Про поезда

элка имеет попересную планировку 3+3, а Спутник 2+3
эх, еще бы обычные электрички сделали 3+2. Сидеть 3+3 долго все равно почти так же неудобно, как и стоять. А так одному из 6 придется постоять, зато сидение (глагол) остальных 5 радикально улучшится. Да и проход в спутниках пошире, стоять тоже удобней в них.
 
Реклама
dunch, фишка в том, что я не хочу быть этим шестым... 20 лет я жил на третьей по счету с начала маршрута автобусной и трамвайной остановке, теперь "отрываюсь" на 47км, Раменском, Фабричной и метро Выхино... конечная! Сесть можно! В моем понимании гарантированное сидячее место - существенный фактор понятия о комфорте поездки.
 
фишка в том, что я не хочу быть этим шестым
неужели так трудно пожертвовать своим комфортом (одного человека) ради комфорта ажно 5 других! :D
Думаю, в этом вопросе те, кто живут подальше (и, соответственно, сидят дольше, но гарантированно), проголосуют за жертвование количеством сидячих мест в пользу их качества, ездящие же поближе устать сидя не успевают, зато сесть не смогут с большей вероятностью :)
 
неужели так трудно пожертвовать своим комфортом (одного человека) ради комфорта ажно 5 других! :D
Думаю, в этом вопросе те, кто живут подальше (и, соответственно, сидят дольше, но гарантированно), проголосуют за жертвование количеством сидячих мест в пользу их качества, ездящие же поближе устать сидя не успевают, зато сесть не смогут с большей вероятностью :)
Вот ездящие поближе пусть своим комфортом стояния и жертвуют в пользу сидящих-далекоедущих... начни с себя (с):lol::D;) вот когда кто-то из тех пятерых встанет и шестому место уступит, тогда и будем говорить про жертвы. Пока что жизнь убеждает, что про пожертвования разглагольствуют главным образом те, кого жертвовать собой под дулом пистолета хрен заставишь. Тмк что трудно... очень трудно.

ЗЫ. О качестве сидячих мест можно рассуждать, когда их количеста хватает. Периодисески и его не хватает. Сытый голодного не разумеет (с). Видывал я, как сытые гододным на свою тяжкую жизнь жалуются... и как сидячие стоячим претензии выкатывают... простое предложение "давайте поменяемся местами, и тогда я не буду Вам мешать" рты затыкает на раз-два...
 
Eduard, а у меня доча уже полгода как ездит из Одинцово (из общаги) в центр МСК в учебный корпус (на М. Ордынку) на пары к 9-00. Хорошо, если попадает на "студенческую" электричку - там можно хоть стоять на 2-х ногах. Если случайно прошляпил заветный электропоезд, приходит другой, в коем не то что посидеть - стоять на одной ноге тихо, чтобы никто не уронил, за благо считается. А вы тут про сидячие места распинаетесь...
 
paul799, верю. Только Одинцово - не самое дальнее подмосковье. И когда время в пути за час зашкаливает...
 
paul799, Хм... Из Одинцово есть элки Одинцово-МСК (или далее) как раз с прекрасным расписанием для студентов (ЕМНИП, что-то в диапазоне между 7-40 и 7-50). Как можно умудриться ехать стоя в такой? Я живу в Лобне - таком же городе как Одинцово (относительно удаленности от МСК). Каждый день езжу на 7-47 в 100% случаев сидя. Проходящих в это время - каждые 4-5 минут, но и в них можно присесть.
P.S. Посмотрел расписание. Все гораздо лучше из Одинцово чем я думал: в 7-47 и 7-57 идут 2 одинцовских поезда, между ними еще проходящий и перед/после них тоже полно поездов. Дочка едет от Одинцова или от Отрадного или Пионерской?
 
Дочка едет от Одинцова или от Отрадного или Пионерской?
Ездит от "Одинцово" однозначно - общага "Трилистник" ВШЭ прямо возле станции и по-моему до "Филей". Учится на М.Ордынке. Я не претендую на крайнюю истину - допускаю, что доча "ездит по ушам" своим провинциальным предкам (типа как нам тут очень тяжело). Я-то в этих электричках не ездил...
 
Последнее редактирование:
Я живу в Лобне - таком же городе как Одинцово (относительно удаленности от МСК). Каждый день езжу на 7-47 в 100% случаев сидя. Проходящих в это время - каждые 4-5 минут, но и в них можно присесть.
хрена се, какие счастливые места :) В 7-47 в проходящкю электрику сидя садятся в 30 минутах от вокзала! И эти люди еще жаловались, что им Аэроэкспрессы ездить мешают! :)

Эх, думал я в Лобню поселиться, да черт дернул на Ярославском направлении квартиру взять:D
 
Я не претендую на крайнюю истину - допускаю, что доча "ездит по ушам" своим провинциальным предкам (типа как нам тут очень тяжело). Я-то в этих электричках не ездил...
Понятия о том, как тяжело, тоже у всех разные. От Одинцова наверно и другой транспорт в Москву есть... там целый автовокзал рядом со станцией, если уж все так плохо с элками... с достаточно ближних городов обычно много чего ходит.
 
Реклама
хрена се, какие счастливые места :) В 7-47 в проходящкю электрику сидя садятся в 30 минутах от вокзала! И эти люди еще жаловались, что им Аэроэкспрессы ездить мешают! :)

Эх, думал я в Лобню поселиться, да черт дернул на Ярославском направлении квартиру взять:D
dunch, Не жаловался на АЭ никогда.))) В7-47 таки не проходящая, а наша, лобненская. подают ее к посадке обычно минут за 10-15 до отправления. Я прихожу минуты за 3 до отправления и всегда еду сидя, правда уже в 4-5 вагоне, а не в первом. Если выйти из дома пораньше, то и в первом вагоне (типа вперед всех на Савке к турникетам прибежать). Но т.к. я никуда особо не тороплюсь (от Савка 20 минут пешком до офиса), то даже и в последний вагон могу сесть. Кстати, от Рэкса я отказался года полтора назад - стоит он в 2,5 раза дороже, идет на 3-5 минут быстрее, а в новых электричках уже покомфортнее будет.
 
Те экспрессы хороши на дальних - цена на них очень ненамного превышает стандартную.
А все ближние спутники - таки да, в два раза выше, причем на некоторых напр-ях типа Желдор они также набиваются в мясо, как и обычные.
 
На сильно ближних типа стартового, мытищинского, главный конек - меньшее время в пути. Потому и сделан был как городской автобус - минимум сидений и три двери. Зато 15 минут от Ярвокзала до Мытищ. Интервал по дефолту прлчаса, в час пик 15 минут. Наш, раменский, стал следующим. Слепили его по образу и подобию мытищинского. Но и время в пути втрое больше, и интервалы движения вдвое больше... и ст.Раменское в глроде относительно городского транспорта не совсем удобно расположена... тут уже совсем другая идеология и другая публика. В итоге пришли к тому, что по воскресеньям Спутник вообще не ходит. В общем, панацеей он не стал, основная масса как ездила на обычных элках, так и ездит. Количество малоостановочных типа Москва-Выхино-Люберцы-Раменское и дальше - уменьшилось. Ну или они в полноценные экспрессы переродились.
 
Последнее редактирование:
И внешний и внутренний рельс на участке с радиусом? Интересно. Есть ли данные в тех литературе, почитать?
Подошва рельса располагается не горизонтально, а с уклоном внутрь 1:20. ВСН94-77 п.3.17.+рис.1.
 
Ну у вас и проблемы я скажу...

Каждое утро В 7:50 на переезде наблюдаю проезд электрички с Выборгского направления к Удельной - дай бог чтобы все сидячие были заняты :) а это со стороны Зеленогорска/Комарово/Репино/Белоострова! Конечно, не бог весть какие населённые пункты, но В 90х эти электрички брались штурмом. В пути те же 45-55 минут где-то.
 
В подмосковной около-Быковской (где аэропорт был) Удельной в 7-50 да по сидячим... разве что в сильно праздники. По рабочим дням на 47 км в 6-11 транзитные уже со "стояками" приходят.
 
Eduard, Вот как раз в 7.54 и как раз на Удельной сидячих мест полно. Быковская электричка в это время идет :). Пользуюсь ежедневно.
 
vanezzz, а-а-а... грешно смеяться над больными людьми (с). Т.е. теми, кто посредь маршрута вынужден садится. Это уже частность. Эффект конечной остановки. Вот за что я и люблю 47-й килоиетр... и "сорок седьмые" электрички. А в 7-40 бывало даже на Фабричной на сорок седьмую и то уже только стоя. Хорошо, в 7-50 за ней еще одна, в ней свободнее. За время до минуты не ручаюсь, но в этом районе - к 9 часам ктрем вокзалам ездил.
 
Судя по всему, на пересменок собрались. Сцеплены, но воздушные шланги не соединены, оба тарахтят... боец с сумкой на плече - а куда ему питейно-съестные запасы девать - вокруг обошел, осмотрел... девятый час утра, между станцией Раменское и пл. 47 км, откуда и снимал. Чмухи там постоянно толкутся... чет никогда не задавался вопросом, зачем... задамся ;)

А что улыбнуло: красный... желтый... зеленый... ну и чуть серенького :D

11572379.jpg
 
Реклама
Назад