Путешествия авиамаргинала

Не ... В зале ... Раздали на первой стойке регистрации. Типа нефик баловать, не баре )))
 
Реклама
Азимут не стал отмораживаться и по истечении высочайше утвержденных 4 часов честно накормил страждущих (и меня в том числе) действительно горячими макарошками. Честное слово, взял исключительно из любопытства )))
Наконец-то. Питание от Азимута =))
 
Ну хоть какая-то определенность. Наш борт должен прилететь из Астрахани. Можно теперь отслеживать ситуацию.
 
Азимут не стал отмораживаться и по истечении высочайше утвержденных 4 часов честно накормил страждущих (и меня в том числе) действительно горячими макарошками. Честное слово, взял исключительно из любопытства )))
Посмотреть вложение 796253
Выглядит отвратно ))
 
Надеюсь, теперь улечу. Наш борт уже на траверзе Кропоткина. Ещё немного ... Ещё чуть-чуть )))
 
Хм ... Странно, борт из Астрахани приземлился, но регистрацию до сих пор не объявили. В общем всё идёт к отмене рейса по всей видимости ...
 
Хм ... Странно, борт из Астрахани приземлился, но регистрацию до сих пор не объявили. В общем всё идёт к отмене рейса по всей видимости ...
Ну зато макарошек с сосиской поели, уже не зря съездили в аэропорт :D
 
Реклама
В общем все ... Позор на мою седую голову ... Ушел в отказ. Аннулировал билеты и никуда не лечу. Жаль, но очередное мое путешествие закончилось не начавшись ... Облом (((
 
В общем все ... Позор на мою седую голову ... Ушел в отказ. Аннулировал билеты и никуда не лечу. Жаль, но очередное мое путешествие закончилось не начавшись ... Облом (((
В 2009 году как то попутал меня чёрт полететь в близлежайщий Абакан на Ту-154 Заполярья....... Рейс тогда задержали аж на 18 с лишним часов ))) Все пассажиры посдавали билеты, но я стойчески дождался своего рейса ))) В награду за это я был единственным пассажиром летевшим из Красноярска в Абакан )) Автобус пришёл только за мной )) Ну и ещё по пути подобрал 22 пассажира из транзитной зоны, летевших из Норильска ) И Ту-154 Заполярья нам заменили на Як-42Д Ижавиа ) Каждый садился на свободный ряд как хотел. Правда на борту был собачий холод, и стюардесса разносила нам "Буратино" на подносе укутанная вся в пуховую шаль, как бабка на рынке :ROFLMAO: До сих пор жалею, что не сфотал её, колоритное было бы фото )) Правда кроме самолёта, объективности ради, я ни чем бы и не уехал уже.... Поезд ушёл. А автобусы отменили из-за закрытия перевалов из-за лавинной опасности.... В тот год у нас тоже были аномальные снегопады и необычайно снежная зима. До поздней ночи сидел в аэропорту, а рейс всё переносили с 19:00 вечера, потом перенесли его на 10:00 утра, и я съездил домой поспать.... Утром опять в аэропорт. Рейс задержали ещё до 14:00, и я ещё поспал в аэропорту на креслах ) Правда вот не кормили совсем и даже не поили....(
 
Последнее редактирование:
Ил-62, ой какие поили кормили - я как-то застрял в старом казанском сарае (ну вы поняли), изза гололеда на полосе - часов на 6-7. На жестких железных лавках. Там было 3 рейса. Что творилось. Вот хоть бы воды дали. Всем было пофиг (в конце нулевых)
 
Выяснилась причина народного бунта около стойки s7, о котором я сообщил выше. Со мной в троллейбусе, по пути назад, ехала молодая женщина, которая и просветила. Оказывается не прилетел утренний борт из Москвы, но прискакал дневной. АК причудливым образом соединила паксов с обоих бортов так, что человек 50 оказались чужими на этом празднике жизни. Потому и шум стоял ... В общем эта женщина и попала в число "несчастливчиков". И еще, она пояснила причину того, что посыпались все авиакомпании. Оказывается то ли не почистили полосу в Пашковском, то ли поздно почистили, не суть, но аэропорт типа долго был закрыт. Главное то, что поэтому и не смогли прилететь борта вовремя в Краснодар. Так или нет, не знаю, но похоже на то, так как были задержаны рейсы практически у всех АК, не только Азимут вляпался ...
 
Ну да, ждали когда оно само рассосётся) как то помню в начале века в Краснодаре был ледяной дождь, весь город стоял красивый такой в ледяном серебре. Каток на всех поверхностях. Тоже ждали когда оно само. 20 лет прошло, ничего не изменилось. Завидное постоянство.
 
mp14, Я возражаю? С чего это? Кто же откажется от интересной истории? Я всячески за! С удовольствием прочту )))
 
Первая история. Без моего участия.
Дело было, если мне склероз не изменяет, в нулевых. Как-то зимой, у нас, в Савино, Аэрофлот задерживал вечерний рейс на Москву. Вроде бы тоже по метеоусловиям. Борт ихний стоял у нас, а вылет всё задерживали и задерживали. И, наконец, среди ночи, отбили. Но Аэрофлот всё же эту проблему решил. Ночным рейсом из Москвы (а прибывает он к нам рано утром) отправили Ил-96. И утром пассажиры с обоих рейсов, вечернего и утреннего, улетели на нём. Это был один- единственный раз, когда были выполнены пассажирские рейсы в Савино и обратно. Президентские не в счёт. Наши споттеры, помнится, успели его сфотографировать.
Вторая история.
Это было в начале октября 2007 года. Надо мне было слетать в Москву. Взял билеты на Ту-154 авиакомпании "Атлант- Союз". Рано утром, как обычно, приехал в Савино. Туман. Но уже начал рассеиваться. А Москва не принимает по метеоусловиям. Тоже везде туман. S7 регистрацию задерживает и задерживает. Аэрофлот один утренний рейс отбил, другой тоже задерживает на неопределённое время. Люди мечутся между кассами и представительствами авиакомпаний. Никто ничего конкретного им сказать не может. И только на наш рейс регистрация началась вовремя. Досмотр прошли быстро. А вот потом пришлось посидеть лишний час в накопителе. Тем не менее, вылетели только мы одни. Перелёт прошёл спокойно, садились, как и положено было, во Внуково. Но и там был туман! Землю увидели только над ближним приводом. Когда заруливали на перрон, туман снова сгустился. Дальше , чем метрах в двадцати- тридцати от крыла, ничего толком разглядеть было уже нельзя. Обратно возвращался уже из Шереметьево на аэрофлотовском Ту-134. Погода была отличнейшая. Увы, больше мне на Тушках полетать не довелось.
 
Реклама
Не знаю где задать вопрос, поэтому здесь напишу. Только что встретил подобное.

1643091581014.png


А что это за развеселый самолетик голубого цвета? Причем он такой без наведения курсора. Я уже привык, что они раскрашиваются желтым и только траектория движения бывает разноцветной. Никто не подскажет?
 
Назад