Путешествия авиамаргинала

Приземлились ровно, спокойно и это несмотря на хорошую болтанку и ощутимый дождь. Командир зачем-то при прощании пожелал всем в 5 утра доброго вечера и нас шустро аытряхнули из теплого салона под гостеприимный башкирский дождь. Местный ээропорт мне понравился. Среднего размера, аккуратно отреставрированный, довольно уютный. В общем пока только положительные эмоции.
IMG_20200910_050255.jpg

IMG_20200910_050823.jpg

IMG_20200910_050839.jpg

IMG_20200910_050912.jpg

IMG_20200910_051333.jpg
 
Реклама
На башкирском УФА пишется как ЭФЭ, плюс шрифт - на здании даже на фото видно последнюю букву. Они все три так написаны, только Ф черточка вертикальная. Потому всегда называли Три шурупа :)
да, аэропорт неплохо обновили как советское наследие, но конечно нужно расширятся и модернизироваться.
 
А вот дядечке рядом со мной не повезло. Дернул его черт с собой в ручной клади коньяк тащить, хенеси подарочный. Когда узнал, что нельзя ни под каким видом, расстроился ужасно. И багажа то нет никакого, чтобы успеть туда сунуть.
Надо было идти сдавать в багаж бутылку. Кто-то из форумчан, кажется, kepesh , провозил в качестве багажа пакет кефира. Довезли )))
 
Но дальше начинался квест. Поедвариьельно вычитав в интернете, что есть аж 4 рейса до Кирова, я ни о чем не беспокоился. Как выяснилось зря. Там, где указано, около универмага Уфа, вообще никаких меэдугородних автобусов не было! Испытав легкий шок я отправился на автовокзал. И там меня поджидал сюрприз - рейсов в Киров нет вообще! От слова совсем! Увидев, что готов отправиться автобус в Ижевск, я принял решение ехать на нем. Успел ... И вот сей пепелац без гравицапы принял мою бренную тушку и повез в столицу Удмуртии.


IMG_20200910_101523.jpg


IMG_20200910_073446.jpg
 
Следующий
Ну вас понесло по весям :)
Это точно. Ижевск встретил ярким солнцем и продолжением квеста. Скромно осведомившись в справочной у солидной барышни, на чем бы мне добраться до славного города Кирова, я услышал короткий и емкий ответ - ни на чем! И я вторично испытал шок, но уже средней тяжести. А что же мне делать, растерянно вопрошал я у справочной барышни ... И та посоветовала - езжай ка гость непрошеный до уездного города Балезова и садись там на поезд. А потом добавила со вздохом, давно так ездим. Потрясенный таким обстоятельством, я допустил непростительную глупость. Вместо того, чтобы тщательно обдумать ситуацию, я поторопился купить билет и отправился в столовую. Как потом выяснилось, надо было просто прогуляться к центральному входу, а там местные, предприимчивые дядьки оказывается запросто набирают четверых пассажиров и везут в это самое Балезово. Причем машина ушла как раз передо мной. С ней я бы успел на поезд в 15 с копейками. Теперь же не имеет смысла суетиться и приходится терпеливо ждать автобус, который отправится через час.
IMG_20200910_123318.jpg
 
Ну а пока я отправился обозревать местную достопримечательность - цирк! Надо признать, столь грандиозного и монументального цирка я нигде не видел. Судите сами ...
IMG_20200910_125207.jpg

IMG_20200910_125830.jpg

IMG_20200910_125942.jpg
 
Сейчас же не СССР, почему нельзя все варианты рассмотреть до поездки? Все есть в инете, так как не вы первый)

Но очень увлекательно) ждём продолжения
 
Реклама
Сейчас же не СССР, почему нельзя все варианты рассмотреть до поездки? Все есть в инете, так как не вы первый)

Но очень увлекательно) ждём продолжения
Дык я так и сделал, об этом и написал ранее. Я за три дня до поездки перелопатил весь интернет, который нагло утверждал, что есть куча маршрутов и проблем не будет. Ну и кроме того, Вы можете себе представить, чтобы между соседними, недалеко друг от друга стоящими городами, не было вообще никакого сообщения !!! Ни жд, ни авиа, ни автобусов, ни бла-бла каров ... Вообще ничего! Честное слово, мне бы такое и в голову не пришло.
 
Сейчас же не СССР, почему нельзя все варианты рассмотреть до поездки? Все есть в инете, так как не вы первый)

Но очень увлекательно) ждём продолжения
Расписание частников у агрегаторов временами реально напоминает анекдот про надпись на заборе. Лучше предварительно с перевозчиками созваниваться. А государственные атп вообще с произвольной периодичностью проваливаются в плане интернет-расписаний в каменный век.
 
Автобус через 15 минут и я сижу на автовокзале. О нем у меня сложилось двоякое впечатление. Там установлено огромное, дорогущее табло, но в то же время очень необустроенная территория. Асфальт в ямах, в залах все сыпется, грязный туалет с разломанными унитазами. В общем запущенное здание и территория.
IMG_20200910_140937.jpg

IMG_20200910_141019.jpg

15997329831615900034601433988367.jpg
 
С такими квестами я всё больше хочу следующим летом сгонять куда-то за тридевять земель по россии. Мысль о Москва-Питер-Кострома/Ярославль-Казань-Москва меня греет уже не первый день. Но сначала на Соловки :) и потом по УЖД под Северодвинском :)
 
И у меня в планах Соловки. Очень хочу посетить с детства, Пикуля начитавшись. Ну а пока я достиг очередного этапа этого нежданного квеста - поселок Балезино. Как ни странно, тут довольно большая узловая станция и мой поезд, типа крутой и фирменный, стоит тут аж полчаса. Я чуть не упал, когда узнал. Думал минуту - две стоять будет и придется прыгать на ходу, а тут такое "счастье" ))) Минут через 20 должен уже подойти.
IMG_20200910_173049.jpg

IMG_20200910_173121.jpg
IMG_20200910_173248.jpg

IMG_20200910_173452.jpg

IMG_20200910_175117.jpg
 
Все. Я уже в поезде. Он оказывается тут локомотив меняет, потому и стоит долго. Осталось последнее дело - уговорить нижних пассажиров дать посидеть внизу пару часов ибо очень не хочется лезть наверх. С моими 120 килограммами это весьма затруднительно.
IMG_20200910_181627.jpg

IMG_20200910_182143.jpg
 
Реклама
Сколько раз был здесь проездом (на поезде)- и не сосчитать. И каждый раз во время остановки пассажиры бегут за чепецким пивом.
 
Назад