Путешествия авиамаргинала

какой-то бизнес-джет
"Гольфстрим" G650 (также известен как G VI), самый большой и одновременно самый быстрый из "Гольфстримов" -- до недавнего появления G700.
Самолёт, который вы видели, несмотря на австрийскую регистрацию, базируется в Шереметьево.
 
Реклама
VT, спасибо за подсказку. Я не очень разбираюсь в бизнесджетах. Мне на них не летать, наверное поэтому и нет интереса.
 
9 февраля лечу по короткому маршруту KRR - KLF - KRR. Выбрал его потому, что не надо на работе отпрашиваться. И туда, и обратно в один день, в воскресение.
 
Добавил короткую, но интересную поездку. Лечу и еду 17 января по замкнутому маршруту:
1. Новороссийск - Краснодар (авто)
2. Краснодар - Брянск (Суперджет Азимут)
3. Брянск - Москва (поезд)
4. Москва - Ярославль (поезд)
5. Возвращаюсь обратно 20 января Ярославль - Краснодар (Суперджет Азимут)
Дочкам оказался интересен двухэтажный поезд, потому и скомбинировал таким образом. Кроме того, они у меня никогда в Москве не были, метро не видели, так что такой маршрут они горячо одобрили :)
 
Дочкам оказался интересен двухэтажный поезд, потому и скомбинировал таким образом. Кроме того, они у меня никогда в Москве не были, метро не видели, так что такой маршрут они горячо одобрили
Было б гораздо интересней и неизбитей лишить провинциальных несовершеннолетних метрополитеновской девственности не в банальной Москве, а в Харькове или Казани.
🚇
 
не в банальной Москве, а в Харькове или Казани.
Настоящий дух метро в Москве, ну ещё Питере и Киеве. Вам, зажравшемуся туристу, Казань и интересней может, но первый раз смотреть метро, если появилось такое желание, всяко лучше в мск, а не Харькове
 
А Вы когда до аэропорта Краснодар на своем авто ездите где его оставляете на несколько дней?
Если на целый день в Краснодар, то на стоянке хостела, который принадлежит супруге, если сразу в аэропорт, то около автоцентра Тойота есть полуподпольная стоянка. Берут 200 руб. в сутки, по божески. Никаких проблем с ними никогда не было.
 
ArkArk, будете в московском метро, очень рекомендую приобрести там книгу про столичную подземку. Она есть в сувенирных магазах, удобнее всего на ст. метро "Курская", возле перехода в здание Курского вокзала. Цена небожеская, больше 1000 рупий, но книга того стоит. Будет хорошим сувениром из столицы.
 
И не забудьте на "Площади Революции" собаке нос потереть- на счастье.
 
Реклама
А вот загадочную надпись на "Бауманской" уже затёрли.
 
ArkArk, на Площади Революции - там собаку уже все вытерли до состояния полированной пластины :)
 
ArkArk, ещё про метро. Обязательно посмотрите станции:

Кропоткинская
Маяковская
Новослободская
Октябрьская - кольцевая

Эти самые красивые.
 
Добавил бы "Чеховскую" с флорентийской мозаикой (да и вообще вся Серпуховская линия мне мила, жаль на "Серпуховской" знаменитый светильник сменили). "Савёловская" с мозаикой на транспортную тему, "Нахимовский проспект" с кессонными светильниками, "Пражская" с характерным анодированным алюминием начала 80-х...

Несовершеннолетним ещё очень нравятся новые "Фонвизинская" с подобием голограмм, "Сретенский бульвар" и "Трубная" с яркими витражами.

И схватографируйтесь на "Римской" возле маленьких Сакко и Ванцетти, играющих у павшей колонны.
😉
 
Последнее редактирование:
Обязательно посмотрите станции:
Да что за ерунда. Обязательно посетите станцию Кузьминки в 8.15 буднего дня с последующей посадкой в сторону центра. Вот где экшн, впечатления гарантирую.
Заодно увеличите шанс, что дети не захотят понаезжать в Москву и не оставят престарелых предков на малой родине :)
 
Обязательно посетите станцию Кузьминки в 8.15 буднего дня с последующей посадкой в сторону центра
Тогда и поймёте, что лучше было показать деткам метро в Харькове.

Если в Москве, то только в выходные или, ещё лучше, в длинные праздники.
😉
 
Реклама
Тогда и поймёте, что лучше было показать деткам метро в Харькове.
Ну не знаю, по мне толпа народа - неотъемлемый элемент духа метро советского типа. Кузьминки перебор, конечно, если с детьми, а вот с Комсомольской-кольцевой выйти в 18.35 вполне можно. Психологически неготовые впечатляются, начинают хвататься за сердце, доставать фото и видео аппаратуру
 
Назад