Путешествия авиамаргинала

О, Мостовской.... Родные места почти 😂 А на какой базе там остановились? Я в основном в " Аква- Виту" езжу погреть косточки ))
IMG_20211114_143357.jpg
IMG_20211117_114934.jpg
IMG_20211114_143342.jpg
IMG_20240317_170036.jpg
 
Реклама
Ил-62, доброго дня. В этот раз мы по быстрому, так получилось. Ночевали в доме, утром летать и уже едем обратно, чтобы к вечеру быть дома. Так что база в следующий раз.
 
Ил-62, доброго дня. В этот раз мы по быстрому, так получилось. Ночевали в доме, утром летать и уже едем обратно, чтобы к вечеру быть дома. Так что база в следующий раз.
Добрый день. Там перелететь через хребет на этой птичке, и уже дома )) Ну, у Вас это под боком, можете и так. А мне, если туда ехать, то подольше, иначе не имеет смысла )) Но я там уже все базы и термальные источники освоил ))
IMG_20240317_174047.jpg
IMG_20240317_174354.jpg
IMG_20240317_174701.jpg
IMG_20240317_175009.jpg
IMG_20221026_104623.jpg
IMG_20211113_104818.jpg
IMG_20211115_143224.jpg
 
Последнее редактирование:
Люблю я Кавказ! От души люблю. Сегодня я в Осетии, гуляю по Владикавказу. Был я здесь полтора года назад, но ухитрился заболеть и свалился в гостинице. В этот раз все в порядке и я с удовольствием осматриваю достопримечательности. Вот присел за столиком летнего кафе и с удовольствием кофе попиваю. Умеют его тут делать.







 
Посетил местный кафедральный собор святого Георгия. Очень интересно смотрится снаружи, но вполне себе простецкий внутри. Интересная особенность: на иконах божественные лики с явными осетинскими чертами.













 
А это католическая кирха. Смотрится солидно, величественно. В свое время была разрушена и не особо давно восстановлена. Верующие просили ее передать им для проведения богослужений, но власти отказали. Там теперь концертный зал.







 
Зашёл на рынок, так как по всем путеводителям идёт - он типа такой замечательный, ну просто достопримечательность. Враньё! Рынок как рынок, ничего особенного.





 
Реклама
Кстати, будете во Владикавказе, позавтракать рекомендую в заведении со странным названием - Чебурек решает. Недорого, вкусно. Я взял Английский завтрак очень понравился. Всего лишь 420 руб.



 
Вечерняя прогулка была довольно интересной. Все таки Владикавказ колоритный город. Там интересно даже просто по улицам гулять. Позабавил пешеходный мостик через Терек. Кривой, весь в ямах. На входе большой плакат говорит, что он в аварийном состоянии, но на это никто не обращает внимание и спокойно переходят.





 
День закончил в театре. Давали Чехова. Спектакль под названием Леший очень понравился. Актеры работают на высоком уровне. От души рекомендую запланировать посещение театра им.Впхтангова, если там будете. Кстати свою карьеру он начинал именно в этом театре. Великолепно все - режиссура, костюмы, грим, освещение, звук. Вообще обстановка домашняя, уютная. Получил колоссальное удовольствие. Даже скажу крамольную вещь, они Москву переиграли! Поверьте, мне есть с чем сравнить. От души рекомендую!









 
Переночевав во Владикавказе, наутро Я отправился в Ингушетию, в Назрань. Посещение достопримечательностей очень удобно, кроме центральной мечети, там она только одна ))) Мемориал памяти жертв депортации народа. Тут же и памятники ингушским войнам. Так что много времени на осмотр достопримечательностей не потратите.









 
Вот и заканчивается мое очередное путешествие. Я аэропорту Магас. Он небольшой, но довольно уютный. На территории автостоянки, разумеется есть небольшая мечеть.







 
Реклама
Назад