Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Да, кстати, муралы прикольные у нас есть )))
Поедете к Семёновскому озеру, напротив остановки "ул. Челюскинцев" есть такой дом:
NC1EicOxyU4.jpg

Там же недалеко во дворах
z0GLcTLr0dI.jpg

И возле Семёновского трансформаторная будка
Ld7gBboDizQ.jpg
 
Реклама
ArkArk, в порт завтра пойдёте? на "Ленин" взглянуть? Если что, там в здании морского вокзала есть кафешка, где продают морских ежей. Оно, конечно, понты, но, с другой стороны просто попробовать можно. Порядка 250-300 рублей вроде. Вскроют и объяснят, что есть )))
И там же недалеко есть магазин, где имеет смысл покупать ерша. Могу скинуть координаты. Лучше купить одного большого, чем двух мелких. И, кстати, кожа у него тоже съедобна.
 
Последнее редактирование:
Порядка 250-300 рублей вроде
Ого. На дальнем востоке рублей по 100, даже меньше. Я сначала удивился дешевизне
их едят? Надеюсь не иголки )))
Но потом увидел, что в них съедобного, и перестал удивляться))) То, что их едят, большое преувеличение. 50 икринок, даже до чайной ложки довольно далеко с одного ежа))
 
Забавно город расположен, сплошные сопки. Нескучно ехать - вверх, вниз ... Вверх, вниз )))) Да и пешком тоже самое. Или вниз трусцой, или по лестнице карабкаешься. Устал с непривычки )))




 
Реклама
Да, там обычно открыто. Если назад пойдёте пешком, сможете заглянуть. Вы, я так понимаю, мимо кота Семёна и Океанариума идёте?
После Алёши можно к Ждущей заглянуть. Оттуда тоже вид на залив красивый. А потом, если время экономите, на 18 автобусе немного подъехать до Семёновского озера (то есть до ул. Гагарина).
 
Рядом с Алёшей геологический памятник природы регионального значения — Бараний лоб. Не знаю, правда, можно ли сейчас к нему подойти.
 
Рядом с Алёшей геологический памятник природы регионального значения — Бараний лоб. Не знаю, правда, можно ли сейчас к нему подойти.
Нет, к Бараньему лбу Я не пошел. Как раз начало таять все, что за ночь подморозило. Я пошел к другому памятнику ... Называется Ждущая. Смотрится красиво и символично. Каждого моряка кто-то ждёт на берегу и это для него очень важно.



 
Реклама
Назад