Псковавиа

Дороговато для такого короткого маршрута.
Народ, вы цен не знаете, что ли? Вполне адекватная стоимость за 500 километров. Самолёты не могут возить пассажиров по цене плацкарта, чтобы не выпасть в убыток.
 
Реклама
Да все мы знаем. Если по-делу едешь, все понятно, мне просто покататься и на аэропрот поглазеть.
Поэтому я полечу от Питера в Псков, там 835 рублей стоит билет. За атракцион очень даже недорого.
 
P.S. В углу лётного поля стояло два импортных аэроплана. Я не знаю что это за модели.
Они были размера Ан-24, но низкопланы с турбовинтовыми двигателями в крыле.
Мне сказали "они стоят на растаможке". Возможно, Псков-Авиа купила себе что-то импортное и планирует расширяться?
Это Ил-114. Они не на растаможке. Гниют там уже несколько лет.
 
SDA, раньше была авиакомпания Выборг, сейчас не знаю. В Псковавиа они так и не летали.
 
Мавр, я не про покупку в день вылета. В Псков брал билеты за 10 дней до вылета. Салон был пустой. Летело всего 14 человек. То есть ажиотажа не было, чтобы цены поднимать.
 
SDA, да все эти рейсы насквозь дотируемые. Псков - Москва из регионального бюджета, емнип. Разлеты псковичей из Пулково - целевая программа федералов. Вечерний рейс Питер - Псков (и утренний Псков - Питер) вообще суть перегоночный, потому и стоит копейки.
Поэтому тарифы устанавливаются свыше и даже с себестоимостью ничего общего не имеют.
 
Реклама
Пан Атаман, то есть ребята получили дотацию, потом поставили тариф 4+ т.р. за 500 км и хорошо живут!
Молодцы! Где бы узнать размер дотаций?

Апдэйт: конечно при загрузке 14 человек на борт с тарифом 4400 и дотациями, то же особо не пошикуешь...
Хотя рейс вроде бы обещал быть востребованным.
 
Пан Атаман, так может нужно больше летать, а не по великим праздникам на Москву и иногда на Питер.
Здесь на форуме часто используется термин "раскатать маршрут". Маршруты надо раскатывать, чтобы люди знали, что завтра в 6 утра они легко улетят на Москву, а уж там придумают, зачем они туда полетели.

С другой стороны, этот маршрут показывает, что региональная авиация у нас ОЙ, причём всерьёз и надолго.
И дело здесь не в высоких материях, о которых рассуждают чиновники на совещаниях по регионалке.
Люди предпочитают ехать на машине 500+ км и точка. Даже по нашим убитым дорогам.
Даже поезд Псков Москва недогружен.
 
Пан Атаман, так может нужно больше летать, а не по великим праздникам на Москву и иногда на Питер.
Здесь на форуме часто используется термин "раскатать маршрут". Маршруты надо раскатывать, чтобы люди знали, что завтра в 6 утра они легко улетят на Москву, а уж там придумают, зачем они туда полетели.

С другой стороны, этот маршрут показывает, что региональная авиация у нас ОЙ, причём всерьёз и надолго.
И дело здесь не в высоких материях, о которых рассуждают чиновники на совещаниях по регионалке.
Люди предпочитают ехать на машине 500+ км и точка. Даже по нашим убитым дорогам.
Даже поезд Псков Москва недогружен.
Со мной из Пскова в Питер летел товарищ на работу с дачи.Говорил очень удобно.:D
 
SDA, дык нигде и никогда региональники не были дешевыми за редкими исключениями типа перегона в/из Питера.
Раскатать, говорите... Тель-Авив - Эйлат, раскатаннее не бывает. Билет "одним днем туда-обратно" за неделю до вылета минимум $140.
По Финляндии летала какая-то дочка Финнэйра на мелочи всякой, выполняла аналогичные псковичам рейсы - утром в Хельсинки, вечером обратно. Меньше 100Е OW я на эти рейсы цен не видел. Загнулась дочка, к слову. Сейчас билет большого финнэйра Хельсинки - Ивало (~1000 км по прямой) на через неделю 245(!!!) ΟW. В Европах та же фигня, если не смотреть супервостребованные направления типа BER - MUC
 
Реклама
Назад