Путешествия авиамаргинала

Реклама
Рулим мимо всех терминалов. Видимо на дальнюю стоянку нас поставят
 
И точно. На самый край скатились. Вот и окончен мой 112 полет. Всем спасибо, кто был рядом в этой ветке. В принципе путешествие можно считать удачным. Поставленные цели выполнены, достопримечательности осмотрены. В коллекцию пойдут новый аэропорт и новый сегмент.
 
Еду вот в метро и думаю, а на самом деле какая высота облачности в Шереметьево была? Когда круг почета по перрону делали и мимо взлетки проезжали, там 777 взлетал. Отрыв у него был прямо напротив автобуса, так показалось, что он буквально сразу из глаз скрылся, как только нос поднял. 50 метров? 100 метров? В общем тяжеленько сегодня пилотам приходится, это точно.
 
О как. А чего в Нижний полетели? С Россией или s7 оседлали?
В Нижнем типа командировка.
У зелёных один рейс в день сейчас. А мне надо было одним днём слетать. А у Аэрофлота с летнего расписания (с сегодня) 5 рейсов в день, в том числе 2 собственных. Поэтому выбор очевиден.
 
Реклама
Доброго дня всем коллегам авиапутешественникам. Сегодня улетаю в Мурманск. Насколько я знаю, многие местные обитатели уже побывали там. Кто выкладывал отчет, большая просьба - не сочтите за труд, скопируйте сюда плиз ссылку ибо поиск по форуму не работает. Прочту предварительно, пока планы намечаю. Ну и конечно с удовольствием приму советы - где гулять, что посетить и где пообедать. Назад возвращаюсь в понедельник, так что у меня будет 2 дня на осмотр достопримечательностей. Основные я уже запланировал и карту набросал. Может кто-то посоветует что ни будь из неочевидного, что пропущено на официальных тревел сайтах?
 
Я в Мурманске живу. Спрашивайте, если что.
Рекомендую съездить в Колу. По московским меркам это даже не другой район. Там есть старая церковь.
Атомоход "Ленин", конечно. Зелёный мыс и памятник Защитникам советского Заполярья, памятник Ждущей, Семёновское озеро и небольшие памятники и обзорные площадки, Пять углов, памятник треске.
Вечером ещё накидаю.
BwomxUTcmZU.jpg

церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, Кола.
uL0kKHxTlyg.jpg

Кола, церковь Валаама Керетского
 
Последнее редактирование:
Я в Мурманске живу. Спрашивайте, если что.
Спасибо большое. Вот как раз сижу, раздумываю. Очень хочется в Сафоново съездить и не знаю, получится ли совместить с поездкой в Колу, они в противоположных направлениях. Но в планы конечно занёс и на персональной карте отметил.
 
О как ... Не знал. Спасибо за подсказку. А какие блюда можно считать аутентичными для жителей Мурманска?
 
Ну, Вам, конечно посоветуют сходит в Тундру. Там вкусно, но пафосно. Мне кажется, не совсем ваш формат...
Вы правы. Абсолютно не мое. Я предпочитаю тихо, вкусно, недорого, скромно :)

Кофе с пирожным рекомендую в "Юности". Это классика, практически как питерский "Север".
Записано, внесено на карту. Обязательно зайду. Спасибо! (y)

Вяленый ёрш к пиву, не пьющие пива тоже любят.
Ну есть еще безалкогольное пиво. Весьма выручает в таких случаях :) Надо будет любимую женушку подразнить. Она у меня большой любитель пивных фестивалей :)

О как. Интересно! А где лучше поискать такой деликатес для приезжего туриста?
 
Реклама
И еще. В Архангельске мне запомнились пирожки из трески. Я не поклонник рыбных блюд, но это было нечто фантастическое. Нет ли и у вас в Мурманске что-то наподобие?
 
Назад