Псковавиа

Отчего же такой проверки на входе нет в Калининграде, Белгороде, Ростове-на-Дону, и даже в славящемся своей долбанутостью Пулково?
 
Реклама
Не знаю, может потому что проверка выборочна. Не вижу ничего предосудительного в проверке документов в местах транзита пассажиров.
 
даже в славящемся своей долбанутостью Пулково

Вот кстати в Пулково было все просто замечательно. Я ж потом из Питера полетел в Прагу. На паспортном очередь из двух человек, секьюрити контроль за минуту. При этом можно даже не доставать вещи из карманов! У них появилась новая "рамка", которая тебя провозит на ленте. Если идешь в нее, можно не снимать верхнюю одежду и не доставать ничего из карманов, кроме мобильника. Только туалеты в новом терминале, увы, не убирают совсем. А так отличный аэропорт сделали.

А что такое "пограничный регион" и кто предписывает в нем (кроме местных властей дебилов) делать тотальную проверку паспортов в аэропорту и открывать все сумки на секьюрити контроле? Питер вроде тоже с границей рядом?
 
Не знаю, может потому что проверка выборочна. Не вижу ничего предосудительного в проверке документов в местах транзита пассажиров.
А зачем?? К чему эти "пограничные районы"?
К чему эта бдительность? Поди на самолёт билет ведь по паспорту продаётся? К чему эти строгие лица, сурово нахмурений брови и нулевой КПД?
ДА и граница же не с Ираком рядом и не с Афганистаном.
И аргумент" так надо", не проканает. Бекас вон на резиновой лодке уходил))
 
проверка выборочна. Не вижу ничего предосудительного в проверке документов в местах транзита пассажиров.
А я вижу. Тотальную презумпцию виновности каждого. Проверка, как она описана, не была выборочной: по "базе" пробивались паспорта каждого входящего в терминал.
 
Отчего же такой проверки на входе нет в Калининграде, Белгороде, Ростове-на-Дону, и даже в славящемся своей долбанутостью Пулково?
Может быть потому что нету паксов из Ростова загоняют на (предполетный -опечатка) послеполетный контроль, хотя он и формальный)))

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Последнее редактирование:
Тотальную презумпцию виновности каждого.

Здесь скорее тотальный идиотизм. Тупое желание закрыть все что можно со всех сторон. Любая система безопасности начинается с построения модели угроз. Я с трудом себе представляю, кому нужно проходить в аэропорт Пскова с поддельным паспортом, тратя на это кучу ресурсов. От этого нет вообще смысла закрываться. Да и с точки зрения терактов это место совсем никак не привлекает. Это ж получится как в том анекдоте - "яка страна, такий и теракт". Не нужны здесь жесткие меры безопасности. Здесь нужно сделать, чтобы людям было максимально удобно. Например работающую кафешку хотя бы.
 
Недавно летал в Псков этой авиакомпанией.
Мне, как аэрофобу со стажем, очень понравилось!
Чудесная винтажная машинка!
Спокойно долетели, приземлились, пешком дошли до ворот.
В здание аэровокзала нас не заводили.
Было уже поздно, после 23 часов.
В багаже оказалась моя сумка и сумка одной барышни-пассажирки.
При выходе из самолёта я хотел её забрать сам, так как багажное отделение -- это продолжение салона за туалетом, но мне строго сказали "вам привезут багаж!".
Подождав несколько минут у ворот, увидел, как трактор тащит тележку с двумя сумками.
Сумки выложили на паллету.
Мы с барышней протянули руку к своим сумкам, но тут же услышали ещё один грозный окрик "Предъявите багажные бирки".
Я спросил: "и часто у вас чужой багаж берут?" Мой юмор не был воспринят.

Как-то так.

P.S. В углу лётного поля стояло два импортных аэроплана. Я не знаю что это за модели.
Они были размера Ан-24, но низкопланы с турбовинтовыми двигателями в крыле.
Мне сказали "они стоят на растаможке". Возможно, Псков-Авиа купила себе что-то импортное и планирует расширяться?
 
Псковский аэродром активно используется коммерческими структурами и частными пилотами для ввоза воздушных судов из-за границы.
 
Реклама
В продолжении темы "Полеты на раритете"
Летел бортом RA-47800 Псковавиа из Брянска в Питер 31 марта сего года! В этот день ему стукнуло аккурат 45 лет! Совсем еще юноша! Для пущего экстрима сел на место 1Г! Но в середине полета на время перешел на место 10Г - лететь 2 часа 45 мин в районе 1 ряда - это действительно тяжко!
Сам салон мне понравился - очень хороший шаг кресел - и шикарный угол наклона спинок кресел! Просто сплошной бизнес-класс))) На бортах RA-47697 RA-47362 шаг кресел скромнее!

IMG_4851.JPG
 
В
Сам салон мне понравился - очень хороший шаг кресел - и шикарный угол наклона спинок кресел! Просто сплошной бизнес-класс))) На бортах RA-47697 RA-47362 шаг кресел скромнее!
Там есть ещё такая фича -- спинки кресел откидываются вперёд до горизонтального положения.
Так как салон полупустой, можно положить ноги на переднюю опущенную вниз спинку кресла и лететь как на диване ))
 
Там есть ещё такая фича -- спинки кресел откидываются вперёд до горизонтального положения.
Так как салон полупустой, можно положить ноги на переднюю опущенную вниз спинку кресла и лететь как на диване ))
Так можно на всех сиденьях бывшего советского флота! Летал так и на Ту-134/154, Ан-24/26! Про Як-40/42 - не помню было ли там так?
 
И еще чуть фотографий полета RA-47800 BZK-LED
Шторки на иллюминаторах с символикой Utair и сам салон также в цветах Ютов)
В полёты несколько раз предлагали газированную/не газированную воду, карамель - перед началом руления и началом снижения!
Понимая, что это полеты на отечественной технике - такая редкость - пользуюсь всегда возможностью!
Однажды придумал себе полет Питер-Псков-ДМД (мне нужно было из Питера в Москву), борт был тогда RA-47362, на ночь остановился в отеле "Пушкин" в шаговой доступности! Но представители отеля утром - совершенно бесплатно подбросили до терминала!)))

IMG_4802.JPG


IMG_4804.JPG


IMG_4789.JPG
 
Последнее редактирование:
Там есть ещё такая фича -- спинки кресел откидываются вперёд до горизонтального положения.
Так как салон полупустой, можно положить ноги на переднюю опущенную вниз спинку кресла и лететь как на диване ))


RA-47362:
65c205892c74.jpg
 
Я чего-то так впечаталась, что решила слетать. Билеты из Москвы по 4500 однако, я на этой неделе в Нижний летала, в день покупки билета 3 тысячи в Сибири.
Однако за раритет придется доплатить слегка. ))))

Короче я купила билет, но жаба меня придушила, в итоге полечу до Питера Сибирью, а оттуда за 835 кататься на дилижансе в смысле на ан-24 до Пскова.
Всего получается 3 тысячи вместо 4500. А в Пскове друзья-конники меня развлекут до поезда.
 
Последнее редактирование:
Strela747, так надо было в Ленинград на Ан-24 "Псковавиа" из Владимира лететь. 3435 руб. стоимость проезда. :girl:
 
Очень много хорошо, тоже плохо. Обойдусь часом перелета на этой красоте. )
Обратно тоже кстати поездом не складывается, что-то я малость прифигела с ржд, видимо давно на них не ездила.
 
12 августа доставил себе удовольствие полётом по маршруту Псков -СПБ, борт46695. Пассажиров человек 20 плюс экипажи которые разлетаются из Пулково. В аэропорту тихо, спокойно даже не скажешь что аэропорт. Вылет по расписанию, борт стоял прямо на впп куда нас везли автобусом. На борту стюарт (жаль)предложил карамель и водичку. В общем полный кайф.

DSC_3400.JPG


DSC_3402.JPG


DSC_3406.JPG


DSC_3470.JPG


DSC_3441.JPG
 
Реклама
Назад