе и в Ачинске. Если кому интересно, могу подробно расписать.
 
Нет, не Красноярск
Ну как бы да - секретарь обкома это не секретарь крайкома. Речь идет об области, а Красноярский это край.
Упоминание города Прикамск тянет на реку Кама, если Пермь то может - в то время это область была.
 
Реклама
Назад