Путешествия авиамаргинала

Зато ждать недолго. Буквально сразу объявляют посадку и я спешу к стойке. Быстро прохожу контроль и я в автобусе. Круг почета и мы снова у красавца Суперджета. Дисциплинированно заходим в салон, рассаживаемся. Запуск, рулежка, стремительно взлетаем. Никто и подремать не успевает, рейс короткий и мы уже в Ростове, в огромном Платове.
IMG_20200703_185155.jpg
IMG_20200703_185247.jpg
 
Реклама
Ну а там по привычному пути. Сначала на автобусе до ЖД вокзала, а дальше на поезд. Я специально взял плацкарт в ночном поезде и утром, хорошо отдохнувший и выспавшийся, я был в Тоннельной. Все, очередное путешествие закончилось. Всем удачи и самых интересных полетов!

IMG_20200704_094552.jpg
 
Главное, что я хотел доказать, прежде всего самому себе, что можно летать на одном и том же рейсе туда и обратно. Азимут делает разворот за 50 минут. Этого вполне хватает на то, чтобы зарегистрироваться и пройти на посадку. Так что смело берм аналогичные рейсы и летаем в свое удовольствие!
 
вот жешь вы маньяк
Жена сказала примерно то же самое - Старый дурень, куда тебе 6 полетов за 3 дня? Ладно хоть не сдох, на всю голову двинутый ... ))) Она у меня вообще добрая женщина )))
 
Под нами проплывает город Минеральные воды и какая-то река, которая через него протекает.
Надеюсь, это шутка? Или тест на внимательность? Ведь на фото явно Астрахань и протекающая через него Волга!
 
М-да? Вот это конфуз ))) Перепутал фото значит. Вот что усталость с пожилым человеком делает )))
Ага, посмотрите на карту Минвод и попробуйте найти на ней такую широкую реку. А потом посмотрите на карту Астрахани.
 
Ага, посмотрите на карту Минвод и попробуйте найти на ней такую широкую реку. А потом посмотрите на карту Астрахани.
У-у-у-у батенька, будете в моем возрасте, запросто Нижний Задрищенск с Лондоном перепутаете )))
 
А между тем труба зовет! И снова в поход! Теперь маршрут будет таким - Краснодар - Уфа .... Киров - Уфа (на ЯК-42) ... Уфа - Краснодар. Спасибо разлюбезному Азимуту за бесплатные перелеты и я наконец-то сумею отловить вожделенный ЯК-42, которого до сих пор нет в моей коллекции.
 
Реклама
Вот и началось мое путешествие. Как обычно с аэропорта Пашковский. Дело не только в том, что здесь базируется моя любимая авиакомпания Азимут. Еще и я теперь здесь живу, такие дела. Работа для меня нашлась только в Краснодаре и пришлось котомку на плечо и в столицу Кубани. В то же время летать стало больше возможностей, чему я конечно же очень рад. В этом путешествии я попытаюсь добиться двух целей. Добавить в коллекцию аэропорт Уфа, в котором никогда не был и самолет ЯК-42 на котором никогда не летал.

IMG_20200909_213450.jpg

IMG_20200909_214109.jpg

IMG_20200909_214120.jpg

IMG_20200909_214240.jpg
 
Я уже в чистой зоне. Прошел спокойно, без проблем, как и положено опытному авиамаргиналу. А вот дядечке рядом со мной не повезло. Дернул его черт с собой в ручной клади коньяк тащить, хенеси подарочный. Когда узнал, что нельзя ни под каким видом, расстроился ужасно. И багажа то нет никакого, чтобы успеть туда сунуть. В общем поставил он коробку с бутылкой на стол перед служителями безопасности, толкнул спич, типа выпьете после смены за мое здоровье и пошел через наш дурацкий супермаркет на посадку. Теперь сидим рядом. Я пишу это сообщение, а он по телефону кому-то в жилетку плачется. Жаль его конечно, но ситуация безаыходная. Такие дела ...
IMG_20200909_234852.jpg

IMG_20200909_234922.jpg

IMG_20200909_234939.jpg
 
Итак, я на борту самолета. Называется он Обь. Исключительно приятно познакомиться, лечу на нем впераые. Рядом со мной сидит парень с аэрофобией. Бедолага челюсть уронил, когда узнал, что я лечу просто чтобы летать. Командир нас поприветствовал ... Но вот представиться не пожелал. Начинается запуск двигателей и пантомима бортпроводников.
IMG_20200910_001123.jpg

IMG_20200910_001256.jpg

IMG_20200910_001919.jpg

IMG_20200910_002137.jpg

IMG_20200910_002646.jpg
 
Реклама
Назад