Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Реклама
Я слетал 20 числа. Был Ми-8ПС б/н 25775. Кайф!!!

IMG_20240720_111646.jpg


IMG_20240720_111723.jpg


IMG_20240720_112352.jpg


IMG_20240720_114735.jpg
 
Ух ... Ну вы постарались, Господа форумчане. Только вот ошиблись, Я в СПБ буду 2 месяца, а не 2 года )))
В любом случае искренняя благодарность всем за советы. Это очень поможет в составлении программы пребывания. А что же не посоветовали, где отведать шаверму правильным образом приготовленную? Помнится пару лет кто-то меня ругал за неправильный выбор ))
 
Ух ... Ну вы постарались, Господа форумчане. Только вот ошиблись, Я в СПБ буду 2 месяца, а не 2 года )))
В любом случае искренняя благодарность всем за советы. Это очень поможет в составлении программы пребывания. А что же не посоветовали, где отведать шаверму правильным образом приготовленную? Помнится пару лет кто-то меня ругал за неправильный выбор ))
Угол Невского и Литейного (если точнее, то Невский проспект, 78/Литейный проспект, 64 ) с топовой каноничной шавермой. Просто шаверма и не больше, но вкусная, зараза.
 
Угол Невского и Литейного (если точнее, то Невский проспект, 78/Литейный проспект, 64 ) с топовой каноничной шавермой. Просто шаверма и не больше, но вкусная, зараза.
Сводил туда как-то коллег. Я-то отлично, но они что-то отравились слегка. С тех пор не рекомендую это место, хотя оно отличное! :D
 
Большое спасибо за советы. Обязательно с этой самой шавермой разберусь уже в эти выходные. На малом самолёте обязательно слетаю, это уже есть в планах. Скорее всего это будет Сельцо. У них есть Птенец-2 который меня очень интересует. Для начала прекрасно подойдет. Возможно ещё и на Пайпере слетаю, если ещё двух коллег соблазню на такое развлечение. Но это пока такие планы, а там может внесу коррективы.
 
Реклама
Ух ... Ну вы постарались, Господа форумчане. Только вот ошиблись, Я в СПБ буду 2 месяца, а не 2 года )))
Для 60 дней пребывания ещё пожалуй скромный список ))
А что же не посоветовали, где отведать шаверму правильным образом приготовленную? Помнится пару лет кто-то меня ругал за неправильный выбор ))
Честно говоря, на подобные блюда там не обращал внимания. т.к. их стараюсь вообще не употреблять без крайней нужды )) Но специально спросил сейчас у своих питерских друзей, где в Питере хорошая и вкусная шаверма... На что они очень удивились, и сказали, что шаверму там лучше не есть, мол везде не внушает доверия, антисанитария и т.п.
Но в качестве гастрономической туристической локации в Питере, могу Вам лично от себя посоветовать кондитерскую "Север" на Большой Морской 23/12. Там ещё остались именно старые добрые пирожные, в том виде, в каком когда то были... Без всяких искусственных сливок и прочих суррогатов. Большой выбор и всегда свежие и вкусные натуральные пирожные. Всегда вкусный кофе и какао. Ещё там стоит попробовать чисто питерский специалитет- "сливочное полено", я его обычно вожу из Питера родственникам в качестве гостинца, они всегда довольны )
 
Для 60 дней пребывания ещё пожалуй скромный список ))
Так я же работаю в будни. Вечером устаю, уже не до экскурсий. Так что только по выходным.
Честно говоря, на подобные блюда там не обращал внимания. т.к. их стараюсь вообще не употреблять без крайней нужды
Так вот она и есть, крайняя нужда. Многие знатоки Петербурга (и здесь тоже) утверждают, что местная шаверма - типа часть местной культуры. И вот типа если приехал, то обязан вкусить данного продукта! Вне зависимости от желания ))
 
Так вот она и есть, крайняя нужда. Многие знатоки Петербурга (и здесь тоже) утверждают, что местная шаверма - типа часть местной культуры. И вот типа если приехал, то обязан вкусить данного продукта! Вне зависимости от желания ))
Ну ладно, будем ждать фоток с рассказами о дегустации ) Глядишь, может в качестве рекламы сработает, что аж самому захочется :lol:
 
Так вот она и есть, крайняя нужда
лучше пышки (пончики)))) мне нравятся в пышечной в Гостинном дворе (готовьте наличные) со стороны Садовой, и пышечная от Гинзы на канале Грибоедова рядом с метро Сенная. Всяко не отравитесь, а колорита почепнете. Но Б. Конюшенную не советую, место хоть и историческое, но пышки там не очень, зато толпа туристов стоит прям на улице
Ну ценник, на канале Грибоедова пышки по 29 рублей
 
На что они очень удивились, и сказали, что шаверму там лучше не есть, мол везде не внушает доверия, антисанитария и т.п.
Что-то предрассудки какие-то то, может, верят ещё, что ее из собак готовят. Давно уже нет (к сожалению) уличных киосков с шавухой на каждом углу, где поддержка санитарии и впрямь могла быть затруднена (хотя теремок до сих пор в Питере блины в киосках печет, как то справляются, не знаю, как)
Так вот она и есть, крайняя нужда. Многие знатоки Петербурга (и здесь тоже) утверждают, что местная шаверма - типа часть местной культуры. И вот типа если приехал, то обязан вкусить данного продукта! Вне зависимости от желания ))
Факт. Ездил раньше в Питер специально шавермы поесть. Пока на московском вокзале киоски с ней не снесли, и "той самой" больше не осталось нигде. Но все равно, та, что есть, лучше, чем шаурма богомерзка в других городах
Ну ладно, будем ждать фоток с рассказами о дегустации )
:lol:
Главное, чтобы рассказ не кончался фразой "Взлеееееееет!!!!!"
 
Что-то предрассудки какие-то то, может, верят ещё, что ее из собак готовят. Давно уже нет (к сожалению) уличных киосков с шавухой на каждом углу, где поддержка санитарии и впрямь могла быть затруднена (хотя теремок до сих пор в Питере блины в киосках печет, как то справляются, не знаю, как)
Ну, им как местным всёж таки доверяю ) Ну и люди не сказать что привередливые в этом плане )
Факт. Ездил раньше в Питер специально шавермы поесть. Пока на московском вокзале киоски с ней не снесли, и "той самой" больше не осталось нигде. Но все равно, та, что есть, лучше, чем шаурма богомерзка в других городах
Братец утверждает, что самая вкусная шаурма, которую он ел, была в Красноярске вот здесь ) (постоянно там отоваривается периодически, и нигде больше её не берёт). А он в ней почти такой же специалист как Вы ))) Даже меня на неё пытался подсадить... Но как Вы поняли уже, я не большой поклонник ) Сравнивать мне особо не с чем ( разве что с отельной в Турции) ) Поэтому что могу о ней сказать: вроде большая, сытная, много мяса, на тощак даже кажется вкусной )) Ну и относительно недорогая, и никаких признаков отравления или пищевого расстройства после неё не было ) Он говорит, что это лучшая шаурма в городе, и вообще, которую где либо встречал )) Так что если будите в Красноярске на Лазо, то можете сравнить с той, с "Московского вокзала"... Кстати, она и называется так же :lol:
Главное, чтобы рассказ не кончался фразой "Взлеееееееет!!!!!"
Он уже в Питере ;)
 
Последнее редактирование:
Да я имел в виду как раз питерскую метафору, что после еды держался за унитаз руками, чтоб не взлететь)
Ну, им как местным всёж таки доверяю ) Ну и люди не сказать что привередливые в этом плане )
Не я первый отмечу, что типичный местный не знает о своем городе обычно примерно ничего) Во всяком случае, того, что интересно туристу
 
Не буду я вас утомлять лишним ожиданием, воплотил в жизнь первый совет. Откушал в заведении под названием Влаваше их шаверму классическую. Как мне объяснили, самую фирменную. Цена 295 руб. Размеры достойные. Вкус да, хороший, но не идеальный. Во-первых слишком острая начинка. Обычно так прячут привкусы несвежих продуктов. Уверен, что это не про них, значит просто перебарщивают по рецептуре. Ну а во-вторых слишком пересушенный лаваш. Рассыпается в руках и вся начинка летит на стол. В общем я в ней весь перемазался, как школьник мороженым. Ну а так все хорошо, ожидания оправдались. Ставлю им четверку.

IMG20240731141804.jpg
IMG20240731135719.jpg

IMG20240731135746.jpg
IMG20240731140530.jpg
IMG20240731140616.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Главное, чтобы рассказ не кончался фразой "Взлеееееееет!!!!!"
Да я имел в виду как раз питерскую метафору, что после еды держался за унитаз руками, чтоб не взлететь)
Спасибо друзья, вы такие добрые ))) Сие невозможно по нескольким причинам.
1. Мощность двигателя не соответствует массе груза.
2. Нет разрешения на взлет.
3. Неправильная центровка перевозимого груза.
4. Опасные условия испытаний для окружающих мирных людей.
5. Недостаточное количество топлива.
 
Назад