Про поезда

Офигеть 3 раза! От Ключа ??? От Туапсе до Адлера - в старые добрые так было!
ну, суть-то не меняется, даже если от Лоо ))) Помню, ездил когда-то давно, был прям удивлен расписанием на туалете. Мы-то до Туапсе ехали, а после него некоторые поезда до Адлера часами шли
 
Реклама
ну, суть-то не меняется, даже если от Лоо ))) Помню, ездил когда-то давно, был прям удивлен расписанием на туалете. Мы-то до Туапсе ехали, а после него некоторые поезда до Адлера часами шли
В самый пик с другом ехали в 1977. Проводницы на промежуточных станциях купаться бегали...
Но это только туда. Так как обратно старались все пропустить графиком.
 
Рассказывал мне один юный в 70-х проводник, что в Адлере полвагона оказалось пустым. Ну, он народ насажал на пустые места. А в Сочи пришли хозяева мест))) В итоге так и ехали люди по 2 на полке)
 
Говорят, предварительно, подмыв полотна. Коми

IMG_20240626_204051_550.jpg
 
Реклама
Начальник ПЧ тогда уж )
Но по мне погода, да

мост цел вроде (если он там есть). Именно путь подмыло, и он не вынес поезда
Если находишься рядом с окном, которое смотрит вверх и есть чем это окно разбить.... то вылезти можно, но не все смогут
Ты же вниз упал, особенно в плацкарте. В купе, если в дверь не выпал, может, и есть за что зацепиться. Ну и окно головой разбить. А если коридор сверху и ты в нем, то любой сдюжит)
 
Есть видео, где с одной стороны насыпи "озеро" к рельсам подступает, а с другой вагоны лежат и из-под насыпи вода вырывается. Перепад уровня воды с одной и с другой стороны - метра 3. Моста там нет, разве что труба в насыпи. Типичный размыв. Хорошо, что без жертв, скорость видимо была небольшой и вагоны просто набок падали, а не громоздились.
 
Последнее редактирование:
Начальник ПЧ тогда уж )
Я не силён в названии должностей на жд. Знаю только проводников, начальника поезда и поездного механика ;)
Но по мне погода, да
Погода есть всегда.
И река та не в первый раз переполняется.
Насколько часто должны осматриваться пути в критических местах при ухудшении погодных условий?
И должны ли вообще осматриваться?
Так мост цел вроде (если он там есть). Именно путь подмыло, и он не вынес поезда
Раз мост целый, а вода пошла мимо моста, то, наверное, мост как-то не так и не там сделан.
Должны же быть какие-то бетонные плиты на подступах к мосту, где вода может оказаться...
 
Последнее редактирование:
Офф топ. Есть фильм советский, как разрывало пути на перегоне и как к этому относилось руководство и путевой обходчик. Я думаю не сильно впе изменилось, если обходчтэикоаа ещё больше не посокращали.

А. У. (Удалю сам через пару суток)
 
Постоянного озера нет. Вода скопилась, образовав нехилое такое "озеро".
Причем судя по тому, в какую сторону народ по шпалам идет, как бы поезд не по неправильному пути ехал. А правильный со стороны "озера" был уже закрыт.
 
Скорость на момент происшествия составляла 70 км/ч. Габарит соседнего пути не нарушен. 46 пострадваших, 6 тяжелых. Населенность 51%.
 
Реклама
Назад