Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Вот и заканчивается мое ставропольское путешествие. Начинаю подготовку к полету. Впервые за год (почти) у меня есть приятная возможность выполнить один из предполетный ритуалов воочию, а не мысленно. Поклон Вам Евдокия Давыдовна!

 
Реклама
Итак, Я уже в маршрутке. Как обычно, теоретически, должен приехать весьма заранее.
 
Сижу вот, гадаю, а почему, собственно, аэропорт имени Суворова? Вроде он тут не родился, не жил и умер в другом месте. Тогда почему? Непонятно ... Кстати фото какое то стремное получилось. Александр Васильевич за колючей проволокой ...


 
Реклама
Командир вышел на связь. Призов Александр? Протарахтел все на скорости, Я толком и не разобрал. Второго представить не посчитал нужным. СБП прорезалась. Марией кличут. Всех поприветствовала. Голос приятный :)
 
Кабинный экипаж смешанный, среди девушек двое парней. В фирменных аэрофлотовских передничках смотрятся уморительно. Один из них усердно изображает официанта. Даже руку за спиной держит, когда чай наливает ))) А вообще работают быстро и слаженно. Всех накормили, напоили и спать уложили. Все как в сказке. Разве что в баньке не парили ))) Небо чистое, безоблачное. Внизу под нами проплывают какие-то города и поселки. Если бы это была Победа, КВС бы уже подробно рассказал о них, на Аэрофлот бутербродами отделывается, вместо культурной программы ))) Народ удовлетворил все насущные физиологические потребности и спокойно дрыхнет. Вот только сзади меня сидит развеселая компания. Дуют коньяк и закусывают фирменным яблоком из набора. Не особо шумят и на том спасибо. Тоже что ли подремать? А то не полет, а полная скука. Висим неподвижно в полной темноте за бортом, вот и вся программа.
Хорошо пошел коньячок у соседей сзади, по второй заказывают. А бортпроводники и рады стараться, быстренько приволокли. Ну-ну ... А вот интересно, что они будут делать, если эту гоп-компанию окончательно развезет? Они уже в чистой зоне поддатые были, да ещё добавили. Веселые ребятки )))
Летим уже полтора часа. Скучно ... Ребятки сзади отправили Бортпроводников за коньячным продолжением, а все остальные ударно спят. В общем каждому свое ...
Поторопился Я с выводами. У ребятишек, похоже, четко определено понятие нормы. Четко потребив свое, дисциплинированно дрыхнут, оглашая салон молодецким храпом. А мы, между тем, явно над каким-то аэропортом пролетели. Четко освещен и аэровокзал и взлетка. Интересно, какой это город был? Болтаемся в воздухе уже 2 часа 20 минут. Скоро начнем снижаться. Может хоть Москва нас болтанкой порадует?
Ур-а-а-а !!! Командир включил табло и наш самолёт начал снижение. Да ну его нафик, Господа и Дамы, такие полеты. Лучше на Суперджете Азимута из Краснодара в МинВоды на низком эшелоне посреди облачности летать. Вот уж где колбасит )))
А между тем Москва не подвела. Уже через 5 минут от начала снижения нас хорошенько взбодрила весьма энергичная болтанка. Ну-с ... Что конкретного она нам предложит?
Не-а, шиш мне! Ощутимо нас тряхнуло пару раз и все, снова висим ... А между тем внизу какое-то белое марево. Это что, облачность такая низкая? Похоже на то ... Справа один за другим пролетают мигающие огоньки на поперечном курсе внизу. Другие борта на взлет идут ...
Хорошая облачность, густая, как сметана )))
 
Аэрофлот в экономе наливает? :oops: Или это из аэробара (или как там эти платные штуки называются)?
 
Рулим прямо к терминалу.Нас похоже сразу под телетрап поставить хотят.
 
Реклама
Назад