Про поезда

Кстати, все купе в купе стоит ощутимо дешевле, чем оба места СВ
Вовсе не факт. Зависит от поезда и от динамы.
Ну и два места по мне это ни о чем. Либо едешь один, либо... ну уже и пофигу почти.
Ну а если на двоих - как раз купе и выкупается.
 
Реклама
ljekio,

Скриншот выше - одно место
СВ - 35 300 рублей
Купе - 13 223 рубля.

Итого СВ х 2 = 70 600 рублей.
Итого купе х 4 = 52 892 рубля.
 
ljekio,

Скриншот выше - одно место
СВ - 35 300 рублей
Купе - 13 223 рубля.

Итого СВ х 2 = 70 600 рублей.
Итого купе х 4 = 52 892 рубля.
Арифметика простая,но неверная:
13 223 - это верхние места,так что за 52 892руб вы распластаетесь на четырех верхних полках как минимум в двух разных купе,
а нижнее место - 20 567руб,в последнем купе предлагает за 16 с копейками тыс,так что целое купе обойдется в 60 - 68тыс грубо.
Скриншоты делать,лень,но сами можете на РЖД посмотреть и посчитать.

Хотя попадается тариф,по-моему,сингл - выкуп всех мест в купе одним пассажиром.У меня стоматолог недавно такой брала из Беслана в Москву,около 20тыс ей обошелся,а целое СВ около 28тыс,ЕМНИП.не знаю,на всех ли поездах такое есть.
 
ну вот, выкуп всего СВ - это 70 т.р.
Сидишь, в окошко смотришь. Никто не мешает...
Арифметика простая,но неверная:
13 223 - это верхние места,так что за 52 892руб вы распластаетесь на четырех верхних полках как минимум в двух разных купе,
а нижнее место - 20 567руб,в последнем купе предлагает за 16 с копейками тыс,так что целое купе обойдется в 60 - 68тыс грубо.
Скриншоты делать,лень,но сами можете на РЖД посмотреть и посчитать.

Хотя попадается тариф,по-моему,сингл - выкуп всех мест в купе одним пассажиром.У меня стоматолог недавно такой брала из Беслана в Москву,около 20тыс ей обошелся,а целое СВ около 28тыс,ЕМНИП.не знаю,на всех ли поездах такое есть.

Но билет в СВ вам экономит 150 рублей за посещение душа ;)
 
AVE,

Ваша правда (не люблю поезда).
Верхние места 16 487 х 2
Нижние места 20 567 х 2
Итого 74108

Будет ли купе целиком дешевле СВ ?
 
Будет ли купе целиком дешевле СВ ?
На самом деле прав ljekio , зависит от конкретного дня и баланса динамических цен на купе и СВ. Но в первые дни продаж, когда никакие билеты ещё не поданы, получается, что 2 СВ дешевле 4 купе
 
А в СВ еда такая же, как в купе? Может, там ещё на обедах сэкономить можно?
 
А в СВ еда такая же, как в купе? Может, там ещё на обедах сэкономить можно?
Еда получше и её в 2 раза больше.
Но всё равно мало для поездки в 16 часов. Хотя.. смотря, кто как ест.
Особое извращение -- шоколадная плитка.
Они всегда такого отвратительного качества, что очень хочется, чтобы прокурор её попробовал.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Арифметика простая,но неверная:
Именно в этом дело! Ну, вы там напридумывали, а всё просто. Мне надо попасть в Красноярск со спортивным оружием и патронами. Самолёт - вообще не вариант, надо заплатить за отдельное место багажа - это бы ладно, но максимальный вес перевозимых патронов - 5 кг, причем брутто, с упаковкой! Это ни о чём. Поездом дольше, но можно всё увезти с собой. Это также единственный вариант для охотников. За СВ сингл, если покупать достаточно заранее, плюс 15-20% от стоимости места. И в вагоне СВ два туалета на 18 чел., а не на 36, как в купейном. И еда там лучше, и обслуга. Я давно предпочитаю СВ самолёту - по указанным причинам. А лететь с оружием, та ещё морока, даже если без патронов.
 
Реклама
п.с. у него на канале там много всяких поездок, в т.ч. и в японских премиумах.

 
Назад