Путешествия авиамаргинала

Не знаю где задать вопрос, поэтому здесь напишу. Только что встретил подобное.

Посмотреть вложение 797149

А что это за развеселый самолетик голубого цвета? Причем он такой без наведения курсора. Я уже привык, что они раскрашиваются желтым и только траектория движения бывает разноцветной. Никто не подскажет?

Why are some aircraft shown as blue on the map?​

Aircraft displayed as blue icons are currently being tracked via satellite. Satellites are collecting the ADS-B signals from aircraft and transmitting them to the Flightradar24 network. Space-based ADS-B tracking will be used to supplement our terrestrial receiver network.

Уже давно так. Если кратко - через спутник.
 
Реклама
Спасибо большое. Вот как-то не встречалось мне раньше. Буду знать ...
Их много, в основном над океаном, там где нет наземных передатчиков:

1643294715526.png
 
интересно, как удается передать сигнал с океана тем, кто все-таки желтенький
 
интересно, как удается передать сигнал с океана тем, кто все-таки желтенький
Может быть в зоне досягаемости VHF какого нибудь из островов. Но я бы слепо на флайтрадар не полагался, замечено, что глючит его не по детски.
 
Есть западнее Лиссабона тысячу километров с небольшим несколько хороших островов, даже с аэродромами (военными базами)
На запасной сгодится. Там же могут быть и приемники ADS-B.
При ближайшем рассмотрении, в Атлантическом океане еще можно найти места удивительные, малоизвестные острова.
Атл.jpg
 
Реклама
О каких островах речь, об Азорских? Потому как до Мадейры порядка 1000 км.
 
А на какое расстояние фр видит? Например, судя по этому треку, приёмник сидит где то в Анадыри, и даже на 500 км не добивает. Или приёмник приёмнику рознь?

Screenshot_20220128_093408.jpg
 
Занятный рейс. Анкоридж - Чанша:) Кто там летает? Тысячи жителей Чанши имеют желание и возможность полететь на Аляску, а тамошние индейцы и алеуты мечтают побывать в заштатном китайском мегаполисе?
 
Занятный рейс. Анкоридж - Чанша:) Кто там летает? Тысячи жителей Чанши имеют желание и возможность полететь на Аляску, а тамошние индейцы и алеуты мечтают побывать в заштатном китайском мегаполисе?
Вообще то судя по самолёту и компании это карго, а у них свои предпочтения.
 
А что, самолётики меняют цвет? И почему есть фигурки рядом, но один синий, другой - жёлтый? Относительно рядом, конечно.
 
Реклама
Назад