водить тепловоз при готовой электроинфраструктуре кощунственно. Ее содержание тоже денег стоит.Да, нам понадобится больше тепловозов. Зато понадобится меньше электричек с их ТЭДами, электроникой и т.д. и т.п. И да, локомотивных бригад меньше в том числе. А ещё, появится возможность более гибко маневрировать составностью: к ласточке дополнительный вагон на пиковые даты не прицепишь, в отличие от.
Почему? От Витебского до Луги ПДС же под тепловозом идут вродесразу отвечу, что на электротяге это не поедет, то есть вот такой вот дизель-поезд!
В недавние годы (хотя уже давние) электрички ставили из Питера в качестве доп поездов в дни пикНесколько лет назад на Ленинградском вокзале объявление:
Под тепловозом на электротяге?Почему? От Витебского до Луги ПДС же под тепловозом идут вроде
На Юг от Питера электрифицирован только ближний пригород. ПДС под тепловозами идут прямо от вокзалов.Под тепловозом на электротяге?
Мне кажется, это более давнее воспоминание, чем "несколько лет назад". Были "попугаи" 800-х номеров между СПб и Мск в нулевых годах, демихи со шторками и 2-3 классами вагонов - как обычная собака, как у первых демиховских экспрессов с мягкими креслами 3+2 и бизнес, с большими креслами и свободным местом вокруг них. Ехало такое вроде часов семь, но стоило нехило, собачьи лавки стоили немногим дешевле плацкарта, а второй класс даже дороже.В недавние годы (хотя уже давние) электрички ставили из Питера в качестве доп поездов в дни пик
Так Витебское направление сам тот момент электрифицировать. Батькин транзит на Усть-Лугу идет полным ходом думаю???На Юг от Питера электрифицирован только ближний пригород. ПДС под тепловозами идут прямо от вокзалов.
Ну так на такие маршруты никто РА2 и не предЧетыре вагона заполняются полностью на маршруте между Таганрогом и Ростовом. Здесь почти все составы четырёхвагонные.
А возить тепловозом электричку (в неё капекс вбухан и её содержание тоже денег стоит) не кощунство?водить тепловоз при готовой электроинфраструктуре кощунственно. Ее содержание тоже денег стоит.
Мой пост был с просьбой включать внимательность. Если написано, что не поедет на электротяге, значит хоть тепловоз, хоть паровоз, но это не будет поездом под электротягой. Хоть и под проводамиНа Юг от Питера электрифицирован только ближний пригород. ПДС под тепловозами идут прямо от вокзалов.
Не только юг, на Костомукшу и Кириши также.На Юг от Питера электрифицирован только ближний пригород. ПДС под тепловозами идут прямо от вокзалов.
Я тоже подумал об этом, потому как других сценариев не вижу.ljekio, возможно он может ездить на одном двигателе из двух. Когда перегоняется резервом или тащит легковес в 1 - 2 вагона, например.
Да, это я обчиталсяМой пост был с просьбой включать внимательность. Если написано, что не поедет на электротяге, значит хоть тепловоз, хоть паровоз, но это не будет поездом под электротягой. Хоть и под проводами
Про электрификацию забудьте, заморожена даже Кочетовка - Ртищево, которую недавно начали.водить тепловоз при готовой электроинфраструктуре кощунственно. Ее содержание тоже денег стоит.
Если фантазировать, то лучше уж электрофикацию дотащить до Пскова.
До Луги водят тепловозми, но можно и пасс. электровозами, а вот элекрификация Витебского хода рассчитана только на пригород.На Юг от Питера электрифицирован только ближний пригород. ПДС под тепловозами идут прямо от вокзалов.
Я же написал - в этом ДП2Д моторных вагонов нет вообще!Почему? От Витебского до Луги ПДС же под тепловозом идут вроде
Зато в Ванино работа кипит, все силы тудаПро электрификацию забудьте, заморожена даже Кочетовка - Ртищево, которую недавно начали.
Ну поискать пришлось немного:Кстати, вопрос знатокам эффективности.
Про ТЭМ10 читаю:
Четырёхосный тепловоз имеет модульную конструкцию, снабжён двумя дизельными силовыми установками. Экономия затрат по сравнению с классической схемой с одним дизельным двигателем заявлена на уровне 20 %
Это каким образом получается? Я всегда считал, что один двигатель эффективней и экономней двух, у которых такая же суммарная мощность. Где собака порылась?
Прикольно. На второй дизель можно было бы прицепить энергопитание пасс вагонов, если поезд до 5 вагонов, то что надо. И тележкам до 120 ограничение поднять.Ну поискать пришлось немного:
"Почти всегда работаем на одном дизеле. Этого хватает для маневровой работы в промзоне. На одном дизеле спокойно тянет до 30 груженых вагонов. 6000-ый состав на прямой спокойно осаживает на третьей позиции (на одном дизеле)."
(https://dzen.ru/a/YlUBq16ptGrDPiuc)
Мне кажется, если он на одном дизеле тащит 30 вагонов, то питать 5 вагонов и их же тащить он тоже на одном дизеле сможет.Прикольно. На второй дизель можно было бы прицепить энергопитание пасс вагонов, если поезд до 5 вагонов, то что надо.