Про поезда

Реклама
Это же видео?
Если да, то там просто субтитры.
Это японец.
Нет, не это.
Другое видео, сделанное другими людьми. Они начинали видео с "такой большой и такой центральный" (с)
Но набор сюжетов примерно одинаковый.
Видать Амтрак он и в Африке Амтрак.
 
А какой-нибудь СДЭК не может патроны подогнать, хоть пару тонн?
О паре тонн можно только мечтать! На самом деле это не так и много - всего 48500 шт. Довольно много стрелков - спортсменов стреляют около 20к в год... Транспортные компании патроны не возят, только спецсвязь. И везти они будут мои 10-15 кг пару недель и цена заоблачная. И, на настоящий момент, спортивные патроны в дефиците. За последний год подорожали на 400%...:cry:
 
Странные дела с сайтом РЖД... На было у них СВ, я с апреля смотрел что нибудь поприличнее до Краснояра... Посмотрел отзывы о поезде 062М Москва-Владивосток... Вот один из них -
"Маршрут 11.08.2022 Московский поезд номер 62. Хабаровск- Владивосток вагон номер 4 СВ. Ехала с супругом, цена билетов 15000 рублей! СВ... нет слов!!!! Обычный старый купейный вагон, убрали просто верхние полки, старый обшарпанный туалет, сказать что мы были в шоке, я до сих пор в шоке!!!! В интернете представлены такие вагоны СВ, что я думала, мы будем ехать как !!!!! Или на Дальний Восток можно отправлять что похуже!!! Посмотрите какие поезда ходят из Москвы в южном направлении... сказка!!! А кстати, проводники были умнички!!!! Они старались как могли поддержать порядок в этом ... Вот бы руководителей РЖД отправить из Москвы до Владивостока в этом поезде, вагон СВ, а потом бы спросить как им жилось неделю в таком СВ!!!!!"
Подробнее на Отзовик:
Так что очень жаль, похоже и это не вариант. В фирменном поезде 002Э "Россия" таки СВ нету! Но, отзывы о нём лучше, чем о 062 с его СВ! ..." Это Россия, уважаемый!" :sneaky:
 
О паре тонн можно только мечтать! На самом деле это не так и много - всего 48500 шт. Довольно много стрелков - спортсменов стреляют около 20к в год... Транспортные компании патроны не возят, только спецсвязь. И везти они будут мои 10-15 кг пару недель и цена заоблачная. И, на настоящий момент, спортивные патроны в дефиците. За последний год подорожали на 400%...:cry:
Не той стрельбой занимаетесь! :)

При примерно или чуть большем чем 20К за год вес моих патронов был наверное раза в четыре меньше
Ну да, я был винтовочник-мелкашечник. У боевиков 7.62 таки да, были ваши проблемы.
 
По любой теме всегда можно найти негативный отзыв от какой нибудь истерички
Не пытались посмотреть? Негативных отзывов - более 90%. По Вашему на этих поездах ездят исключительно истерички? И, если в 002 поезде СВ действительно есть, то оно какого-то исключительного предназначения, не видел в продаже ни разу...
 
Реклама
СВ это и есть обычно купе без двух верхних полок.
СВ бывают разные, а вообще то это т.н. пульмановский вагон. Мне встречалась много вариантов, в том числе и купе, в которое просто продавали только нижние места. И это самый худший вариант.
 
Интересно, а что они хотели там увидеть? blackjack and hookers?
СВ это и есть обычно купе без двух верхних полок.
в сообщении сказано про то, какие вагоны ходят в южном направлении.
Суть претензий не в количестве полок, а в обшарпанности.
 
Странные дела с сайтом РЖД... На было у них СВ, я с апреля смотрел что нибудь поприличнее до Краснояра... Посмотрел отзывы о поезде 062М Москва-Владивосток... Вот один из них -
"Маршрут 11.08.2022 Московский поезд номер 62. Хабаровск- Владивосток вагон номер 4 СВ. Ехала с супругом, цена билетов 15000 рублей! СВ... нет слов!!!! Обычный старый купейный вагон, убрали просто верхние полки, старый обшарпанный туалет, сказать что мы были в шоке, я до сих пор в шоке!!!! В интернете представлены такие вагоны СВ, что я думала, мы будем ехать как !!!!! Или на Дальний Восток можно отправлять что похуже!!! Посмотрите какие поезда ходят из Москвы в южном направлении... сказка!!! А кстати, проводники были умнички!!!! Они старались как могли поддержать порядок в этом ... Вот бы руководителей РЖД отправить из Москвы до Владивостока в этом поезде, вагон СВ, а потом бы спросить как им жилось неделю в таком СВ!!!!!"
Подробнее на Отзовик:
Так что очень жаль, похоже и это не вариант. В фирменном поезде 002Э "Россия" таки СВ нету! Но, отзывы о нём лучше, чем о 062 с его СВ! ..." Это Россия, уважаемый!" :sneaky:
И таки да, на Дальний восток можно отправлять, что похуже.
Посмотрите, какую кассу снимает ФПК на южном направлении. Особенно с 24 февраля.
У них здесь круглогодичный загрузон, а летом просто Клондайк!
(ФПК конечно же при этом бедное-несчастное, вечно голодное, стонущее и ноющее, но это другая история)
 
в сообщении сказано про то, какие вагоны ходят в южном направлении.
Суть претензий не в количестве полок, а в обшарпанности.
Возраст вагонов - это немного другой уже вопрос.

И, если в 002 поезде СВ действительно есть, то оно какого-то исключительного предназначения, не видел в продаже ни разу...
Может новый портал ржд на вебе глючит.
Сейчас глянул - св там нету.
А при просмотре с приложения - есть.
Ближайший - 11 сент. Их мало и на это направление, думаю, их сразу разбирают.
 
Странно, но ни в одном из поездов, следующих в Приморье, нет вагонов категории СВ и Люкс.
А кто в них поедет ? На такие расстояния. Тратя тучу времени. На самолете быстрее и порой дешевле. Открою вам страшную тайну - теперь работники РЖД в отпуска из ДВ летают на юг самолетами и монополия им оплачивает билет, командировочные тоже из тех краев перемещаются чаще по воздуху, на учебу, семинары и прочее если расстояние больше 2000-3000 км тоже авиа, разные вахтовые ремонтные бригады меняются тоже при помощи авиации (например где то в Амурской области на путевых работах трудятся какие ни будь спецы из Волгограда или Пензы, меняются через 30 дней, поездами не ездят уже давненько).
Что смотреть из окна купе, пусть это будет СВ на просторах Сибири ? Интернет есть в поездах ? Он как бы есть, но его как бы и нет.
Сейчас сентябрь, пройдет месяц и экспрессы в Сибири будут состоять из 5-7 вагонов, из них один штабной, один ресторан, один багажный, один (в конце состава рельсосмазыватель). Сколько остается чисто пассажирских?
 
Не пытались посмотреть?
Ну посмотрел. Отзывов всего 12, из них про СВ ажно один, очень статистически значимо. Из отзывов очевидно, что нормальный человек на мегасайт отзовик.ру писать не будет: большинство попало под неудачный форсмажор (сломанный туалет и бухарики в вагоне) и излила боль в интернете. При этом миллион человек нормально доехали и ничего писать никуда не стали. Тот отзыв, на который вы ссылаетесь, точно идиотка какая то писала, забавно, что она его не только на этом сайте разместила, очень уж обшарпаный вагон душу ранил)
 
На самолете быстрее и порой дешевле.
верно
Открою вам страшную тайну - теперь работники РЖД в отпуска из ДВ летают на юг самолетами
Это я им ещё не рассказал про самолёты..
На следующей неделе расскажу проводникам анекдот, заканчивающийся словами: "...а те, что пристегнулись, сидели, как живые!"
Интернет есть в поездах ? Он как бы есть, но его как бы и нет.
с интернетом беда везде...
 
с интернетом беда везде...
Почему везде? Везде почти работает, где люди есть. Выехал как-то в ночь по м11 в Питер пассажиром, думал, поработаю за ноутом, пока интернет не кончится. Так он, скотина, так и не кончился до самого Святопетровска, пришлось всю ночь работать:sick:
 
По трассе да, по железке даже на ГХ постоянно пробелы. Чего говорить о менее раскатанных линиях...
 
Реклама
По трассе да, по железке даже на ГХ постоянно пробелы. Чего говорить о менее раскатанных линиях...
кстати, странно, что даже ГХ не снабжен связью. Думается, там клиентов-то побольше ездит, чем по М11
 
Назад