Про поезда

Познавательное видео! Спасибо!
Но таки есть вопрос: а как так удачно случилось, что в насыпь оказалась закопанной рельса как раз в том месте, где произошёл сход тележки, да ещё и с нужной стороны (видна на первых секундах видео)?
Либо её вкопали приехавшие мужики, а потом местный Спилберг всех разогнал для первого кадра, либо это плановые учения с роялем в кустах.
Белая фигня, торчащая из-под метельника? Это ошметки дерева, которое и снесло переднюю тележку с рельсов.
 
Реклама
Белая фигня, торчащая из-под метельника? Это ошметки дерева, которое и снесло переднюю тележку с рельсов.
Обычная ржавая рельса вертикально торчит из гравия рядом с головой локомотива. К ней прицеплена страхующая локомотив цепь.
В кадре встречаются ещё парочка таких же в разных местах дороги. Но эта уж очень удачно стоит )
 
на каких секундах?
с первой по 13 и на 9:10
Наверняка, сначала закопали рельсу для страховки, а потом Тарантино заорал "всем разбегаться, я забыл общий план снять!"

На 1:13 аналогичная рельса в кадре торчит, но в другом месте. Очень похоже на наши пикеты. Но чтобы так удачно оказаться в точке аварии....
 
Последнее редактирование:
А, ну вбита конечно.
Там даже два спилберга :)
Явно учебный фильм делали.
[automerge]1564776758[/automerge]
На 1:13 аналогичная рельса в кадре торчит, но в другом месте. Очень похоже на наши пикеты. Но чтобы так удачно оказаться в точке аварии....
Упс... И не одна. Он еще одну по пути проезжает, пока до места схода доходит. Может и пикеты такие, двойного назначения...
 
Ну первая половина того новостного репортажа не очень похожа на учебный фильм - 65 человек прогулялись пешком, а линию перекрыли с раннего утра до позднего вечера:) Но на кой черт там рельса...
 
Последнее редактирование:
отп2.jpg

отп3.jpg

Сегодня на Перми- 1й.
 
Реклама
ЗЫ... оффтопик в Оффтопике. (С) не мой. Но на то он и Оффтопик, да простят меня модераторы...
 
Зацеперы отдыхают... Интересно, что будет или совсем ничего не будет локомотивной бригаде, если эти отморозки таки выиграют премию Дарвина? Руками отогнуть пантограф от провода...

27802016.jpg


27802021.jpg


27801983.jpg


А машинист может оперативно обнаружить этот факт?
 
Такое ощущение, что второго Дзержинского заводить надо. Одна из его идей - борьба с беспризорностью - преследовала вполне конкретную цель - пресечь воспитание будущих преступников. На нашем участке - Казань-вокзал - Раменское вижу стайками... иногда в сопровождении взрослого бойца... по разговорам, услышаным вскользь, лет по 11-14... сигарета - само собой. Так они с гаечными ключами ходят. Не удивлюсь, если и с ключами от кабин, благо они типовые судя по всему. Чем промышляют - остается лишь догадываться, но слово "мусорА" в их стандартном лексиконе. Нет-нет, да можно увидеть в туалете электрички туалетную бумагу. Так это прикол такой - взять ее, зацепить за вагон и распустить серпантином. Ну и позацеперствовать стайкой с криком и визгом.

Один из этих минут через 15 снова на Косино был. Подошла к нему билетный контролер, пыталась образумить - в следующий раз на Выхино лишь ботинки доедут. Товарищ его лепетал "я с ними не ехал"...

Вот такие бойцы. Типа взрослые стали. Или полная бесконтрольность родителей, что увы... присутствует. У меня друг с женой девочку удочеряли. Так еще ждали, пока мамашу родительских прав лишат. Из квартиры в дом ребенка менее чем годовалую кроху полиция отвозила. И видел я в торговой палатке, как киндер что-то просил, а в ответ ему было типа замолкни и буквально "надоел ты мне хуже горькой редьки". Продавец в палатке сказала, что это мать. Чего ждать от ребенка?

Фотки сняты 8 сентября, уже вчера на пл. Косино - еще Москва. На Ухтомской уже Люберцы. "Огни большого города" (с). А совсем рядом Рязань...
 
Eduard, Казань-вокзал - это параллельная Вселенная, с которой наш мир пересекается где-то в районе турникета.
На днях был свидетелем двух забавных сцен:
1) чувак стрял внутри вокзала возле главного входа и обратившись ко мне спросил "а где здесь площадь трёх вокзалов?". Я сначала подумал, что меня снимает скрытая камера, ибо такие вопросы видел только в кино ;)
2) через 30 минут увидел, как другой несчастный в подвале обратился у РЖД-охране со словами "как отсюда выйти?". У него переспросили куда именно нужно выйти: к поездам, электричкам, метро или на улицу. В ответ чувак со слезами в голосе взмолился: "Мне с вокзала выйти нужно!"
 
Господа!
Вдохновился постом https://pikabu.ru/story/ya_sdelal_parovoz_6901459
И есть желание любителю железнодорожной техники подарить модель паровозика.
Желательно, с простой сборкой, но можно и без оной, т.е. готовую.

Ассортимент в магазине где автор брал свою модельку Купить железнодорожные модели, паровозы, макеты поездов, вагоны. Магазин ж/д моделей. - какое-то унылое зрелище.
Как вариант, рассматривается ebay Märklin Spur 1 55005 Dampflok S3/6 K.Bay.Sts.B. Echtdampf Top in OVP (CL6450) | eBay
Да, ценник данной модели выходит за рамки комфорта, но тем не менее. Пишут, что он даже действующий, не для статичной экспозиции.

В идеале хотелось бы найти наш паровоз, но буду благодарен за подсказки каких-нить легендарных заграничных моделей, чтоб подарок снабдить какой-нить историей.
Дарить пластиковый китай - бууэээ.

И для привлечения внимания
Даже топка открывается.
 
Господа!
Вдохновился постом https://pikabu.ru/story/ya_sdelal_parovoz_6901459
И есть желание любителю железнодорожной техники подарить модель паровозика.
Желательно, с простой сборкой, но можно и без оной, т.е. готовую.

Ассортимент в магазине где автор брал свою модельку Купить железнодорожные модели, паровозы, макеты поездов, вагоны. Магазин ж/д моделей. - какое-то унылое зрелище.
Как вариант, рассматривается ebay Märklin Spur 1 55005 Dampflok S3/6 K.Bay.Sts.B. Echtdampf Top in OVP (CL6450) | eBay
Да, ценник данной модели выходит за рамки комфорта, но тем не менее. Пишут, что он даже действующий, не для статичной экспозиции.

В идеале хотелось бы найти наш паровоз, но буду благодарен за подсказки каких-нить легендарных заграничных моделей, чтоб подарок снабдить какой-нить историей.
Дарить пластиковый китай - бууэээ.

И для привлечения внимания
Даже топка открывается.
Все хорошие модели паровозов рабочие, ибо в том и смысл - это как часы. А так ценник от 100 до примерно 15 тысяч евро, размер от спичечного коробка до полутора метров. Так что надо знать ценовой диапазон, страну (дорогу) и размер.
 
Реклама
Siledka, а можно всех посмотреть?(с)
На самом деле, хотя бы откуда и до куда гуглить.

Допустим, =<300 евро я готов.
Россия/СССР приоритет.
Англия - возможно.
Остальное в индивидуальном порядке.
 
Назад