Путешествия авиамаргинала

Уфа - Усинск на Як42Д. или Комиавиатрансом из Сыктывкара в Инту на Элке или в Воркуту на Эмбраере. вот там настоящий колорит.
 
Реклама
Не, Воркута до Хатанги не дотягивает... Хотя тоже достойно. Один подвесной мост в мертвый город чего стоит.
 
А в Краснодаре новый терминал строить не собираются? Помнится, Lukas ещё до олимпиады обещал супер порт с блэкджеком и аэроэкспрессом, а воз и ныне там. Как там вообще пассажиры помещаются в час пик.

Ну и про китайцев : во Внуково тут заметил, что персонал на досмотре выучил китайский : ремень, очки, шапка, - бодренько так предметы называют))))) Учитывая, что в наших аэропортах по английски то никто лыка не вяжет, был приятно удивлён
 
Последнее редактирование:
Благодарить надо и радоваться, что хоть кто-то какие-никакие туристические деньги в страну везёт...

Это вы как представитель туристической отрасли рассуждаете, наверное. В целом превращение центра Петербурга в туристический зоопарк скорее расстраивает
 
Благодарить надо и радоваться, что хоть кто-то какие-никакие туристические деньги в страну везёт...
Туриндустрия и массовый туризм способны осквернить любые, даже самые прекрасные города и регионы. Сейчас на наших глазах превращается в туристическую помойку типа Черногории некогда прекрасная Грузия.

Всё это очень печально. К счастию, ещё есть уйма неистоптанных мест. И дай им православный боженька оставаться такими подольше.
 
dunch, Пассажир Хлебушкин, Я прекрасно понимаю что вы имеете ввиду, и сам для своих поездок стараюсь выбирать места, не испорченные туризмом, аутентичные.
Но с точки зрения экономики - туризм важный фактор притока денег из-за рубежа, и если мы хотим жить хорошо, надо делать, чтобы этот туризм существовал, был цивилизованным и комфортным, а не отказываться от него. Ограничивать туризм есть смысл только в особенных ситуациях (типа островной Венеции)
 
Ограничивать туризм есть смысл только в особенных ситуациях (типа островной Венеции)
Ну вот тут мы с вами расходимся. По мне в Петербурге уже можно ограничивать (и в Италии, например, почти повсеместно). Один турист, живущий в Астории и тратящий 300 евро в день, гораздо ценнее, чем нищеброд из хостела, прилетевший тем самым лоукостером и тратящий 30 евро в день. Таких надо выдавливать туда, где туристов ещё мало : Новгород, Псков, Волочек и многие многие другие наши прекрасные города))
 
Ну вот тут мы с вами расходимся. По мне в Петербурге уже можно ограничивать (и в Италии, например, почти повсеместно). Один турист, живущий в Астории и тратящий 300 евро в день, гораздо ценнее, чем нищеброд из хостела, прилетевший тем самым лоукостером и тратящий 30 евро в день. Таких надо выдавливать туда, где туристов ещё мало : Новгород, Псков, Волочек и многие многие другие наши прекрасные города))
Петербургу еще наращивать, и наращивать туристический поток, чтобы исчерпать пропускную способность. Не говорю уж о том, что условное расширение тротуаров на Невском и сокращение автомобильных полос движения напрашивается давно.
Я буду очень рад, если туризм будет развиваться в Новгороде и Пскове, но для этого там должна быть нормальная туристическая инфраструктура и нормальная транспортная инфраструктура.
 
Петербургу еще наращивать, и наращивать туристический поток, чтобы исчерпать пропускную способность. Не говорю уж о том, что условное расширение тротуаров на Невском и сокращение автомобильных полос движения напрашивается давно.
Я буду очень рад, если туризм будет развиваться в Новгороде и Пскове, но для этого там должна быть нормальная туристическая инфраструктура и нормальная транспортная инфраструктура.
Ну вот пусть сначала тротуары расширят, Невский пешеходным сделают хотя бы в самом начале, а потом наращивают 😀 А то плохо он как то выглядеть стал. Собянина бы к ним лет на 5 командировать.
А чем Новгород со Псковым плохи (Волочек, допустим, и правда так себе). Вроде все есть для туристов.
 
Реклама
в Петербурге уже можно ограничивать
Так в Ленинграде и области уже задумались над этим. Всерьёз обсуждается возможность выделить спецчасы для посещения гражданами КНР лицея в Пушкине. А то туда уже наши, советские школьники попасть не могут на экскурсию из-за них.

туризм важный фактор притока денег из-за рубежа, и если мы хотим жить хорошо, надо делать, чтобы этот туризм существовал
Ну, мы ведь не на Мальдивских о-вах живём, чтоб нам от туристов зависеть и с голоду подыхать без них. А китайцы своими саранчовыми полчищами пусть в Рим какой-нибудь едут. В фонтанах мыться. Пусть хоть каждый день там устраивают праздничек ВДВ.

Хотя нет, Рим тоже жалко. Пусть дома сидят. Или в Тель-Авив едут.
😑
 
Я в Питере перестал останавливаться в крупных гостиницах. Надоело по утрам видеть дикие толпы китайцев в очереди на завтрак. Вот в самолете LED-MOW от них все равно не спрятаться. Почему-то на сегменте MOW-LED их обычно меньше.
 
Владивосток уже 2 года в очереди на Собянина стоит
Забирайте хоть сегодня! Плитка вместо асфальта будет. Профит! Стоянка на окраине - только за деньги (где мест всегда было полно). Высадить / посадить пассажира на остановке (да и вообще нигде в центре города) без нарушения правил будет нельзя.
 
Забирайте хоть сегодня! Плитка вместо асфальта будет. Профит! Стоянка на окраине - только за деньги (где мест всегда было полно). Высадить / посадить пассажира на остановке (да и вообще нигде в центре города) без нарушения правил будет нельзя.
Да, и это прекрасно. А уж для Петербурга вообще что доктор прописал
В 90 начале 2000-х в Питер как в Европу приезжали, цивилизация какая никакая. А теперь как в кишлак какой то: тротуары шириной в метр, запорожцы чуть не на Дворцовой брошенные, автобусных полос почти нет, какие то убогие маршрутки (̶а̶ ̶м̶о̶г̶л̶и̶ ̶а̶н̶2̶ ̶п̶у̶с̶т̶и̶т̶ь̶!̶)̶ ̶ как каркас общественного транспорта. Тьфу!
 
Последнее редактирование:
Во-во! Забирайте! Мы даже немножко доплатим! :D
Сам то я в Москве проживаю. Только для Петербурга готов пожертвовать любимым Сергей Семенычем. Так что Владивосток, разбирайтесь своими силами))) Хотя там тоже такой чувак не помешал бы
 
Отто Кац, большое спасибо за совет. К сожалению не все желания выполнимы ввиду финансовой ограниченности. Нет, я не нищий, просто очень трудно объяснить супруге, на что я вытаскиваю деньги из семейного бюджета ))) не понимает она этой страсти. Кроме того, обижается на то, что я путешествую без нее. А как ее взять с собой? В течение нескольких дней перепрыгивать с самолета на самолет удовольствие только для меня. Она такого не понимает ))) Однако обязательно в планах буду иметь. Если получится обязательно слетаю. Еще раз спасибо за совет.
 
Реклама
Назад