Авторская ветка Путешествия авиамаргинала

Модератор темы: ArkArk
Реклама
Синенькие мониторятся со спутника, желтые - с наземных приёмников =)
Скажу больше, иногда синенькие это когда не мониторятся вообще по тем или иным причинам и флайтрадар рисует маршрут по кратчайшей и в местах без покрытия маршрут выглядит пунктиром. В нашей компании это происходит сплошь и рядом по политическим причинам при полётах в ЮВА.
 
Синенькие мониторятся со спутника, желтые - с наземных приёмников =)
Спасибо, я это поняла ) Я читаю, что было написано, прежде чем спросить.
Попробую по-другому сформулировать: выбор варианта отслеживания как производится? Если в зависимости от местоположения, должен порой цвет самолётика меняться. И довольно часто, т.к. рядом расположенные бывают окрашены по-разному.
 
Спасибо, я это поняла ) Я читаю, что было написано, прежде чем спросить.
Попробую по-другому сформулировать: выбор варианта отслеживания как производится? Если в зависимости от местоположения, должен порой цвет самолётика меняться. И довольно часто, т.к. рядом расположенные бывают окрашены по-разному.
Чтобы не оффтопить, лучше обсуждать это в соответствующей ветке. Тем более, что ответы на вопросы там уже возможно есть =)
 
Занятный рейс. Анкоридж - Чанша:) Кто там летает?
Просто Анкоридж находится близко к ортодромии, если лететь из центра США в Чанша.
Чанша.jpg


Город Анкоридж не такой уж большой, ~300 тысяч жителей. Но там удобно сделать дозаправку. Да и вообще он как перевалочный пункт или хаб для многих рейсов, судя по табло вылета/прилета, много рейсов: Online табло аэропорта Анкоридж Тед Стивенс вылет
 
А вот еще задался вопросом ... А на каких рейсах сейчас используется Боинг 747 АК Россия? Поискал, поискал ... и не нашел к стыду своему :cry: Раньше летали в Симферополь и Сочи, насколько я помню. А теперь глянул на сайте Аэрофлота и тишина ...
 
А вот еще задался вопросом ... А на каких рейсах сейчас используется Боинг 747 АК Россия? Поискал, поискал ... и не нашел к стыду своему :cry: Раньше летали в Симферополь и Сочи, насколько я помню. А теперь глянул на сайте Аэрофлота и тишина ...
Они летом на чартерных рейсах будут и в Сочи, и в Симферополь. Ждём начало апреля, когда будет летнее расписание.
 
Реклама
Если первым его увидите, не сочтите за труд, мне тоже сообщите плиз ...
Я делал так: в самом конце марта и начале апреля просматривал сезонное расписание в разных аэропортах, в том числе в Сочи и Симферополе. И рейсы на В-747 там были указаны. Потом проверял наличие билетов на сайтах продаж. Правда, в прошлом году вылеты были в неподходящее для меня время. Посмотрим, что получится нынче.
 
Если первым его увидите, не сочтите за труд, мне тоже сообщите плиз ...
Джамбики с огромной долей вероятности будут на чартерах Библиоглобуса в Сочи и Симферополь. Но и купить на них билеты можно обычно только на сайте самого БГ. При этом конкретный тип ВС не гарантирован
 
Джамбики с огромной долей вероятности будут на чартерах Библиоглобуса в Сочи и Симферополь. Но и купить на них билеты можно обычно только на сайте самого БГ. При этом конкретный тип ВС не гарантирован
На авиасале чартеры России показываются с пометкой соответствующей. Как-то брали.
 
Аэропорт Туношна (Ярославль)
Было очень холодно, да еще и довольно сильный ветер. В общем полчаса я выдержал. Там забор несерьезный, так что можно рассмотреть все, что стоит на перроне. Это вертолеты МИ-8 и какой-то бизнес-джет. Кроме того, за ним стоял Суперджет Северстали. Как потом выяснилось, их хоккейная команда прилетела играть с местным Локомотивом. Я не силен в хоккее, поэтому не знаю как они играют, но самолет очень красивый. Этакая птичка стремительная, ну прелесть просто. Ну никак не хуже бизнес-джета :)

Посмотреть вложение 696312
Посмотреть вложение 696313

Дальше я просто замерз и решил посидеть в здании аэропорта. Лучше бы я этого не делал. Как-то вот не обратил внимания, что местный персонал в одних футболках разгуливает. Там было так жарко! В общем прошел я контроль, просветили мой багаж ... а дальше я опять сбежал на лицу. А там было холодно ... и через 15 минут я сбежал в здание аэропорта ... а там было жарко ... и через 10 минут я сбежал на улицу ... В общем вы поняли, так я и бегал туда-сюда до самой посадки. Как потом выяснилось, на следующий день, зря я это делал. В общем простудился. Ну это так, лирической отступление.
Пригласили нас на посадку. Снова зачем-то запихали в автобус и провезли те самые 50 метров, которые были до самолета. Ну ладно, положено, так положено. Далее шустро погрузили на борт и также быстро и слаженно рассадили. Взлет был потрясающий! Ветер решил не отпускать нас просто так и наградил великолепными порывами и ямами. Суперджету Азимута было пофик и он стремительно добрался до эшелона. Надо признать, в Азимуте работают классные ребята не только в экипажах, но и в офисе. Додумались сделать классный маршрут.Только 2 место было свободных. Считайте полная загрузка!
Посмотреть вложение 696317
Долетели быстро, сели мягко. Как уже говорил, в Азимуте классные пилоты работают, плевали они на погоду и посадили машину четко, без прыжков и дрыганья, несмотря на приличный ветер. Вот так и закончилось мое путешествие, снова в родном Пашковском. Попрощался я с ним до следующего путешествия и быстрым шагом пошел на троллейбус.
OE-LUC - это самолёт В. Потанина
 
Ну а раз так, можно заняться привычным ритуалом. Сначала традиционный поклон Евдокии Давыдовне!
Посмотреть вложение 796226
А затем традиционный аэропортовский латте ... Почему то холодный. Видимо что-то случилось с автоматом.
Посмотреть вложение 796227
Сегодня у нее день рождения.
 
Продолжаем программу полетов. Сегодня лечу в Нижний Новгород. От этого путешествия жду многого:

1. Новый сегмент ROV - GOJ.
2. Новая авиакомпания Nordwind.
3. Новый тип самолета Embraer-190.

Так что 3 в одном флаконе ))) Возвращаюсь в воскресение в Краснодар.
 
Реклама
Продолжаем программу полетов. Сегодня лечу в Нижний Новгород. От этого путешествия жду многого:

1. Новый сегмент ROV - GOJ.
2. Новая авиакомпания Nordwind.
3. Новый тип самолета Embraer-190.

Так что 3 в одном флаконе ))) Возвращаюсь в воскресение в Краснодар.
Не знал, что у них есть эмбраеры!
 
Назад